Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 13:07
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверное скоро совсем в упадническом настрое буду-позвонила педиатр-по результатам биохимии кровии надо лечить печень, почки и поджелудочную. И чем я могла так испортить ребенка, что в 1.8 нам ставят гастрит, панкреатит+ еще щас с почками что-то вынесут, если до полутора лет кормила его грудью, и все что он ест-супер диетическое и на воде???? Насколько можно вообще этому анализу ( поликлинника) доверять? И сделала я биохимию, перепутав его с общим анализом крови-т.е. могла вообще об этом не знать. Сегодня оформились в 38 больницу-очень она мне понравилась-все помещения современные, при заведении карты подробно все спрашивали-надеюсь, что и специалисты и оборудование там должное. Даже не знаю показывать врачу наш анализ-или пусть свой сделают-все равно будут из вены брать на ИЖ сыворотку. И так я расстроена-так я дрожала и тряслась над Фединым питанием-и теперь такое вот...Внешне-здоровый, спокойый, активный малыш-муж вообще на меня зол, что я его по врачам таскаю, может он и правда здоров, а это все... ну не знаю на что списать...?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.03.2004, 14:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зем, вы где анализ сдавали?! Может стОит сменить место лечения? А зачем вы вообще сдавали кровь? Это из-за той "кефирной" истории? Ну-ка, ну-ка, расскажи-ка подробно, что это за педиатр такой, откуда взялся? И зачем вам в больницу? Ничего не понимаю! Почки-вообще странно! не бывает хронических заболеваний почек без внешних признаков! Я бы ОДНОЗНАЧНО пересдала анализ, и желательно в другом месте.
  #3  
Старый 02.03.2004, 15:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как можно перепутать клинический анализ и биохимию??? Клинический берут из пальца, а биохимия из вены и ТОЛЬКО из вены!!). Какой все-таки анализ вы сдавали?? А клинический не дает такой развернутой картины.. Как впрочем и биохимия сама по себе.
И вообще, для вашего возраста и 1 анализа у вас диагнозов многовато. Ну печень еще может показать биохимия.. Но почки-то причем? Про поджелудочную не знаю, но, пержде чем лечить должна же быть какая-то патологическая клиника?!!
Я бы пересдала анализы и вообще сменила бы врача к чертовой матери.
  #4  
Старый 02.03.2004, 15:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бывают заболевания почек без внешних признаков. Ребенок в 1,8 может просто не сформулировать еще тяжесть в почке. А хр. пиэлонефрит запросто может без температуры протекать. Или при вечернем субфебрилитете. Но при подозрении на почки ВСЕГДА делается анализ мочи. Анализ крови малоинформативен в этом случае. Мало того, делается не общий мочи, а по Нечипоренко. И еще УЗИ делается. На основании этих двух исследований можно ставить диагноз.
Но чтобы по биохимии крови это дело определить?? Это из области фантастики.
  #5  
Старый 02.03.2004, 16:36
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем, правда, таскаете? Я вот своих уже больше года никуда не таскала. И кровь из пальца у старшей один раз брали в 2 мес. (просто так :-(), а у младшей в 4 (там нужно было).
  #6  
Старый 02.03.2004, 17:07
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

(читаю в ужасе, потому что ребенку уже год и восемь, а ни у одного врача ни разу не были)....
  #7  
Старый 02.03.2004, 19:21
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще более в ужасе, одному четыре скоро, другому почти два, а у врачей только на прививках были раза три. Кровь ни разу не сдавали. И главное, направдение не выбить, дети выглядят здоровыми на взгляд врача. Да и из пальца - нет тут такой практики, только из вены.
  #8  
Старый 02.03.2004, 23:42
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, если навела такие страхи...истрия действительно все кефирная-пил много кефира, 3 раза за 2 дня вырвало после кефира. Наш педиатр ( поликлиничный -у меня ребенок всегда был без проблем, поэтому домашним я так и не обзавелась и обходилась двумя врачами из местных поликлиник-по моей прописке и по мужа), всегда говорила что таким кол-ом кефира мы посадим поджелудочную-я все отмахивалась, а потом после рвоты побежала делать УЗИ поджелудочной. Там я сама сказала что подозревает педиатр, они потвердили-"так и есть-сорвали". тут же пошли к гастроэнтерологу-ругал за кефир, назначил общий анализ мочи, крови, копрологию, аллергены и ИЖ сыворотку, потом консультация к аллергологу и потом уже к нему. Врач из 69 (не платная) пол-ки Пушкарь-его очень хвалят, но запись к нему очень долгая-нереально у него лечиться. Анализы правда перепутала-ну не сталкивалась я с ними вообще. А потом по нашим мед. связям меня свели с заведущим гастро...ого отделения в 38 больнице. я теперь поняла отличие больницы от пол-ки-в больнице все берут оперативно, в рабочем порядке, а в пол-ки никого не интересует что вам надо срочно. Вот сегодня ездила оформлялась в больницу, в четверг будем делать УЗИ у этого заведущего ( Бушуев Сергей Лаврентиевич) а также эти самые анализы. По значениям биохимии крови щас в интернете смотрела-не так уж много у нас отклонений-примерно из 40-у нас 8, причем 5 отличаются на десятые доли. А вот то что немного зашкаливает-по данным инвитро бывает как и при физиологическом росте у детей, так и при заболеваниях печени. Я думаю это нам гастроэнтеролог объяснит. Я в принципе пока расслабилась, думаю результаты четверга все покажут. А для того чтобы потвердить или опровергнуть диагноз панкреатит, нам еще сказали сдать кал в Литехе (Малая пироговка) -не первый раз слышу про эту лабораторию-на панкревтическую эластазу, жалко только что он 10 дней делается. Вот. Козлик, а ты все же не давай много кефира-мой вот щас вообще без него-и ничего, щас про него не вспоминает. А когда нам его все же разрешат ( если не вычеркнут после анализа на аллергены) то я буду давать покачто не больше 200г. Старайтесь все же не пить больше 400. Еще раз извините если все так страшно описала-мне самой так все казалось, щас я пока расслабилась, но доведу до конца наше обследование.
  #9  
Старый 03.03.2004, 02:41
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну судя по описанию ваших анализов у вас все не так плохо. Поджелудочную подлечите диетой ( с соками тоже осторожнее) и все будет как надо.
Не болейте и не злоупотребляйте даже полезными продуктами! Все хорошо в меру. :-)
  #10  
Старый 03.03.2004, 08:51
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, если к аллергологу отправили из нашей в поликлин на Чертановскую... то подумай...
На Чертановской у аллерголога я была. ЕЕ больше интересовало место рождения Влада, а не его кашель...толкового ничего не сказала!
Вы сдавали кровь из Фединой вены??? ( когда перепутала?)
Ирина, ты держи руку на пульсе! не истери, а мужу скажи что ТАК тебе будет спокойнее. Иди в 38 и делай все как скажут!
Мы с тобой! Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger