Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2007, 18:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выгнала мужа - что дальше?

девочки, почитайте мой расказ и помогите советом, вы такие мудрые, а я сейчас ну ничего сама не соображаю(
позавчера узнала, что у мужа есть любовница, его коллега, интим у них уже года полтора, встречались они то в гостиницах, то после работы в офисе перепихивались. Я знала про нее раньше, вернее знала что она ему нравится. Но думала, что у нее у самой семья, ребенку лет 8, муж вроде нормальный, не захочет она свою семью рушить, и думала, что ничего у них быть не может.
И вдруг узнаю все подробности ( даже больше чем мне хотелось бы). Конечно первая моя реакция в состоянии аффекта была выгнать его к черту! он не стал каяться и клясться, а ушел к родителям.
Когда вчера вернулась с работы и поняла, что его нет и не будет, а все его вещи на местах, как будто он тут, то стало так тоскливо... Дело в том, что я его жутко люблю, уже 10 лет мы вместе.. А тут бац и такая засада!
Я не стала бы выгонять, ну закатила бы скандал, потребовала бы, чтобы он прекратил отношения с любовницей, но ведь они работают вместе, все равно каждый день, извините, жопа к жопе, как же тут прекратишь, когда "любимая" рядом и требует внимания, ласки и любви. Он слабак, не сможет устоять, так и таскался бы к ней. Поэтому я решила что тут бороться бесполезно, и лучше нам разойтись. Когда спросила его, как будем дальше, разводимя или пока нет, то он сказал, что ничего не знает пока, сказал "давай поживем пока так, а там видно будет".
вот я хочу спросить у знатоков мужчин, сколько времени надо мужику,чтобы понять, с кем он хочет быть? Я готова простить, если буду уверена, что там все кончено. Готова ждать, но вот сколько? Когда мне надо будет сказать себе "это конец, он не вернется, хватит ждать, начинай новую жизнь"???
Месяц, два, неделю? а может уже сейчас?
помогите мне советом, мне так плохо сейчас, голова как котел, не варит(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.04.2007, 19:02
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, и еще, извините,что отвечать тут смогу не сразу

на работе некогда, а дома только вечером могу.
  #3  
Старый 26.04.2007, 19:49
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда мой бывший муж сказал, я не знаю, мне надо подумать, пожит

отдельно, во мне теплилась надежда, что вернется. Хотя, когда он сказал, мне нужно понять, с кем мне быть (то есть выбирать между мною и любовницей) - меня убило, что он ВЫБИРАЕТ. Но все еще надеялась. Теперь, по прошествии многих лет, для себя точно определила - с самого начала, как он начал так говорить, он уже определился, он уже ВЫБРАЛ и это была не я, просто сразу самому тяжело было это осознать. Как только начал выбирать между бабами - все... это конец отношений.
  #4  
Старый 26.04.2007, 20:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

моему понадобилась неделя, чтобы понять что без меня он лишен не только девушки, но и проблем. и еще два месяца, чтобы признаться себе в этом и окончательно увериться в своем решении.

а вы пока себя не мучайте. 2 дня вообще не срок для таких случаев. чуть позже все станет понятно, и с его отношением, и с вашим.
  #5  
Старый 26.04.2007, 20:35
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - молодец. Это совершенно нормальная реакция. Я тоже сказала своему мужу, когда узнала про любовницу, что он мне не нужен. Он ушел, но вернулся через 5 месяцев.

Я ходила к психологу. Кратко, что она сказала: 90% мужей возвращаются, когда страсть проходит. Страсть длится около полугода. Так что не надейтесь, что он уже завтра все осознает и будет просить прощения и стоять на коленях. Не будет, даже когда они возвращаются они всю вину пытаются повесить на вас!

Советы психолога: не ругаться, выглядеть на все 100, его ни о чем не распрашивать, вести активную личную жизнь, желательно с толпой поклонников. Советы очень трудно выполнимы. Я им пыталась честно следовать месяца два. Потом нафик выкинула все его вещи, перестала с ним общаться и по асе и по телефону. Когда он к детям приезжал, я уходила. Начались его звонки постоянные, ревность. Потом пришел домой и стал жить, любовницу отправил.

Я поняла для себя, что они возвращаются, только когда это уже и не нужно. Когда вытаскиваешь себя за шкирку из депресухи, является. Я нагулялся, давай работать над сохранением семьи. Понимаю как вам больно и обидно. Не жалейте, что выгнали, вы себе кучу нервов этим сберегли.
  #6  
Старый 26.04.2007, 20:37
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ппкс. если начинает ДУМАТЬ с кем быть, значит чувств нет.
  #7  
Старый 27.04.2007, 04:57
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, как то вести то себя с ним сейчас ?

Прекратить совсем общаться? он звонил, смс-ки пишет, просит не вычеркивать его из жизни, говорит,если что надо будет он поможет..., по мылу пишет... Может мне вообще не отвечать? Уйти в подполье? А то получается, что он там живет у родителей, как ни в в чем не бывало, звонит, и на отвлеченные темы разговаривает.. Вроде и не я его выгнала, а он сам ушел. И действительно не думает, с кем ему быть, а ждет ответной реакции любовницы, как она решит так и будет, уйдет от мужа, значит он к ней переметнется, а нет, так ко мне вернется... Меня такое положение не устраивает. Теперь получается, что ОНА решает мою жизнь. Может заявить ему ультиматум, или сейчас возвращаешься и с ней все прекращаешь, или уже насовсем уходишь? Или наоборот дать ему время пока "страсть не пройдет"? И быть милой, спокойной, той, к кому вернуться захочется? Ну ни черта не знаю как действовать!!! Хотя если сейчас вернется, где у меня гарантии, что там все кончено? Ведь на работут то он каждый день ходит, так я и буду каждый день деграться, как там они? Мне это тоже нафик не надо, нервы себе трепать? Что делать?????
  #8  
Старый 27.04.2007, 05:01
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще мне позиция свекрови "нравится"

даже не позвонила узнать что случилось? боится неприятное про сыночка услышать? или его поддерживает, может она думает, что лучше ему без меня будет? Не знаю, как он родителям ситуацию преподнес, но все равно, могла бы и позвонить. Стыдно может за сына? Ваши свекрови принимали участие в проблеме, пытались вас примирить? Хот я думаю, что она меня побаивается...
  #9  
Старый 27.04.2007, 05:48
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеяться на то, что страсть пройдёт я бы особо не стала. У меня перед глазами пример друзей: у мужа появилась любимая девушка, жена какое-то время не знала, потом ей стали говорить, что встречали его то там, то тут с какой-то девицей, а позже она их сама увидела. Сначала устраивала скандалы, потом подала на развод -думала это его заставит задуматься стОит ли менять семью с ребёнком на молодуху. Товарищ в суд не являлся, с третьего раза развели без него. Муж вещи свои не забирал, жену отвозил-привозил, отпуска оплачивал, деньгами щедро осыпал. Ей многие говорили подожди, скоро та ему надоет или он ей и он вернётся, раз окончательно отношения не рвёт и ночует дома. Прошло уже 6 лет ( а с девушкой той он 8 лет вместе). Он два года назад снял квартиру и живёт с молодой, но вещи свои полностью не забирает и регулярно домой наведывается. ИМХО его всё устраивает и ему так очень удобно. Ситуация стала хронической, чем закончится уже никто не гадает. Жена очень вымоталась за это время.
  #10  
Старый 27.04.2007, 06:02
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь встала за меня горой, но вообщето, думаю, что больше за внуков. Она их обожает, особенно старшего. Я как-то в шоке ходила, тихая и глупо улыбалась, а она устраивала мужу скандалы, трепала нервы, вопила что он предатель (чему я в конце-концов поверила). Ну и сразу заявила, что никогда не примет его любовницу. Пару раз звонила любовнице (абсолютно по собственой инициативе, я и не знала), вежливо просила ее свалить на родину. Меня просила его сейчас не бросать, только от нее оторвать, а там могу и бросить. Искренне считала, что его приворожили и бегала снимала привороты (я лично считаю, что это бред, но ее право так думать). Думаю, что ей было стыдно за сына, но не передо мной, а перед многочисленными родственниками и друзьями. Которые до сих пор так ничего и не узнали.

Не кончится у него сразу. Если он вернется сейчас к вам, то будет нервы трепать смс-ками и разговорами по телефону. Я считаю, что и хорошо если начнет жить с любовницей. Быт - это не перепих разовый и не куча феерических ощущений от редких встречь. Быт убивает чувства, тем более, что у нее ребенок. Дети делают быт намного труднее. Он должен сам захотеть вернуться. А если вы будете всегда под рукой готовая его принять, то он и не будет торопиться. Пусть потеряет вас. Покажите какой будет его жизнь без вас, не звоните, не общайтесь. 10 лет из жизни не выкинешь, вернется. Только потом будет самое трудное, п.ч. женщины забывают, но не прощают. Простить невозможно, я уже с этим смирилась, стараюсь просто не вспоминать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger