Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.05.2007, 13:02
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 4,5, высаживаю через 1-1,5 после того как заснет...сонную. Если не высадить - описается ночью обязательно. Иногда бывают и днем проколы - заигрывается или просто неохота до туалета идти...бежит в последний момент
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.05.2007, 13:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Окончательно (надеюсь) в четыре с небольшим сняли памперс.
  #13  
Старый 11.05.2007, 15:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы будили достаточно долго на "пописать". Часов в 9-9.30 ребенок ложится спать, когда укладываемся сами - часой в 12 или чуть позже - поднимали пописать. И на ночь воду все же стоит ограничить - два-три глотка. Чтобы напивался власть - только часа за два-три до сна.
  #14  
Старый 11.05.2007, 19:08
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего приходилось поднимать в час ночи аж до 5 лет, сам не просыпался. А денег на памперсы не было
  #15  
Старый 11.05.2007, 19:38
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои спали в подгузнике до 3.5 дочка и до 3.8 сын.

Даже после того как сын стал спать без подгузника, обязательно ношу его в туалет перед тем как сама ложусь спать. И обязательно надеваю подгузник когда болеет, а то точно написает.

Думаю Вы рано паникуете, в 3 года еще вполне имеет право писать ночью несколько раз и не отслеживать это.
  #16  
Старый 11.05.2007, 21:30
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не парюсь

средний (4 года) спит в памперсе. Врачу упоминала - ноль внимания. Мол если в 5 так и будет - тогда поговорим.

Иногда просыпается в сухом памперсе, угу. Но обычно нет. Днем все без проколов.

Просто видимо сон слишком глубокий а мочевой пузырь не готов. Начну переживать в 5 лет, не раньше Хотя за сухой памперс истошно хвалю
  #17  
Старый 11.05.2007, 22:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой до 5-ти лет спал ночью в пулл-апсах - меня

это совершенно не парило ;-) Тем более понятны были причины: сын водохлеб, на ночь пил всегда и в кровати всегда бутылка с водой, спит крепко... Днем проколов не было - значит, все в порядке. Попутно проводили беседы, что, мол, большой мальчик должен ночью почувствовать, когда НАДО, и пойти в туалет. В 5 лет сын САМ попросил снять пулл-апс - и все, НИ ОДНОГО ночного прокола (ну один раз во время болезни не считается) с тех пор - дозрел парень! :-)

А вообще мне куда более ненормальным (чисто психологически) кажется будить и волочь к горшку сонного, ни фига не понимающего ребенка - если, конечно, нет желания сильно сэкономить на памперсах ;-) С тех пор, как я стала хронически не высыпаться, я очень трепетно отношусь ко сну - и своему, и других ;-) Нервы беречь надо :-)
  #18  
Старый 11.05.2007, 23:35
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну нельзя же так сразу!!!

Наш писал много и часто. Спал в памперсах. Днем без них с 2.5. Но за месяц до 3х летия сказал, что будет спать в трусах и все. Писал в кровать или выписывали до 3.2 где-то. Потом резко стал или вставать сам или не писать всю ночь. САМ. Дождались пока вырос наверно :-)

Если вы его от груди только отняли, дайте ему время приспособится!! 3 года рано еще о болезнях говорить!
  #19  
Старый 11.05.2007, 23:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот вот

мы высаживали, а потом увидели уже написаный горшок - встал сам! в Питере было душно в квартире (+25 с открытой форточкой!), ночью не писал совсем. Тут опять встает сам.
  #20  
Старый 11.05.2007, 23:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты за сухой памперс выдавай звезды (ну вырежь из чего-нить). У нас очень пошло! это местный педиатр посоветовал
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger