Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2007, 16:46
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите мне, озадаченной, разобраться в ситуации, или, верней, поискать в ней позитив, потому что негатив я вижу и сама. Познакомилась в Инете с мужчиной. Вчера договорились встретиться после работы в большом торговом центре - типа кофе попить. Первое впечатление (от разговоров по телефону и от встречи) - очень приятное. Воспитанный, хорошо одетый, внешне очень даже, хорошая улыбка. Немного смущался, но это даже хорошо, весельчаки-балагуры у меня уже были. Он приехал минут за 30 до назначенного времени и сидел в кафе, ждал меня. Ну, после первых приветствий и вручения цветов я говорю: "Что, здесь останемся, или в другую кафешку перейдем, их тут много?" Нет, говорит, давайте отсюда уйдем, щас на улице купим мороженого и посидим где-нибудь на лавочке в тихом месте. Я, признаться, так офигела, что возразить с ходу не смогла. Выходим на улицу. Жара, пылища, ветер всю прическу тут же растрепал, жрать после работы охота со страшной силой, ноги на каблуках уже вообще не идут, а главное - в центре Москвы найти "тихое место с лавочками".... сами понимаете И вообще, таких экзотических предложений мне никто не делал с 9 класса, когда пломбир в вафельном стаканчике считался крутым угощением. Ну идем. Я постепенно прихожу в себя и завидев "Шоколадницу" поспешно предлагаю зайти туда. Он не возражает: да, конечно, вот там и мороженого поедим, а то вы ведь, наверное, на улице мороженое не едите? "Нет," - с облегчением говорю я, думая: ну вот, дошло. Садимся, официант приносит меню. Он смотрит на цену мороженого и задумчиво говорит официанту: "Выжмите мне, пожалуйста, в стакан пол-лимона, что-то кисленького хочется". Я заказала коктейль безалкогольный. Официант раза три подходил и интересовался, не хочет ли мой спутник еще чего-нибудь. Нет, сидел и цедил свой сок (там на донышке стакана получилось, мутная такая жидкость) Причем в разговоре АБСОЛЮТНО адекватен: интересно рассказывает, правильно реагирует на шутки, везде бывал, здраво рассуждает, не выпендривается - то есть претензий никаких. Допила я свой коктейль, он расплатился, проводил меня, предложил встретиться еще - мол, жутко я ему понравилась.

Теперь вопрос: сразу послать его нах, или подождать еще? Если бы мне такое рассказали, я бы не задумываясь сказала: в сад! Ненавижу скупердяев, жадный человек скуп на все: на эмоции, откровенность, добрые слова. Гнусное качество, с такими типами лучше не связываться. Все это я и сама знаю. А вот скажите, могут быть у его поведения какие-то другие причины, менее отталкивающие? Предположим, это не скупость, а просто человек долго был в браке, ухаживать разучился? или просто старомодный он такой, не ходит по кафе и ресторанам? на букет-то он вроде денег не пожалел, вполне себе приличный букетик. Что вы думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.06.2007, 16:58
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а чего Вы не предложили заплатить за себя?

И не заказали мороженое сами?

по сути - я не знаю, я бы присмотрелась к его дальнейшему поведению. Я тоже скупых ненавижу, для меня это сразу от ворот поворот, но тут, мне кажется, рано еще судить.
  #3  
Старый 16.06.2007, 17:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, он боится нарваться на голдиггершу? Вот и пытается на первой же встрече показать, что на деньги так просто его не разведёшь. Он вообще как, состоятельный?
Надо еще пару раз повстречаться, только не идти у него на поводу и не соглашаться на прогулки с мороженым. Предлагайте, как Лиза посоветовала, сами платить за себя. Одного моего знакомого именно таким образом заарканила его жена. А уж потом раскрутила его по полной программе:-).
  #4  
Старый 16.06.2007, 17:07
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растерялась)) В следующий раз так и сделаю. Точнее, честно скажу. что после работы хочу нормально поужинать и готова сама за себя платить. Посмотрю на реакцию.
  #5  
Старый 16.06.2007, 17:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да что угодно

от неприятия всякой "химии" - выжатый в воду лимон кажется ему безвредным питьем, а сок из пакетика типо уже отрава, до панической боязни мест общественного питания - ввиду памятных отравлений либо работе в смежной сфере

у нас знакомая одна курицу не ест ни в каких видах - побывала как-то на птицефабрике, до сих пор забыть не может.

либо девушек боится которые его на рестораны раскручивали

вопщем на всяк случай лучше самой платить и поинтересоваться ест ли он в кафешках и тп.
  #6  
Старый 16.06.2007, 17:12
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, но ведь речь и не шла о дорогущем ресторане. Я предложила встретиться в торговом центре, там все кафешки очень демократичные. Так что он особо кошельком не рисковал.

А когда ваша знакомая предлагала за себя платить, ее будущий муж на это соглашался? Для меня это был бы окончательный приговор.
  #7  
Старый 16.06.2007, 17:14
Озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не голддигерша, но мужчина, который приглашает даму на свидание и позволяет ей за себя платить.... как-то меня эта мысль не очень зажигает. Или я неправа? Я плачу за себя, когда иду в кафе со своим другом - но это именно друг (он гей), никакой романтики, поэтому тут все правильно.
  #8  
Старый 16.06.2007, 17:17
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы познакомились с ним через ИНТЕРНЕТ. А щас в иннете полно женщин жаждущих себя продать подороже, найти состоятельного хахеля, сесть на шею и жить не о чем не парясь.... Или просто разово хорошо отдохнуть за чужой счет. Нам наш друг рассказывал о таких "проблемах"

Ну в общем он все сделал, чтоб вы его не "раскручивали". Это может быть не жадность, а проверка на вшивость, а с другой стороны не чешет ли он всех женщин под одну гребенку? И каковы будут материальные взаимоотношения потом? Может и скупердяем оказаться, а может просто "достало за всех платить". Ведь интернет-знакомства часто заканчиваются после одной единственной встречи

В любом случае по одной встрече сложно судить. Если действительно понравился, может стоит попробовать еще? Все равно не угадаете почему он так себя вел
  #9  
Старый 16.06.2007, 17:26
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы представьте (хоть вам это и неприятно), что у него "в разработке" еще 5 вариантов. Если за всех платить каждый день - можно и разориться, даже если кафешка недорогая )) Нет, я не хочу сказать, что он ловелас, просто он на этапе выбора. Вы ведь с ним ни разу раньше не встречались, а окончательное мнение о человеке складывается после личной встречи, а возможно даже не одной.

При знакомствах через иннет "отсев" очень большой )
  #10  
Старый 16.06.2007, 17:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, я спокойно за себя платила

в период свиданий с инет-кавалерами. ибо имхо это еще не совсем свиданье, а так, первая встреча в реале
многие конечно не позволяли, но тут уж вопрос свободной воли - я пыталась перехватить счет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger