Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2005, 09:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это тоже зависимость. Но не "со-". Зависимость от отношений, наверное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2005, 14:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, между близкими людьми существует эмоциональное взаимодействие. Здоровое взаимодействие можно назвать, например, общением. Оно включает не только радости, но и огорчения, и обиды - ну мало ли чего в жизни бывает. И вполне здорОво, что если муж чем-то расстроен, то и жена почувствет себя огорченной. И попытается утешить его, либо молча будет сопереживать. Разделять горе, например. И т.п.
НездорОво - это когда, ИМХО, человек требует (ждет) от партнера, чтобы тот кормил его тараканов ( и тогда они не будут беспокоить) вместо того чтоб самому разобраться. и "зависит", таки образом, от действий партнера. А тот, в свою очередь, может и противиться такой роли (что приводит к скандалам), а может и потакать - но тогда тараканам комфортно, что тоже не гут.
  #13  
Старый 01.02.2005, 14:17
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Абсолютно свободен человек бывает только в гробу. Чем меньше у человека связей с внешним миром, тем меньше зависимость. Вот интересно, а зачем Вам отсутствие зависимости?
  #14  
Старый 01.02.2005, 14:43
aluna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осторожней со словами :-) (-)
  #15  
Старый 01.02.2005, 15:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы помните ее расказ про мужа, который иногда любит немножко выпить с друзьями? Я бы тоже стремилась бы освободиться от такой реакции на эти развлечения, как у Бастинды. Если не в общем виде говорить, а конкретно.
  #16  
Старый 02.02.2005, 11:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да достала уже :-((( А вас нет? (-)
  #17  
Старый 02.02.2005, 11:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ???

  #18  
Старый 02.02.2005, 11:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весне (скорее oфф, от безнадёжно больной :-))

Весна, я чувствую себя почти Цветочком-2, чесс слово :-) Всё разжевали, а я опять тут. Хотя честно скажу - сдвиги есть! Наше осеннее общение мне огромную пользу принесло (я вас накопировала себе и иногда перечитываю как классика). Но как у заядлого наркомана у меня видимо рецидив. По крайней мере духовно-мысленный. То есть внешне я вся правильная, а внутренне - сомнения и разброд. Вот ты (ничего что я на ты опять?) пишешь - не обязан кормит его тараканов. Вопрос между строк - а тараканы ли это? А понять МОЮ неповторимость и индивидуальность? А принять мои критерии "нормального советского счастья"? Хотябы уважать их - слабо? Тараканы... Получается, если ты страдаешь (по правде, не понарошку дуешь губы чтоб пожалел) и от желания понять другого пыжишься и понимаешь "он - индивидуальность, надо уважать", получается схема - "я страдаю" - "он имеет право" = "у меня тараканы" = я виновата - мне ещё хужееее. Работаешь над собой, но..страдания возвращаются. К этой схеме добавляется "у меня ничего не получается!" - ещё хужееее.. И вот вопрос извечный - а может перевести эти страдания из разряда тараканов и кулаком по столу?
  #19  
Старый 02.02.2005, 11:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если говорить конкретно, то это уже будет совсем другое дело. Вот бы научиться сопереживать, когда надо и не сопереживать, когда не надо :-)).
  #20  
Старый 02.02.2005, 11:59
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Меня нет, скорее наоборот, я ближе к гробу :-))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger