Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.04.2004, 21:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да! Помню, дочке было два месяца, и меня муж на час отпустил в самый-самый ближний к дому супермаркет. Вот впечатлений-то было!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.04.2004, 21:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про готовку я бы еще добавила: научиться готовить в микроволновке! Это очень в первые месяцы выручало.
  #23  
Старый 14.04.2004, 14:14
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы по новой забеременела в первый раз:-)

то перечитала Комаровского, Серзов и спока до родов:-). Потому что сколько людей стоько и мнений, а эти авторы мне наиболее "близки".
  #24  
Старый 14.04.2004, 15:04
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Почитайте Серзов, поучитесь грамотному кормлению грудью (если собираетесь кормить) - например на www.detki.de, запишитесь на курсы подготовки к родам и уходу за ребенком. И опять же - театры, прогулки. Приданное! Ой, какой это кайф - выбирать костюмчики-носочки-рубашечки-коляску-кроватку и т.д. Мы каждую вещичку к пузу прикладывали и спрашивали: "Санька, тебе нравится?" Такое уже не повторится
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #25  
Старый 15.04.2004, 10:58
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы я сделала до родов, по опыту предыдущей беременности:
1.Разобралась бы в квартире, подготовила бы место для ребенкиных вещей.
2.Заготовила приданое для ребенка, вплоть до мелочей (зеленка, перекись и пр.)Поначалу ребенку надо совсем немного, но хороший детский крем, мыло, ножницы и др.мелочи нужны сразу.
3.Прочитала бы умные книги о здоровье и воспитании детей(особенно рекомендую Комаровского)
4. Вылечила бы зубы (если есть такая необходимость, иначе потом трудно вырваться)
5. Распечатала бы список дет.садов и школ рядом с домом, почитала бы отзывы о них. В некоторые садики надо записываться чуть ли не с рождения.
6. Еще можно сшить ребенку развивающий коврик (на нем нашиты разные ленточки, крупные пуговицы, за которые ребенок может хвататься) или игрушки с разными наполнителями (гречка, полиэтилен, мех и пр). Месяцев с 2-х ребенку это будет уже интересно, да и полезно для развития моторики.
7. Прочитайте про технику детского массажа, скорее всего это понадобится. Можно заранее поискать хорошую массажистку в вашем районе.
8. Еще можно заранее узнать, где находится ваша детская поликлиника и молочная кухня.
Телевизор и музыка - на ваше усмотрение, но лучше что-то спокойное и негромкое.
Гулять и спать - чем больше, тем лучше.
По гостям и театрам - смотрите сами, у меня, например, на последних месяцах была большая проблема : через 20 минут после выхода из дома очень хотелось найти туалет (извините за подробности, но матка давит на мочевой пузыть и отсюда все проблемы).

Удачи. Лиза и Аленка
  #26  
Старый 15.04.2004, 11:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на курсах научилась потом в интернете находила похожее и даже лучше, помню как народ в паталогии обалдевал, когда я там за день до родов на полу "березку" делала, еще жалею, что до плаванья руки не дошли
  #27  
Старый 15.04.2004, 12:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про почитать вам уже написали, а про отдых кто как привык - мы по традиции ездили на остров на Волгу дикарями с палатками, как потом оказалось на ~5 семей было 3 беременных
  #28  
Старый 16.04.2004, 19:49
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

да ничего особенного не далала, наслаждалась беременностью. :-) интерент читала на тему грудного вскармливания. это мне очень помогло настроем - кормлю дочку 9 месяцев и прекращать пока и не думаем :-) если серьезно, то заранее бесполезно как-то день планировать к будущему ребенку. вот родится - тогда и планировать ничего не надо, - будешь жить в ребенкином режиме. а сейчас лучше проводи время с удовольствием, твое хорошее настроение - это и деткино хорошее настроение! :-) удачи! оля и анечка (10.07.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger