Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2004, 02:26
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лекарства и побочные эффекты

Девочки, у кого был такой опыт, выручайте. Было два выкидыша на ранних сроках, врач поставил диагноз "гиперпролактинемия" и назначил бромкриптин.

Я его пила три месяца, по полтаблетки в день, но стала замечать, что он влияет на мою координацию и вообще на нервную систему. Прекратила пить, потому что буквально засыпала на ходу, глаза закатывались целый день А месяц назад стала вообще беспокоиться: отекают ноги! Снизилась чувствительность ног, и вообще как-то ходить стала неуверенно. К своему врачу боле не пойду, я недовольна им.

Где-то тут в форуме (я недавно сюда попала) видела, как одна мамочка говорила, что пила бромкриптин в течение года. Может еще кто-нибудь найдется, кто тоже пил.

Девчонки, как вам оно? Тоже есть побочные симптомы?

Есть ли какие-то другие методы?

И посоветуйте приличного врача-эндокринолога, я вас умоляю. В Питере! Кто доволен своим? У кого врач ставит нормальный диагноз и проводит квалифицированное обследование? Очень надо (сами понимаете ).

Как у вас со щитовидкой после приема лекарствиев?

Любую другую информацию по теме приму с благодарностью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.05.2004, 02:28
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Двурогость сюда же...

Забыла добавить: у меня двурогая матка, так что может гормональные нарушения еще с этим связаны. В связи с чем вопрос: может быть кому-то известно что-либо об особенностях гормональных сдвигов при такой матке? Может дело не в пролактине, а в чем-то еще? По анализам мой пролактин был ниже верхней допустимой границы...
  #3  
Старый 14.05.2004, 11:57
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синдя, нарушение координации и сонное состояние это из-за бромокриптина. Я когда начинала его пить у меня было то же самое, но со временем это пройдет. Я уже достаточно давно пью бромокриптин и все никак бросить его не могу потому, что это как наркотик и организм без него уже не может. Часто встречаю сообщения, что при отмене препарата пролактин вновь повышается. Меня очень волнует вопрос приема бромокриптина при беременности. Практика показывает, что отменять нельзя. А научная литература утверждает обратное. Нора и другие девочки пили всю беременность и слава Богу все закончилось хорошо, значит он не так уж и противопоказан при беременности.
  #4  
Старый 14.05.2004, 19:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пью его 3 года!!! Ничего, нормально все. Даже машину вожу. А теперь пишу, что надо делать, а чего не надо. :-) Во-первых, надо исключить патологию, то есть сделать томограмму головного мозга, и убедится в том, что физических причин для повышения пролактина не существует. Во-вторых, надо подобрать дозу. Лично. Для этого надо сдавать пролактин на 5-й день каждого цикла и старасться, чтобы он был в середине нормы. Дозу прибавлять/убавлять ПОСТЕПЕННО: по четвертинке таблетки больше/меньше каждый 5 дней. А вот чего нельзя делать, так это БРОСАТЬ. НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ!!! Потому что посде отмены пролактин подпрыгнет еще выше того, который был! Это важно!!!!!!!!! Так что вы попали. Желаю забеременеть и родить!!!
  #5  
Старый 14.05.2004, 22:12
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в общем просто как с меня написано.. Это я и Нора пили и до берменности и во времчя ее бромокриптин, потому как у меня к примеру до беременности былдо в районе 2000, в перитод и за 5000 и за 9000 переходило, сидела на бромокриптине , и все хорошо, малыш отличный родился, ему уже 2 года.. ксттати после родов стабилизировлся до нормы и пролактин и щитовидка/ а я Л-тироксин пила у меня недостаток был/, более того у меня как раз седловидначя матка, причем перегородка толстая и при беременности просто получается деление одноц матки обвычноц денщины на две моих.. у мен было 4 выкидыша и все таки 2 родов, старшецй дочке уже почти 13 а младшему 2, но именно проблема седловидной это матки, когда при беременности тесно малышку и тонус постоянно мне очень мешали + гормональные проблемы.. одно могу сказать - бромокриптин надо пить на ночь, бывает от него дискомфорт, но организм привыкает постепенно, возможно у вас превышение, раз такие явления, может дозу снизить попробовать? Однако все же бромокриптин мне помог выносить беременность, хоть и считается что можно не пить.. я пила.. единственный минус бромокриптин несовместим с гинипралом и вот по этой причине я отменила уже в сроке 24 недели бромокриптин, выбора небыло - надо было сохранять так как была угроза, а гинипрал несовместим с алкалоидом спорыньи - т.е. с бромокриптином... если что пишите постараюсь помочь советами.. как то был в архиве топик тоже по бромокриптину, мы там с Норой много писали о своих впечатлениях..поищите посиком одно могу сказать после родов как ни странно у меня вообще стабилизировались гормоны, я до родлов месяцев 9 сидела на бромокриптине и 2 года на тироксине,сейчас вот периоджически проверяюсь на гормоны - все в пределах ноормы как ни странно..
  #6  
Старый 14.05.2004, 22:26
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой был пролактин? (и при каких лабораторных нормах?) По-поводу эндокринолога пишите, поделюсь координатами.
  #7  
Старый 14.05.2004, 22:30
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо Яна, что откликнулись! Именно вас я ждала, потому что где-то видела, как вы писали о себе и тоже подумала: ну вот, это в точности мой случай, и даже перегородки одинаковые С той разницей, что двоих детей у меня пока нет. И кровь у меня левая, с мужем конфликтую и по группе и по резусу.

У меня тоже в последнюю беременность с первого дня как пошел тонус, даже засыпать было проблематично. А потом оказалось, что была двойня и она замерла практически сразу же. А я ее просохраняла довольно долго, врач не мог по узи решить, есть там что-то или нет.

Яна, давайте с вами держать контакт. Я вот как подумаю, сколько выкидышей еще впереди - так дурно делается. Тяжело все это переносится. Физически даже, уж наплевать на психику... Очень подрывает здоровье. Как вы в настоящий момент, нормально?

Повспоминайте, может какие-то моменты были до и во время, связанные с гормонами и вынашиванием, которые или были неочевидны, или были для вас новостью. Предостерегите меня от чего-нибудь Чтобы не получилось так, как сейчас с бромкриптином.
  #8  
Старый 14.05.2004, 22:31
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кларисса, сейчас напишу, спасибо, что откликнулись!
  #9  
Старый 14.05.2004, 22:35
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето, и мне тоже показалось опрометчивым обещание в аннотации,что мол вы это дело бросайте, когда забеременейте - статистика ничего плохого не сообщает. А мне-то бы казалось, что на отмене-то как раз все и произойдет нежелательное. Загадка.

Спасибо за ответ. Какие у нас прогнозы? ЧТо говорят врачи, до климакса нам его пить или до отпевания?

Поделитесь, что значит, что организм без него уже не может? То есть вы пытались, но не смогли? А что при этом испытывали?
  #10  
Старый 14.05.2004, 22:36
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, не надо так жестоко, я этого не переживу
Спасибо за информацию! Буду искать врача, что он скажет, как мне, попавшей, теперь действовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger