Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2004, 18:43
Оля+Сева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кроссовки без супинатора

Сегодня всей семьей были в спорт. магазине, купили с мужем себе кроссовки и сыну нашли очень симпатичненькие и недорого (Nike), вот только они без супинатора. Можно ли? Продавец сказал, что в принципе в детских(и не только) кроссовках бывают супинаторы, а в этих нет. Вот и боюсь, купишь, а потом будешь лечить плоскостопие. С другой стороны, должны же производители учитывать особенности детской ноги. В "ecco" тоже нет супинаторов, но там все как то правильно рассчитано, сказали плоскостопия не будет. Мамочки, дайте совет!
Оля и Всеволод (11.04.2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.02.2004, 20:13
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не помню, чьи у нас кроссовки (довольно простенькие), но они с супинатором. Если вы собираетесь одевать кроссовки разово - скажем, на часик специально для занятий спортом - тогда, наверное, можно. Если планируется в них летом ходить-гулять (что тоже спорный вопрос - стоит ли, но мы вот ходим, очень уж удобно (тоже 2 года), в общем, тогда - без супинатора не стоит.
  #3  
Старый 22.02.2004, 21:48
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходимость супинатора это такой спорный вопрос.Одни ортопеды утверждают что без них никак, другие, что целые поколения во многих странах ходили без супинатора и плоскостопия у них не больше чем обычно. Важен скорее не сам супинатор, а анатомичность обуви, ее твердость и мягкость в определенныых местах. У хороших производителей с этим все в порядке обычно.

Мои дети носят обувь ис супинаторами и без, у меня нет заморочек на этот счет и я покупаю то, что нравится.
  #4  
Старый 22.02.2004, 21:56
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здесь был топик на эту тему,

который пошатнул мою уверенность в необходимости супинаторов. Я перестала гоняться за дочкой с сандалями в руках и у меня появилось возможность больше времени уделять форуму))
  #5  
Старый 22.02.2004, 22:01
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вообще, и у Найка, и у Рибока детские кроссовки обязательно с анатомической стелькой. Да, они без супинатора, но скроены они так, что ножку держат хорошо.
  #6  
Старый 22.02.2004, 22:25
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А как у New Balance с этим, не знаете случайно?
  #7  
Старый 23.02.2004, 20:36
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

А Вы сами можете залезть рукой и прощупать ). Посмотреть форму подошвы, поддержку стопы и щиколотки. Я, к сожалению, их детской обуви не видела.
  #8  
Старый 22.02.2004, 23:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы носим кроссовки пару часов в неделю - в спортивные секции, так что по поводу супинаторов не заморачиваюсь... Что ему удобно, то и покупаю (в последний раз, перемерив кучу reebok-ов и т.д. ребенок наотрез отказался купить все, кроме какого-то noname из кожзама за 3 ! фунта ).
  #9  
Старый 22.02.2004, 23:22
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Полгода искала кроссовки с супинатором :-) Потом плюнула. Сейчас у нас Найк. Небольшая выпуклость там есть, но на супинатор не тянет. Зато кра-а-асивые :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #10  
Старый 23.02.2004, 01:02
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Калифорнии очень редко вижу детскую обувь с супинатором. У нас и Элефантен, и Найки без. А 99проценов детей на дет.площадке носят кроссовки, а не кожаные ботиночки с жестким задником как мне советовал ортопед в Москве
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger