Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2007, 15:09
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуация такая. Есть девочка 25 лет. У нее сын, муж,

живут в семье мужа, который вместе с отцом строит дом для себя рядом. Скоро переедут. Семья обычная, деревенская, со всеми вытекающими предрассудками и традициями. Три года назад это была цветущая девочка, а сейчас - дохлая кобыла с все ухудшающимся здоровьем. Больница, самое посещаемое место. Но ни один специалист ничего не находит. Все, типа, в порядке. Неврапотолог записал недавно в карте медицинской: "Считает себя больной с такого-то числа" И сказал: "Вот таблеточки, если вы человек умный, то вам этот курс поможет, а если не поможет - то в психушкто лиу, вам будет достаточно одного дня, чтобы понять, что вы ничем не больны" В принципе, общаясь с подругой три года, я в общем-то с ним согласна. И мне кажется, что корень проблем у нее в семье, вот и докатилась до невроза. Не любит она мужа. Он ее стал раздражать. И его семья. Хотя внешне все благополучно, она, например, сегодня, выйдя из больницы удирает к матери в очень ужасные материальные условия (спит на продавленном диване в малюсенькой проходной комнате , где спит 14-летний брат, а комната воняет плесенью), лишь бы не быть в этой семье. Ее там любят, относятся нормально. Но ей все равно плохо. Давать ей книжки вумные психические пока бессмысленно, а вот какие-то наблюдения за собой она сделает, если попросить. Посоветуйте какой-нибудь... курс, что ли. Ну где надо системно понаблюдать за собой, за своими раздражителями, и затем увидеть вывод. Она девочка сообразительная, но сама из-за своего воспитания пока только к знахарям да врачам ходит, а в себе не пытается разобраться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.06.2007, 15:48
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а психолога у вас найти можно?
  #3  
Старый 15.06.2007, 15:51
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эгм...вижу два варианта - первый: действительно есть какой-то недуг, который местные светила просто не могут определить. Что-то простейшее, типа нехватки какого-нибудь микроэлемента, йода, железа, что там еще... ну или что-то не дай бог сложное. Ну а если второй вариант, проблема психологическая, ее увидеть изнутри довольно трудно... однако вот книжка попалась, хоть я и не люблю этого автора, но по теме: Свияш, "Разумный мир. как жить без лишних переживаний". Там целая глава про болезни - например, "болезнь как способ отдыха", "болезнь как способ оттягивания важного решения" "болезнь как способ избежить неприятного дела"... похоже на ситуацию Вашей подруги.
  #4  
Старый 15.06.2007, 16:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько у них детей?

  #5  
Старый 15.06.2007, 17:11
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию а мне кажется

что только ума не достаточно.
нужна еще решимость взять на себя ответственность за свою жизнь, ответственность за возможно необходимые изменения.
без этого курс любой - выброшенные деньги и время.
многие люди прекрасно понимают, что их не устраивает в жизни. настолько прекрасно понимают, что привыкли этого не замечать. отсюда и идут болячки "на пустом месте" и проч.
и вы за нее тоже не решите.
если она не хочет вумных книжек читать, с чего вы взяли, что она захочет идти на какие-то курсы.
  #6  
Старый 15.06.2007, 21:22
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет-нет. речь о курсах пока не идет и именно по той причине

о которой вы пишите. Речь идет пока о том, чтобы подвести человека именно к взятию ответственности за свою жизнь, свое мироощущение. Поэтому даже книги всякие популярно-психологические рано давать. Пока только какие-то методики (наверное так правильнее), которые помогают понять, что все зависит от нее, что мир у нее (буквально ее семья, муж, ребенок) зависит от нее самой, не говоря уже о здоровье.
  #7  
Старый 15.06.2007, 21:23
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а ведь действительно, она сбегает в больницы из этого дома(-)

  #8  
Старый 15.06.2007, 21:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию верно. но откуда взять эту решимость, если нет желания?

  #9  
Старый 15.06.2007, 22:48
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда целый "Разумный мир" ей будет тяжело тянуть.Надо начатьс "Здоровье в голове,а не в аптеке".
Я с этой книги начала,когда у меня всё болело,но всё было здоровым!
Там не только о здоровье,та и общие жилищные проблемы тоже описаны.Дайте ей эту книжечку.
А ещё очень помогает почитать Валерия Синельникова"Возлюби болезнь свою!"
Ой как она мне помогает эта книга.Хотя вы говорите,что она не готова к этим книжкам.Но вы не можете её жизнь делать.Это вам же может отразиться.Они свои уроки получает,а вы мешаете ей учиться.Но вот книжечку подсунуть всегда можно,это то,чем вы не навредите.А остальное в её руках.
Если у неё есть деньги,то я б её послала к психологу-консультанту по Свияшу.Мне очень помогло,мозги на место вставлены."Удочку научили делать",что б дальше самой жить.
  #10  
Старый 15.06.2007, 22:50
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ниоткуда (+)

поэтому счастливый человек перемен не ищет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger