Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2004, 14:17
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дольше знаю моего ребенка, тем больше убеждаюсь, что он не нуждается ни в каких отучениях-приучениях и все его детские привычки с возрастом сами проходят. Так, например, сам абсолютно безболезннено отказался от соски. Вот она лежит на виду, а он уже третий день ни днем ни ночью не испытывает потребности ее сосать. А как нас пугали необходимостью отучать!!
Также, думаю, и ночные кормления - если он хочет сосать ночью, и перед сном, значит - у него есть потребность. Иногда он ест один раз за ночь, иногда (например сейчас, когда у нас за три недели уже 6й зуб лезет) по 4-5 раз за ночь. Иногда он просыпается и не просит грудь - ему просто теплых маминых ручек надо, а иногда он требует "ам" - значит ему надо пососать. В целях дальнейшего сохранения грудного вскармливания и вообще из нелюбви к насильным отучениям-приучениям не буду его подгонять, пока сам не отстанет. Кстати, ночные кормления и кормление перед сном - единственные кормления грудью на сегодняшний день, хоть меня уже с 9 месяцев стращают, что если не отучать, то он будет публично до 5 лет сосать. А вот днем уже практически не просит, только если от тоски сильной или перед дневным сном.

Конкретно по теме - считаю, что это нормально явление (не отвечу для всех детей, но для моего ребенка это нужно и естественно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.01.2004, 14:21
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я заметила, что Миха хуже спит, когда днем много находится на фоне включенного телевизора - то есть родители смотрят кино или новости, а он крутится рядом. Теперь стараюсь это по возможности исключать и спать он стал, как мне кажется, немного спокойнее, хотя раз на раз не приходится.
  #13  
Старый 09.01.2004, 16:04
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Точно. У нас тоже есть такая тенденция.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #14  
Старый 10.01.2004, 21:02
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

А мою в 11 месяцев петарды не беспокоили. То есть она просыпалась ночью, но как обычно, раза три, по-моему. Один раз, когда я ее кормила, кто-то запустил жутко визжащую петарду прямо под нашим окном - Ксенька даже не шелохнулась, продолжала насасывать, как ни в чем ни бывало. С закрытыми глазами. А просыпается иногда в полной тишине.
  #15  
Старый 11.01.2004, 08:42
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже до двух лет по ночам кормились

А потом я просто почувствовала, что все, хватит. И без проблем перестали. Правда он сам незадолго от вечерних кормлений отказался.
  #16  
Старый 11.01.2004, 13:54
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

Абсолютно нормальное явление.

Потому что, во-первых, сосательный рефлекс у многих в разгаре, а днем не до его удовлетворения;

во-вторых, много зубов еще должно вырасти - тоже без просыпаний мало кто обходится.

При этом третий и четвертый (в меньшей степени) варианты я не исключаю.

И почему интересно столько ожиданий от этой даты - год? :-)
  #17  
Старый 11.01.2004, 17:27
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я солгласна с Клер - полностью подписываюсь.
Нам 1 год и почти 2 месяца.
  #18  
Старый 12.01.2004, 14:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня сын (1,5) просыпается иногда поесть. Просыпается он в 6-30,7...Может и в 8 проснуться...Вот я считаю это ночным кормлением. Потому что он и в 8 может поесть с закрытиыми глазами, сказать "А-а-а"-типа будет спать и проспать до 9-30...А вот мама моя считала бы это уже утренним кормлением...И говорила бы в те времена-ребенок спит всю ночь! Так что -вопрос терминологии...:-)

А так-буду давать бутылочку ночью, пока будет просить. Значит-нужно ему...Значит-хочется...Вот я же могу в час ночи пойти чайку попить, если захотелось...Почему же я должна отказывать в этом желании моему мальчику??
  #19  
Старый 12.01.2004, 14:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то эта теория с наеданием часто работает. Только нужно не накармливать на ночь, а считать весь объем пищи за сутки и переводить его на утренне-дневное время...

А накармливание на ночь может наоборот привести к более беспокойному сну...
  #20  
Старый 14.01.2004, 09:09
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется все в комплексе - и вариант нормы, и ненаедаться может, и ребетонок беспокойный чаще просыпается, ну и привычка складывается. Старшая у меня начала дрыхнуть по 12 часов подряд не посыпаясь в 11 мес. еще будучи грудной, на чем у нас кормежка и закончилась почти. До этого просыпалась один раз под утро. Днем мела все как крокодильчик, ребенком была спокойным, кормить я ее старалясь по режиму, но никогда им особо не насиловала, т.е. пока ей нужно было ночью кормиться кормилась. Младшая почти уже двухлетка висит на груди по пол ночи, днем ест плоховато, довольно вертлявая и беспокойная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger