Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2004, 19:09
Katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pomogite, y moey 11-i mesyachnoy dochen'ki kashel'. Chto delat', kak pomoch' malishke???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2004, 20:19
Светлана П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я присоединяюсь к вопросу. Как у мелких кашель лечить? Мой сегодня таки дозрел до кашля :-( после 3-х дней сопливости.
  #3  
Старый 05.10.2004, 04:31
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

кашель подавлять не надо. можно облегчить состояние.
включить в ванной горячую воду при закрытой двери. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Это и от насморка хорого помогает. Ребенка потом надо обтереть, завернуть и в тепло. или если кашель сухой, то можно с содой (уже без эвкалипта). насыпать пару стол ложек соды прямо в воду, опять-таки набрать пар в саму ванную и посидеть там с ребенком минут десять-пятнадцать. Но если влажный, то соду не стоит.

растирать можно Геделиксом,Бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом, Витаоном натирать (на худой случай Бронхикумом, но тот липкий)

если кашель влажный, то можно делать дренирующий массаж для лучшего отделения мокроты:

- кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее).

- кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони круговыми движениями движутся вверх параллельно позвоночнику). Можно делать когда ребенок стоит или сидит. Можно в том положеннни, в котором удается клиента поймать ), чаще всео нося на руках "столбиком", одной рукой. Затем похлопываем по спинке снизу вверх. - перевешиваем дитя через колено (попой вверх ) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно интенсивно. - как любой массаж, начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная часть довольно ощутимо . Но похлопывать по спинке всей семьей все свободное время .

Еще вполне очевидно, что для разжижения макроты в организме должна быть жидкость - то есть надо обильно поить, желательно чем-то теплым и кислым.
и температура в комнате, где ребенок (а еще лучше во всей квартире) должна быть прохладной и влажной. если погода влажная - гулять побольше. и форточка должна быть все время открытой.

http://www.7ya.ru/pub/babyillness/kashel.asp

на сайте у доктора Комаровского задайте поиском кашель - вылезает много статей http://www.komarovskiy.vostok.net/ или задать свой конкретный вопрос.

выздоравливайте.
  #4  
Старый 05.10.2004, 07:39
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю, как лечили и лечим. Для совсем маленьких - спрей "Тантум Верде" (это травяной настой) брызгать в рот, для постарше - "Гексорал Спрей". Плюс, сироп от кашля (не помню названия, но мы пробовали разные травяные (из подорожника и т.д.)) Еще я мажу ребенку грудку и спинку мазью "Пульмекс Беби" (можно мазать с 6-ти месяцев)- это согревающая мазь на ночь. Ну и на ночь теплое питье (термос с горячей водой стоит рядом с кроваткой. Ночью разбавляю чай) и подушку повыше, чтобы спал почти сидя (тогда меньше горло затекает). Если температура есть, то нужно с врачом консультироваться. Возможно, посильнее лекарства понадобятся.
  #5  
Старый 05.10.2004, 14:25
Плюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне для грудничка посоветовали Амбробене раствор , он не аллергенный.
  #6  
Старый 05.10.2004, 14:26
Плюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для 6-ти летнего ребенка аллергика - лазолван в таблетках.
  #7  
Старый 06.10.2004, 20:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть, зайдете сюда вот

(http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2168445)

Я там чего-то писала... уже в который раз за год... все, не могу больше... может, найдете там чего полезного...
  #8  
Старый 06.10.2004, 21:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, ну почти ппкс, кроме одного важного момента

"кашель подавлять не надо. можно облегчить состояние. включить в ванной горячую воду при закрытой двери. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Это и от насморка хорого помогает."

Комаровский считает, что это опасный способ, типа 99 процентам помогает, а 1 мало не кажется. Я не помню, что именно с этого может быть, к сожалению, но запомнила, что этого не надо делать. Или глюки у меня... А вроде и не глюки...

Вместо этого для умягчения кашля хорошо выйти на улицу или на балкон... Приступы крупа мы так снимаем в частности.

Еще, кстати, доктором момом хорошо натирать.
  #9  
Старый 06.10.2004, 23:03
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

хммммм.... вроде никогда у Комаровского такого не встречала. или невнимательно читала?? :-( в любом случае спасибо - есть повод порыскать в поисках ответа.
  #10  
Старый 07.10.2004, 07:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, вроде бы в вопросах-ответах.

Прямого запрета на это в книгах нет, рекомендаций таких тоже нет. Там вроде на сайте спрашивают, а почему он не рекомендует такой способ лечения, а он отвечает, что у некоторых детей это усугубляет ситуацию, и хотя многим помогает, он не может рекомендовать это для всех, как-то так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger