Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 09:17
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Хотим осенью начать ходить в "Мягкую школу". Нам к тому времени будет 1 год и 7 месяцев. Они-то принимают, но - не рано ли? Будет ли товарищу в таком безответственном возрасте какая-нибудь польза от тренировок? Или лучше попозже начать? Кто ходит (ходил) в младшую группу, поделитесь, как там совсем мелкие себя ведут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.05.2004, 10:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если имеется в виду садик на весь день, то мне кажется рано - в таком возрасте все лучше воспринимается от мамы или от папы, я просто почувствовала, что моя дочка стала готова к садику в 2 г. 3 мес. в плане определенной самостоятельности и уверенности с горшком, (причем говорить понятно стали в 1 г. 8 мес.), в садик пошли в 2 г. 10 мес., со второго дня на весь день спокойно осталась, у нас ходят также более мелкие - больше переживают от отсутствия мамы, кто плачет, кто кусается, хуже ечь развивается, им конечно больше внимания надо, чем воспитательница пусть даже с небольшой группой может уделить.
  #3  
Старый 18.05.2004, 10:51
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ходил туда как раз с 1,8. Потом ему там уже скучно стало. А для мелких - самое то.
  #4  
Старый 18.05.2004, 19:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Потом скучно??? Это вряд ли

Мне кажется, лет до 2,5 ходить не стоит. А то и до 3. Там надо понимать правила, Игры, повторять упражнения, "играть в команде", проявлять некое упорство. В нашей группе был один двухлетка - он все занятие сидел и мило улыбался. Приятно, но польза сомнительна )

alissa и Пашка-черепашка
  #5  
Старый 19.05.2004, 06:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросец в тему.

Alissa, вы ведь на Н. Черемушках ходите? Ну как там группа набралась, я бы хотела с сентября присоединиться. Они не собираются закрыватся? И еще можно ли ходит по схеме два ребенка- один родитель? И когда у них группы? Когда надо записываться? Координаты? В выходные по прежнему ничего? Заранее спасибо.
  #6  
Старый 19.05.2004, 13:39
Шимко Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда бывает родитель с двумя детьми, но не очень удобно, т.к. все-таки хочется позаниматься и с одним, и со вторым. Если Элла свободна, и ребенок не стеснительный, то можно, чтобы второй с ней занимался, но у меня с Наськой такое не прошло. Лучше все-таки по-одному.
  #7  
Старый 19.05.2004, 19:34
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Мы ходили на Гарибальди 2 раза в неделю по утрам. Группа была, но небольшая и нестабильная, Элла сказала, что дорогую аренду этого зала (зал больно хороший ) такая группа не покрывала. Я крайне заинтересована, чтоб в следующем году занятия в нашем районе все же были, поэтому активно всех агитирую ) Хотите - ура! Звоните Элле (моб.тел. дан на сайте) и записывайтесь. По срокам записи там не строго, всё для удобства клиента

http://www.msh.nm.ru/

2 ребенка ходить вполне можно, они у тебя не маленькие, многое смогут делать сами или в паре.

В выходные старшая группа (которая занимается без родителей)
  #8  
Старый 20.05.2004, 09:15
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я все записала. Тогда состыкуемся ближе к сентябрю

все зависит от того найдем ли мы водителя возить детей с няней.Вот. А кстати мы и в Саманту хотим старшего записать.
  #9  
Старый 20.05.2004, 23:38
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию А вы в Саманту звонили?

Хочу понять интенсивность занятий и целесообразность вообще в столь раннем возрасте. Я тоже хотеола изначально, но сейчас смотрю - больно много хочу, один ребенок все это не успеет
  #10  
Старый 21.05.2004, 08:20
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию А что это еще за Саманта?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger