Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2004, 21:34
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возвращаемся из отпусков и общаемся активно!

Мы снимали домик на озере. Решили в этом году климат не менять. Снимали на 2 семьи - 4 взрослых и 4 детей. С погодой не очень повезло, хорошо, что бассейн был. И вообще, в Питере в этом году плохое лето. Я о таком в прошлом году мечтала, когда беременная была. :-) Жалко, фотки не умею уменьшать, а то прикрепила бы.

Олеся в 9 мес. весит 9090 г. Два зуба. Ползать не хочет, хотя врач говорит, что очень желательно.

Перед отпуском решили обследоваться у невропатолога. На УЗИ обнаружили смещение шейного позвонка. Наверное, родовая травма была. Назначили кучу лекарств и шину на шее носить, но мы пошли к остеопату и за 2 сеанса он поставил позвонки на место. Врач была очень удивлена. С понедельника начнем массаж общеукрепляющий. Мы еще на грудном. С прикормом не очень получается.

Как быстро лето пролетело! Везет тем, кто в теплых странах живет!

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.08.2004, 21:44
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алена, а как ты кролика хранишь?

Вареного в банках без воды? А потом размораживаешь? Знакомая делает так: варит, перемалывает, раскладывает в формочки для льда, заливает водой или бульоном и замораживает. Потом кидает в овощи в конце варки.
  #3  
Старый 18.08.2004, 22:21
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы! Все еще держитесь! Вот и мы из отпуска вернулись. Теперь, надеюсь включиться в общение. Новостей особых нет. 2 зуба по-прежнему. Тоже не ползаем. Мы наверное сразу ходить будем, как и старший брат.
  #4  
Старый 19.08.2004, 06:32
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! И мы здеся!

Имке 10 месяцев - весил 9800 в 9 месяцев и 9500 в 10 месяцев. Рост 75 см сейчас. 2 зубика вылезли в 9,5 месяца и сразу мы поползли. Сейчас дергаем и открываем все шкафы и тумбочки. Даже умеем выворачивать и открывать крышку тюбика и выдавливать мамины кремы.
  #5  
Старый 19.08.2004, 11:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну мы мяско любим, так что формочек для льда маловато будет. Я расскладываю в баночки из под детского питания по 70гр (Бич нат и Гербер). Воды сверху не наливаю. Добавляю бульон при перемалывании, чтобы получилась нужная консистенция, а потом эту массу в баночки и в морозилку. Вечером ставлю баночку из морозилки в холодильник и на следующий день смешиваю с овощным пюре, разогреваю в микроволновке и даю Катюшке. Очень важно размораживать в холодильнике, а не при комнатной температуре.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #6  
Старый 19.08.2004, 11:34
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

И мы тут. В 8 месяцев весили 9300кг, рост 70см, 6 зубов. Ползаем, но не очень любим. Любимое занятие ходить с мамой за ручки по квартире. У мамы скоро спина отвалится, ходить по пол дня согнувшись. Освоили печенье, очень понравилось и аллергии слава богу нет, правда потом надо всю одежду стирать и детенка мыть. Еще нам пошел творог и йогурт, может прошла наша аллергия на молоко?
Лена и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 19.08.2004, 16:16
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, после печенья надо мыться полностью :-)

йогурт сама делаешь? А творог какой даешь? Я "Тему" и кефир и творог. Думаю, может с 10 мес. натуральный йогурт "Валио" ввести. Нам еще врач сказала рыбу вводить, но я пока не спешу.
  #8  
Старый 19.08.2004, 16:19
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где вы были?

А старший у меня ползал рано и долго, а эта рвется ходить. Переступает по периметру комнаты, а я за ней.
  #9  
Старый 19.08.2004, 18:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Йогурт сама делаю в йогуртнице, заквашиваю Даноном, мне так аллерголог сказала. Неделю пила хорошо, а сегодня вообще отказалась, но сегодня мы весь день без аппетита, может опять зубы лезут. Творог даю Агушу, Темы у нас нет. Молочный она у меня тоже отказывается есть, я его в кашу замешиваю. Сегодня купила фруктовую агушу может прокатит. Рыбу мы пока не пробуем и не собираемся. А вы наверное в Питере живете, что у вас финские продукты? У нас йогурта Валио нет, мы в подмосковье.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 19.08.2004, 18:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

у кого нибудь детки хулиганят? Наша дерется, щипается, а теперь еще и кусаться начала, вчера прокусила мне кожу на плече через майку, хорошо что грудью не кормлю:-)
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger