Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2004, 18:58
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найдите место, где тусуются иностранцы, изучающие русский и повесьте объявление, что хотите обменивать разговор - русский на английский. Может кто-то откликнется. Не обязательно даже чтоб это был американец или англичанин, просто любой хорошо говорящий по-английски человек. Но native speaker, конечно, предпочтительнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.02.2004, 07:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Более того, мне бывает безумно приятно, когда иностранец

вот так ко мне подходит на улице и пытается спросить что-то по-русски. Да, неправильно, да, с диким акцентом, но я с удовольствием его выслушаю, во что бы то ни стало постараюсь понять и объясню на доходчивом русском же (если дело в Москве), как да что:-).

Это я к тому, что- отставить все комплексы и начинать себя разговаривать:-).
  #13  
Старый 05.02.2004, 08:47
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я так, наверное и общаюсь, как ваш иностранец, на работе все равно никто не понимает, потому как никто не владеет, при этом считают меня человеком великого ума, зарубежные коллеги относятся дружелюбно, стараются говорить для меня медленно и просто (с понятийной стороной, конечно, у меня лучше), иногда подсказывают и поправляют, вобщем мне только интересно, а раньше-то боялась ужасно.
  #14  
Старый 05.02.2004, 09:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бриджит Джонс цитировать могу! с любого места! И 4 свадьбы! Именно с интонациями! И еще на кассетах бывают типа радио-пьес, только с очень хорошыми знаменитыми актерами. У меня был "как важно быть серьезным". Ну так уморительно они играли - прямо по тексту уайлдовскому, но голоса!!! Gwendolyyyynnnnnnnnnn! CAAAAArrrrige!!!!!!!!!

На самом деле это правильный подход к изучению - заучивать РЕАЛЬНЫЕ тексты (не бонка, прости господи, а жизненные, с выражениями), желательно наговоренные на кассету. Это не скучно! Потом сами фразы будут вылетать когда надо. Нас и в спецшколе так учили, и потом в МГУ на филфаке.
  #15  
Старый 05.02.2004, 09:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, мне очень помог приехавший к нам на неделю финн. Знание английского у нас было примерно одинаковое;-), но работать-то надо было - так и разговаривали
  #16  
Старый 05.02.2004, 09:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

комментировать свои действия, бормотать что-нибудь, переводить все мысли
  #17  
Старый 05.02.2004, 12:13
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное всем спасибо за советы. С дочкой будем пытаться

учиться. Буду ее учить - вот и свои дыры сразу поползут. А вот конечно, какого-нибудь английского клуба для чайников не хватает. Чтобы можно было прийти - чтобы там был ведущий и чайники разных уровней - пили чай и общались только на английском... Размечталась я что-то)) Но с другой стороны, если правда, собираться на часок в каком-нибудь недорогом кафе и даже без ведущего пригласить и американьцев и русских - может выбирать какую-нибудь тему (ну как-то придумать организаторство) и общаться?
  #18  
Старый 05.02.2004, 15:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю такой!!!! Есть такой клуб!!!! У меня знакомый канадец (русского происхождения) там "разговаривает" по английски! УЗнать вам?
  #19  
Старый 05.02.2004, 15:49
ТОЙЧИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да узнайте конечно(-)

  #20  
Старый 05.02.2004, 16:00
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а вы фильм "Как важно быть серьезным"
смотрели? Я его обожаю! Там играет Колин Фирт, который в Бриджет Джонс и в Гордости и Предубеждении играл.

Если еще не видели - highly recommended!

http://www.imdb.com/title/tt0278500/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger