Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 21.04.2006, 22:58
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она их не на помойку бросать собирается, а папе отдать - или для вас это одно и то же?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 21.04.2006, 23:00
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с чего вы решили, что вашим детям с вами будет лучше, чем с папой? о них ли вы заботитесь, оставляя себе?
  #363  
Старый 21.04.2006, 23:04
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в лично моей ситуации у меня это сомнений не вызываетя просто С НИМИ живу, и разделить, о ком именно я забочусь в этом случае, я не смогла бы. Да и все-таки мне кажется, почти в любой ситуации, оставляя ребенка жить с папой - без мамы, очень рискуешь сделать ребенка несчастным.
  #364  
Старый 21.04.2006, 23:06
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас что двое детей было в тот момент? А в выходные муж тоже работал? А денег он вам не давал? Действительно - как развод может помешать радоваться... Это же такая мелочь. И ваша ситуация( с работающим допоздна мужем и как я помню, одним ребенком) так похожа на ситуацию женщины, которую муж бросил с двумя маленькими детьми. Ну просто один в один.
  #365  
Старый 21.04.2006, 23:11
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие папы очень любят детей, многие папы могут прекрасно жениться во второй раз и многие мамы имеют таких же родителей как и мы( т.е. любящих и заботливых бабушку и дедушку, для внуков).
Я никого не агитирую и если у вас все хорошо и вы смотрите на жизнь с оптимизмом - я только рада и желаю вам удачи.
Но не в ответ на ваш ответ :-), а просто я против стереотипа "оставить детей папе = выбросить на помойку= преступление". Стыдно вобще-то даже должно быть тем кто в таком духе высказывается. От кого же вы рожаете тогда, если так сташно им потом детей оставлять (опять же не лично вам :-) ).
  #366  
Старый 21.04.2006, 23:17
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, ну вот ваши отношения с сыном - по-вашему, они для него не равны/близки вселенной? вроде у вас еще маленький сын. вы не думаете, что для него вы то, без чего нормальная жизнь невозможна? может, конечно, я преувеличиваю. А может, у вас низкая самооценка? но я не хочу даже думать о такой жизни - я без детей или они без меня. То есть когда мысли приходят (жизнь-то она непредсказуемая) - то для меня более страшного кошмара нет.
  #367  
Старый 21.04.2006, 23:20
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

суть в том, что иногда и замужней женщине приходится точно так же крутиться, например и с двумя детьми бегать по кругу: сад-работа-дети.
Хотя бы и потому, что муж поздно приходит, и все обязанности на маме, да и работу никто не отменял. Деньги, конечно - оно да, но если вы спрашивали про занятость - она бывает такая же у многих замужних мам. Еще, кстати, и мужу надо ужин сготовить, и рубашку постирать
  #368  
Старый 21.04.2006, 23:29
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спрашивала про занятость. Я говорила, что при такой занятости времени нет в себя прийти. И ты не преодолеваешь стресс- а загоняешь себя в него все глубже и глубже. И чем дальше в лес, тем толще партизан - болезни, депрессии, злость на мужа, на себя, на детей, чувство вины за эту злость.
Зато, блин, никто не осудит - ты осталась с детьми, СТАЛА МАТЕРЬЮ, исполнила свой материнский долг, блин!
А как дети потом дни и ночи рядом с реанимацией будут в слезах просиживать, когда мама через три - четыре года либо с язвой, либо с кистой прорвавшейся либо еще черте с чем на скорой увезут - правдолюбам всем нас...ть, они сейчас свой долг выполнят, наставят женщину на путь истинный.
У меня у двух ближайших подруг, мамы после того как папа бросил так болели да причем по году-по два, что вспомнить страшно. Уже тети сердобольные советовали готовиться жить без мамы.
Что-то на стирку рубашек и приготовление мужу ужина, я такой реакции ни у кого не припоминаю :-)
  #369  
Старый 21.04.2006, 23:37
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я абсолютно точно знаю, что мой сын комфортно и счастливо себя чувствует с папой, с обеими бабушками и с обоими дедушками. Конечно больше всех он любит меня, но с ними в мое отсутствие не страдает :-) Я горжусь этим, считаю это большим везением в своей жизни и как раз , извините конечно, но считаю признаком неуверенности в себе потребность быть для своего ребенка центром мироздания. Желательно, все-таки научить ребенка быть самому себе центром мироздания и кроме того позволить всем своим родственником любить своего ребенка. :-)
Я не приветствую позицию : "бабушка не сможет, муж не справится, дедушка не уследит". И вам не советую :-)
  #370  
Старый 21.04.2006, 23:40
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, тут, на самом деле, наверное особенности личной психики. Вот вам лично надо это время - ну грубо говоря 2 недели побыть одной. Наверное, в тяжелой стрессовой ситуации развода для вас было бы необходимо найти возможность куда-то деться одной, и наверное, можно было бы изыскать такую возможность (бабушка, стребовать с мужа деньги на няню, отдать ему на 2 недели, если такая угроза вашему здоровью, можно же что-то придумать). но и то не факт, что вам было бы легче от этого "пребывания в себе". Ну чего делать - думать? о чем? сидеть и думать мысль "как я буду жить"? и что нового можно придумать? ну ладно, пусть вам надо это - верю но большинству людей все-таки как-то по жизни лучше занять себя делами, глядишь, и сам нарисуется ответ, "как я буду жить". Ну правда, как-то человеческий опыт говорит о том, что этот выход из кризиса более эффективный. Если вам нужен другой - см выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger