Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2006, 00:06
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, Ириш, пока то что кислород хороший и молочницы нет (сама прошла?) - это уже победа. про свист и кашель пока не думай, главное, что на сегодняшний момент Юля чувствует себя хорошо. желаем вам как можно дольше продержаться без приступов. удачи!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.06.2006, 00:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливо отдохнуть!ФОток побольше!
  #33  
Старый 03.06.2006, 00:28
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

счастливо отдохнуть!!!!
  #34  
Старый 03.06.2006, 01:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас

нормально, вроде, и уже так хочется пожить обычной жизнью - надоело уже переживать. Так что живем, спасибо, Ириш!

А с молочницей - может, показалось мне и не было ее или сама так быстро прошла. Сейчас рот, вроде, чистый.
  #35  
Старый 03.06.2006, 01:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну у нас тут всем подряд после 35

амнио не показано, только при наличии плохих анализов, так же, как и в 20. Просто после 35 настойчиво рекомендуют от амнио не отказываться, но отказаться все равно можно по своим соображениям. Да, с возрастом вероятность отклонений возрастает, независимо от наличия здоровых детей, но и вероятность рождения гения тоже возрастает :-).
  #36  
Старый 03.06.2006, 01:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Счтастливо отдохнуть и фоток побольше снимайте!

  #37  
Старый 03.06.2006, 10:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь тоже заставить никто не может, именно - настойчиво рекомендуют.Рисковать, чтобы родить гения?:-)Ничего, одним обойдёмся :-) и за вас будем радоваться.
  #38  
Старый 03.06.2006, 11:03
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,я поделиться счастьем - мне муж привёз кучу литературы,какую я хотела и двд.Ааааа...плачу от радости.Ездил в Питере на Крупскую и почти всё купил.Отдельно хочу похвастаться "Когнитивная психология" Солсо 2002г.издания - то, что я давно хотела.Книга оказалась не дешевле Джейми Оливера :-)Детские книги - просто супер!Мэри Поппинс,Королевство Кривых зеркал и тп.
  #39  
Старый 03.06.2006, 16:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну и постановочка вопроса!

Я понимаю, риск был бы 1 к 99, но риск намного меньше, все ж. Мне кажется, что было бы желание, а там все риски, возраст, роли играть не будут. Во всяком случае, вовсе не в них главная причина твоего нежелания рожать второго, ИМХО :-). Я тебя понимаю в этом, но то, что ты причинами называешь обязательный амнио и свой возраст - не понимаю :-). Мне кажется, что причины в другом. Но возраст, и амнио, и риски - это отговорка :-). Извини, если лезу не в свое дело :-).

Я вот конкретно не хотела рожать второго ребенка во-первых по причине своего здоровья, которое может опять-таки после родов дать такие сбои, что потом не будешь знать что делать. И не столько за себя волнуюсь, сколько за первого, уже рожденного, и второго, пока не рожденного, которого не знаю для кого рожаю (если уж совсем пессимисткой быть,в самых мрачных смыслах в каких только возможно :-)). Во-вторых, по причине того, что я бэбичкин возраст крайне не люблю (когда они не ходят, не разговаривают, когда им надо менять памперсы, кормить их). И сейчас только и думаю, что первые 1,5- 2 года надо будет перетерпеть просто :-) ради "светлого" будущего :-). Ну и в третьих, потому что просто не хотелось снова заморачиваться со всеми этими проблемами и потому что с одним ребенком, тем более, уже выросшим, все равно, как ни крути, намного легче во всех смыслах - моральном, материальном. И вполне можно обойтись одним - ты права.

НО решилась мысленно на второго (а потом уж само получилось даже быстрее, чем я психологически была готова) потому что хотела поменьше переживать за первую и полегче относиться к ее проблемам (вот такая я эгоистка :-), но я уже не могу до одури, до сердечных приступов думать только о ее астме, о ее здоровье, о ее рисках и хочу уменьшить качество страхов, увеличивая их количество :-)). Потому что первая просто бредит тем, чтобы у нее был братик, сестричка, кошечка, собачка... - братик и сестричка в нашем случае более безопасный вариант :-). Ну и потому что теплю в себе маленькую надежду на то, что в будущем они, все ж, будут любить друг друга и, может, выручать друг друга и будут не так одиноки. Хотя с моим братом у меня отношения не сложились, например, и вряд ли когда-то уже сложатся, т.е. я все ж считаю эту мечту утопической и знаю, что в жизни не все так безоблачно.

Короче, я бы сказала, что Ольга Вязовская была права, когда сказала, что рожала второго для первого. У меня так же :-). Я решилась рожать второго больше из-за первой, чем ради идеи двух и больше детей в семье. Мне бы и одной, может, вполне хватило бы, тем более, такой проблемной. :-) Ну а уж когда решаешь, то уж никакое амнио преградой стать не может, согласись, тем более, что соотношение рисков, все ж, не такое мрачное :-).
  #40  
Старый 03.06.2006, 16:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Королевством кривых зеркал мы как раз сейчас

зачитываемся, и Хоттабычем, да Три толстяка еще впридачу. И мне оказалось так сложно объяснять Юле все эти понятия про пионерство, рабство, ссср-ство :-). Я просто устаю от этих книг :-), хотя и сама читаю с удовольствием и Юле очень нравится. Вот бы все эти сюжеты переложить бы в другие социальные подтексты!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger