Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.04.2004, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Каким образом развод (пусть даже при наличии грудного ребенка) говорит о _служебной_ безответсвенности человека?

Артемис, вы же откровенно проецируете свою неприязнь к мужчинам, ушедшим из семьи, на этот персонаж:-) А умных слов в обоснование любой точки зрения накопать можно гору.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.04.2004, 09:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елен, в данном случае говорит о безответственности не сам развод, а то, как он про него рассказывал. Типа надоел ему ребюенок, устал от него - и бросил на полпути. Подставьте вместо ребенка слово "проект" - и вы поймете, каков этот персонаж в работе.
Неприязни к мужчинам, ушедшим из семьи, у меня кстати нет. Всяко в жизни бывает - не сошлись характерами, отношения не заладились, что ж теперь - мучить друг друга из-за ребенка?
  #63  
Старый 30.04.2004, 10:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, мы с вами при этом разговоре не присутствовали, и не знаем, как именно он отвечал. Во-вторых, я предпорчитаю слова в ответах не заменять, потому как мы с вами не знаем, что ответил бы человек на вопрос именно о проекте, а не о ребенке. А вы как раз и совершаете эту ошибку, подменяя понятия. Т.е. "если он бросил ребенка, то бросит и работу", хотя эти два факта логически никак не связаны. Возможно. бросит и работу. только это выясняется другими способами, а не расспросами о личной жизни претендента.
  #64  
Старый 30.04.2004, 10:15
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Именно это я имела ввиду. КАК он об этом говорил, тут надо видеть интонации, эмоции с которыми человек сопровождает этот спич. Дело не в его содержимом, мне его семейные неурядицы глубоко по барабану, и разводы с маленькими детьми мне тоже ничуть не шокируют - это личное дело каждого. Но отсутствие корректности, которое вылезло когда он на достаточно простой вопрос о личной жизни начал довольно спорные вещи рассказывать - испортило все мнение о нем. Я ведь не задавала вопрос - почему они с женой расстались, человек вывалил сам это на меня. Я же выше сказала что меня потрясло не то что именно он мне сказал, а что говорил он это расслабленным, нагловатым тоном и в контексте что вокруг все виноваты кроме меня. Вот это отсутствие корректности и воспитанности меня окончательно и убило.
  #65  
Старый 30.04.2004, 10:36
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то я читала, что это незаконно. Так что требования требованиями, но не плохо бы их привести в соответствие с законом...
  #66  
Старый 30.04.2004, 10:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет безответственности - если она присутствует, то присутствует везде. Не знаю, врет ли Willow, но что поделаешь - такова специфика виртуала, что приходится принимать слова собеседника на веру пока нет серьезных оснований полагать, что он лжет.
С последней же вашей фразой согласна - я собственно писала выше, что скорее всего, те же заморочки вылезли бы при ответе на вопрос "почему вы ушли с предыдущего места работы".
  #67  
Старый 30.04.2004, 10:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Какая разница

Вопрос же не в законнности, а в том как подобрать себе наиболее подходящих сотрудников. Под каждую задачу нужны разные сотрудники и способы их отбора могут быть самые разные. При этом методы подбора - для меня например безразличны - главное чтобы результат был.
  #68  
Старый 01.05.2004, 15:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

я согласна.. можно очень неплохо подготовиться и пройти интервью вообще не имея тех персональных качеств, которые им нужны, просто зная, ЧТО они хотят услышать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger