Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.08.2004, 10:02
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Маруся, я с тобой совершенно согласна, что в эт ом вопросе нет никаких закономерностей. Я просто обобщила свой не очень удачный опыт общения с усыновительницами на "Еве". Почему-то особенно настойчиво (если не сказать агрессивно) идею усыновления навязывают женщины, уже родившие детей, а потом усыновившие. Они вообще не понимают, о чем здесь, в ЭКО, да и в "Хочу ребенка" идет речь, потому что не столкнулись с приговором "бесплодие" и со всеми "прелестями" его лечения.Понимают и в большинстве своем ничего не навязывают именно те, кто отчасти или полностью с этим столкнулся. Даже в этом топике есть этому пример, и таких примеров и на "Еве" достаточно: "Дата: 19/08/04 00:27
Автор: Л.
А я никогда еще не пробовала ЭКО, и зашла сюда случайно. И конечно, я не жалею, что мы усыновили ребенка, у нас все чудесно, но... Во мне словно желание продолжения рода начало просыпаться. Раньше, после двух лет в "хочушках", хотелось уже просто ребенка, а теперь хочется именно своего. Родить похожего на меня и мужа. Хотя бы одного. А потом снова усыновить. Так что я не исключаю для себя возможности ЭКО в будущем, хотя бы пару попыток...
(http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2128060)".
А с мужским фактором лично мне было бы проще решиться на усыновление, здесь я полностью понимаю мотивы Bastille. Хорошо принимать решение, когда ты на коне, а не тогда, когда чувствуешь себя жертвой, да еще и испытываешь ужасный комплекс вины перед своей второй половиной.
Когда здесь, в этом форуме, были топики "Усыновление", я их читала, и мне было радостно за этих людей и за то, что они обрели свое счастье. Здесь не было агрессии, осуждения и призывов "Делай, как я!". Тогда я действительно начала допускать для себя мысль "А почему бы и нет?". Но когда сталкиваешься с людьми, которые не понимают и не хотят понять, что бесплодие - это трагедия в жизни женщины и предлагают готовые рецепты, то идея усыновления, честно говоря, вызывает у меня отвращение. И особое отвращение вызывают такие советы от людей, которые сами никого никогда не усыновят.
  #92  
Старый 24.08.2004, 19:22
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

E skoro esche e malicik pojavitsja( srazy 2-letniy) Gotovimsja e zdem ( K state devocki kak nam objasnili uze deficit -- informachija k razmisleniy....) A gotovimsja mi v sto raz boljshe chem kogda svoego zdali, budem ego siljno balovatj stho navernoe ne estj horosho Vo pervih potomucto ego bezumno zalko a vo vtorih potomuctho ego mog bi vzjatj e kto-to poludche nas, tak stho popitaemsja opravdatj doverie malisha e otvetstvennostj poetomy u nas dvoinaja Vot navernoe v chem raznicha mezdu usinovlennim e svoim...
  #93  
Старый 24.08.2004, 21:24
Бывавшая на встречах)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Явлен,как человек сделавший и то и это,могу сказать

что для меня лично это все-таки разные вещи.Как не грустно звучит,разное это-приемный ребенок и свой,может у меня это только,потому,что свой нелегко дался.Не знаю что сказать в твоем случае-но однозначно,за своего стоит побороться.Бороться после усыновления гораздо труднее,поскольку и забот прибавляется,и кажется-вот оно и счастье,чего же еще дергаться.В свое время я правда была настроена только на 3 попытки ЭКО,мне трудно тебе советовать.Извини,что не свой ник,но я говорила тебе о своих планах,надеюсь узнаешь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger