Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 11:13
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ситуация: дочка - трехлетка, частенько по-отношению к папе ведет себя неадекватно, т.е. может злобно так крикнуть на него (типа "уходи отсюда"), руками замахать и пр.(не говоря уже о вредности и т.д.). Папа все это воспринимает оооооочень болезненно... тем более, что получает все эти "жесты" со стороны дочери совершенно незаслуженно. Папа пытается обижаться, делать вид, что плачет, что расстроен. Я стараюсь в мягкой форме объяснить доче, что это неправильно, что так делать нельзя, что если обидел - надо извиниться и не повторять такого.. Она слушает очень внимательно, но ничего не меняется, все по-старому... Вчера пыталась ее уговорить вместе подойти к папе и помириться... ни в какую... делает вид, что этот процесс ее вообще никак не касается...
Все это очень расстраивает и меня и мужа... Или может мы рано требуем сознательности и ответственности за свои поступки? Тогда как реагировать на все подобное выходки? Замалчивать и не обращать внимание? Но ведь это поможет ощутить свою безнаказанность... Или все не так?
это
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2004, 13:39
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию А какие у вас сейчас отношения с мужем?

  #3  
Старый 13.10.2004, 13:58
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня? Отличные! серьезно, все замечательно(ттт)
  #4  
Старый 13.10.2004, 13:59
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Prosto eto REVNOCT', potomu chto otnosheniya u vas s muzhem otlichnie.
  #5  
Старый 13.10.2004, 14:02
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мммм...и какой выход? Ссориться с мужем?))) Что конкретно-то делать в таких ситуациях?
  #6  
Старый 13.10.2004, 14:16
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Попробуйте никак не реагировать... Не в коем случае пусть муж не показывае обиды... ведите себя так как будто ничего обидного она не сказала... Вы уже озвучили свою позицию( правда я считаю что озвучить надо несколько было по другому). Теперь просто не обращайте внимание в эти моменты.. девочка таким образом привлекает внимание.. но это может войти в привычку.
  #7  
Старый 13.10.2004, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Девочка таким образом нащупывает рамки допустимого поведения. И вовсе необязательно расширять эти рамки до бесконечности.
  #8  
Старый 13.10.2004, 15:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как что? Объяснять. И пусть папа покажет, что он дейтсвительно обиделся, откажется поиграть, например. Толко самодеятельного театра с "плачущим" папой не надо:-)
Ребенок должен понять, что поступает нехорошо. А роритель имеет полно право ребенку это продемнстрировать
  #9  
Старый 13.10.2004, 15:32
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, родитель демонстрирует, отказывается играть, ребенок надувает щеки и через минуту уже не помнит об этом, а сам справляется с игрушкой... проходит 10 минут - ребенок как ни в чем не бывало опять подходит к папе... повторяться может до бесконечности один и тот же сюжет... уже я не выдерживаю тут и начинаю плавно подводить Элю к мысли, что надо-де помириться, что папа именно из-за твоего поведения не хочет играть... Реакция - ноль! Игнор и дальше как ни в чем не бывало...

Плачущий папа - это конечно перебор, согласна))
  #10  
Старый 13.10.2004, 15:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А если папа на 10-ый "подход" тоже не прорегирует. Ну вот не хочет папа играть с этой невоспитанной девочкой, тогда как?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger