Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.12.2005, 09:52
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Аха..а моя совершенно спокойно садится на обеденный стол! Причем сколька раз говоренно, и про "посади свинью за стол", и сколько раз наказана была - ПОФИГУ веники...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.12.2005, 11:08
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорого

В запущенном случае надо несколько сеансов в месяц, да еще и с мужем и с ребенком. Мне сейчас хватает одного, надеюсь, скоро на один в 2 месяца перейду. В общем, на потраченные деньги я могла бы себе страховку в хорошей клинике купить со всеми анализами и прочее. Только не уверена, что по страховке попадется хороший психолог.
  #113  
Старый 24.12.2005, 11:11
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, а вы увеены что ее дети там будут сидеть?

Моя из комнаты Планеты фитнес через 15 минут прибегает. Не знаю, куда ихние воспиталки смотрят. В садик-то она нормально ходит
  #114  
Старый 24.12.2005, 11:43
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну сколько один сеанс, все же?
  #115  
Старый 24.12.2005, 11:50
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это очень нервирует, когда способный ребенок ( и это не мамины розовые очки, а и педагоги так говорят, многое хватает на лету) едва столкнувшись с трудностями: А-А-А-А-А-А!УМЕНЯНЕПОЛУЧА-А-А-ЕТСЯ-Я-А-А-! м дальше наотрез отказывается даже пальцем пошевелить в направлении. которое не получилось. Я уж боюсь усаживаться со страшей заниматься, книжек\тестов\обводок и проч. и проч. в доме море - что сама берет, тем и занимается, не получается - бросает, а я и не подскакиваю помочь ( поначалу пробовала) потому что только хуже, лучше сама перетопчется, а потом сама же сделает , не показывая мне что она "не может"
  #116  
Старый 24.12.2005, 11:51
Desperate housewife
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотреть с образовательной целью

Идет по СТС, вроде по воскресеньям часов в пять вечера, вроде бы "Отчаянные домохозяйки" называется (хотя по мне - отчаявшиеся :-) )
Особое внимание - матери-героине Линет и матери-перфекционистке Бри. :-)
  #117  
Старый 24.12.2005, 12:07
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, секрет

Я тут в другом топике написала про 6 тыс в месяц на лекарства, так меня помидорами закидали и обозвали больной.
По-моему, в Москве стандартная цена 1500р в час. Еще и лекарства. Так что по правде лучше больше гулять и спать
  #118  
Старый 24.12.2005, 12:58
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в целом это правильно, правда, я сомневаюсь, что многодетные мамы говорят "иначе я их поубиваю" - обычно с таким подходом двух заводят, иногда трех. А в общем-то все так, за одним НО. Можно, конечно, заниматься перевоспитанием недовоспитанных детей, но для этого нужно ОЧЕНЬ спокойное начало - расставить все по полочкам, выделить себе первую проблему на ближайшую неделю (или месяц), и не ждать, что сразу станет лучше. Если положение безвыходное, то обложиться книжками по психологии - и вперед. И потом непременно заказать себе памятник. Но все то же самое дается гораздо меньшей кровью, когда мама просто отдохнула. Чес слово, я согласна, что такой подход к воспитанию (спокойно, но не позволять им орать) - он правильный. Но он занимает довольно немало времени и требует сил и терпения. И этим надо заниматься, но, право слово, при адекватной маме оно НАМНОООГО проще
  #119  
Старый 24.12.2005, 13:07
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто имела в виду, что ноги могут расти именно из этой проблемы - возможно, маму задевает такое отношение мужа, и подсознательно это портит ей жизнь. И опять же - как можно решить первую проблему, не привлекая мужа, если мама настроена против нянь и нет бабушек? Я бы все-таки очень советовала поискать семейного психолога и расставить на нормальные места отношения в семье. Совсем не факт, что вам понадобится курс терапии по несколько сеансов в месяц. (кстати, это больше подход импортных психоаналитиков, позиция которых в зарабатывании денег - отсюда и необходимость регулярных сеансов. Многие наши психологи вообще-то это не одобряют, и, как вам уже рассказывали, их основная задача - именно задавать вам правильные вопросы, чтобы помочь САМОЙ найти ответ, это можете сделать только вы. В общем, это было лирическое отступление, из которого следует один совет - ищите хорошего психолога, не обязательно это будет разорение Удачи!
  #120  
Старый 24.12.2005, 21:50
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А сколько ей лет(извините, если пропустила упоминание о возрасте)? Просто моя старшая лет до двух с половиной-трёх такая была. И пишете прямо моими тогдашними словами - убивает отсутствие отдачи. Как-то, помню, купила ей домино детское, предвкушала, как будем с ней играть, а она его просто рассыпала по полу, погрызла чуть-чуть, и дальше пошла. И это очень типичный случай, просто один пример. Так вооот... прошло! В три года она вдруг резко увлеклась паззлами, просто часами могла сидеть и собирать, я не верила своим глазам. И с тех пор как-то пошло-поехало. Сейчас ей пять, она довольно усидчивая, любит рисовать, резать-клеить, даже не верится, что это тот же самый ребёнок. И читает немножко, причём на двух языках(мы в США). Так что не отчаивайтесь, вполне возможно, это возрастное, - как у нас оказалось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger