Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 13:03
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Мамы , может быть кто-нибудь поделиться опытом .
У меня няня , (дети двойняшки 9 мес.)в принципе нормальная , у нас она первая.\
Я незнаю , что она должна делать , да она следит за детьми , готовит им , только суп , кашу разводит.
Но ей всегда помогает моя мама , и ей она очень не нравиться .
Маме не нравиться что она совсем не проявляет инициативу , не варит им компот и т.д.
Не гладит .
Мама ходит с детьми гулять , няня сидит дома и мама считает , что она должна тогда хотя бы готовить для нас.
Няня с нами проживает .
Платим 400 у.е
Посоветуйте что делать , права ли мама , что делают ваши няня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2004, 13:41
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нанимала няню через агентство. Агент сказала, что в оплату услуг няни обычно входят следующие виды работ:
а) полное "обслуживание" ребенка - одеть, покормить, погулять, искупать, поиграть и т.д.
б) уборка в детской комнате и в кухне после детской кормежки.
в) приготовление ребенку еды (завтрака, обеда).
Можно также договориться, чтобы няня стирала и гладила детские вещи.

Т.е. в Вашей ситуации надо было бы заранее (ну, или теперь "задним числом") оговорить функции няни, которые Вы ей оплачиваете. И спрашивать с нее, если она с ними не справляется.

Единственное "НО": няня со всем вышеуказанным набором "услуг" стоит порядка 2-2,5 дол. в час. В вашей ситуации няня занимается сразу двумя детьми и круглые сутки, поэтому может потребовать прибавки жалования, если Вы ей расширите круг обязанностей.
  #3  
Старый 14.10.2004, 13:54
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Спасибо за ответ !
Но няня никогда не бывает одна с детьми , ей всегда помогает моя мама.
Вот , и тогда когда няня остается одна дома , мама гуляет с детьми , она ничего не делает.
  #4  
Старый 14.10.2004, 13:55
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

По-моему, у вас слишком много хозяев. Если мама дома, зачем тогда няня? Если маме что-то не нравится, можно а) сказать няне б) уволить няню и делать все самой. Что значит "не варит компот"? "не гладит"? "не готовит"? ее кто-нибудь об этом просил? Вообще обязанности няни зависят от изначальной договоренности. Если Вы приглашаете няню + помощницу по хоз-ву, это оговаривается при найме. У меня все няни убирались (не тщательно, просто косметическая уборка, не сложная готовка и т. п.). Если Вы изначально не договаривались на помощь по хоз-ву, то теперь могут возникнуть сложности (
  #5  
Старый 14.10.2004, 14:07
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не правы. Наличие бабушки дома не должно мешать няне выполнять свои обязанности. У меня родители пожилые и им тяжело с малышом, поэтому в основном им занимается няня,а они - по желанию. Няня свою зарплату "отрабатывает" полностью, поэтому к ней нет ни у кого претензий (хотя моей маме угодить, поверьте, очень сложно:-)). Мне кажется, что проблема не в бабушке, а в няне. Автор, попробуйте для начала с няней четко оговорить ее обязанности. Еще вопрос - кто нанимал няню (т.е. кто является ее прямым работодателем) - Вы или Ваша мама?
  #6  
Старый 14.10.2004, 14:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Раз бабушка гуляет ОДНА с ДВУМЯ мелкими детьми, значит, она явно бодра и весела:-) плюс и претензии высказывает. Имхо, няня явно ни к селу ни к городу:-) ей даже работы не остается:-)
  #7  
Старый 14.10.2004, 15:10
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

спасибо .
Думаю , что моя мама просто ревнует детей к няне , вот и все .
Мама одна не сможет с детьми , поэтому наличие няни нам просто необходимо .
Предложила маме не помогать няне , так вот моя мама уверена , что одному человеку не справиться с двумя детьми ,и второе , она чужой человек.Вот доводы моей мамы .
Она считает , что если она заберет одного ребенка , то всем станет легче , няня останентся с одним и мама заберет одного ребенка на вренмя к себе .
Я категорически против , поэтому я думаю что мама злиться и наговаривает на няню.
Какое то время няня была одна , ей помогал мой муж ( в отпуске ) так вот все было нормально , как появилась мама , сразу все стало плохо .думаю няня просто боиться мою маму.
Может быть кто-нибудь отдавал ребенка на время к бабушке?
  #8  
Старый 14.10.2004, 16:27
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Что за бред. Вы тут нас не разводите? Вы серьезно насчет одного отдать?
  #9  
Старый 14.10.2004, 17:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А разве у автора топика няне мешает наличие бабушки? Где автор об этом пишет? По-моему, это бабушке что-то мешает. В чем конкретно я не права?
  #10  
Старый 14.10.2004, 18:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

О. моя ситуация. Моя мама любит старшую больше, чем младшую. И все время лоббирует разные ситуации типа забрать Леночку к себе, купить Леночке что-нибудь и т. п. Каждый раз я напоминаю, что детей ДВОЕ. Уже почти 3 года не помогает. Я с одной стороны понимаю, что не могу заставить ее любить детей одинаково сильно, если уж Бог не дал - то я тоже не смогу. Но и потакать такой ее особенности тоже не собираюсь. В общем, стараюсь балансировать.

Что касается отношений няни с бабушкой, то могу рассказать одну историю. Здесь была такая форумчанка - Акулина, она сейчас редко появляется. Так вот: ее дочка гуляет с няней, случайно встречают дедушку, дедушка говорит - я заберу Настю к себе, на что няня совершенно невозмутимо отвечает, что деньги ей платит Оля, и вряд ли она одобрит, что няня оставила ребенка, даже если оставила дедушке. Дедушка был очень возмущен таким поведением, а я - просто в восторге ) Это я к тому, что няня должна выполнять только Ваши указания (если Вы ее нанимали), потому что мнение Вашей мамы по каким-то вопросам может быть противоположным. Наверное, стоит поговорить с няней об этом (не конкретно о маме, а вообще о советах и указаниях других людей).

Насчет количества детей - мягко говоря, неверное мнение. С двумя справиться можно. Я справляюсь. И няня моя справлялась. И довольно легко. Хотя старшая - далеко не подарок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger