Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.04.2006, 15:38
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если очень хочется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.04.2006, 15:43
док
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну курите только не на голодный желудок
  #13  
Старый 11.04.2006, 15:52
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Вам большое, доктор!
я так понимаю, диета не оч отличается от диеты при язве? я когда в больнице с язвой лежала там была диета стол №1.
  #14  
Старый 11.04.2006, 15:58
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Новотерская подойдет?
  #15  
Старый 11.04.2006, 16:31
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как она болит? А то у меня уже пара недель что-то колит-режет-давит в районе солнечного сплетения, и дышать тяжело....
И после стресса опять-таки.. С дыханием-то у меня часто было раньше - как воздуха не хватает, а желудок как-то не болел никогда

А врач - это да, надо, конечно, но пока я доберусь...
  #16  
Старый 11.04.2006, 16:34
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что будет,если ферменты пить?У меня панкреатит наследственный,поэтому я ко врачу никогда не ходила - и так знаю диагноз - у всех в семье такой.Ну так вот я обычно пью ферменты и стараюсь есть понемножку и часто,если от этого плохо становится - пью минералку,или лучше воду.А что плохого будет с ферментов,с кишечного панкреатина например?
  #17  
Старый 11.04.2006, 16:37
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня начались спазматические боли в верхней части живота под сплетением, притом опоясывающие, в спину отдавало и еще рвота, на еду не могла смотреть. да и еще живот сильно вздулся, как арбуз.
  #18  
Старый 11.04.2006, 17:15
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Похоже, спину и у меня хватало, думала, продуло на улице. Сейчас прошло уже почти.
Скажите, а если после приступа делать гастроскопию, то все равно будут видны проблемы какие-то или там все как-то заживляется?
  #19  
Старый 11.04.2006, 17:51
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самодиагностика -вещь хорошая, но только для хронического больного, больного со стажем. Если проблемы возникли впервые, если нет ранее поставленных диагнозов, лучше все-таки прогуляться к врачу: ЭГДС, УЗИ пуза, биохимия + амилаза крови + диастаза мочи.

А по принципу "чего бы попить" - можно добавить себе неприятных ощущений.

При обострении панкреатита главное правило "холод, голод и покой"; можно спазмолитики. При стихании симптомов - диета. Особо избегать праздничных застольных неумеренностей в еде и алкоголя.
  #20  
Старый 11.04.2006, 22:37
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я рассказывала как меня дядечка вылечил

Мощный гастроэнтеролог-)за 7 дней-)))до этого 12 лет я жила с такими ощущениями-( на гастроскопию раз в месяц стабильно ходила.2 язвы желудка,панкриотит, какой то дугенит или как его...
все!!!!!
если не нервничать,забить на всех,то нормально.И пиво и вино и все прочее...Только вот что то не тянет уже 3ий месяц,спорт танцы и работа-)))
если врач прям нужен-дам контакт.Он принимает один раз в неделю в обычной поликлинике для работников ВУЗа...
Не болейте и не нервничайте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger