Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.04.2006, 15:17
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня терзают смутные сомнения, что по закону ничего нельзя сделать, единственное почитать (постановление или что там) о лицензировании ресторанов, может и можно к чему-то прикопаться,а так только договариваться, ну а если не идут на договор, то просто подличать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.04.2006, 16:12
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пишите письма в управу, депертамент экологии (экол. милицию), местному депутату. Лучше, если соберете подписи с жильцов дома (например по закону г. Москвы - не менее 500 подписей).
  #13  
Старый 21.04.2006, 17:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так нах послать это не секрет и "хозяину" ))

  #14  
Старый 21.04.2006, 19:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, но только хозяину при наличии протестующих жильцов всетаки сложнее, чем арендатору который наплюет и съедет (хотя тоже проблематично если например снимал просто помещение и сам отделывал)
  #15  
Старый 21.04.2006, 21:42
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арендовали пустое помещение
  #16  
Старый 21.04.2006, 21:45
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ресторан хороший, но не единственный в городе такого плана, скидки их мне не нужны, хочу чтобы ребенку спалось-гулялось комфортно.
  #17  
Старый 21.04.2006, 21:54
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело еще в том, что наш председатель ТСЖ (он тоже живет на нашем стояке, только на 9-м этаже и ессно, в "теплой" комнате детская), к которому в первую очередь мы побежали, сказал, что написал в разные инстанции, наши подписи собрал и прочее, вот только не изменилось ничего. У нас смутные подозрения, что он решил проблему с рестораном именной так, как выше Шапка написала...
Короче надо браться самим за это дело, подключать других жильцов, вот только знать бы этапы действий. В доме 96 квартир, г.Орел, 500 подписей точно не будет, тем более что теплая стена только в 16 квартирах (но остальным воняет готовкой так же).
  #18  
Старый 22.04.2006, 08:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте поискать правила лицензирования ресторанов и посмотрите что там про вытяжки написано
  #19  
Старый 22.04.2006, 13:31
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вытяжка из такого рода помещений обязана выводиться выше верхнего этажа дома. Ссылку на норму дать не могу, просто знаю, что СЭС заставила одно предприятие в нашем городе протянть из своего подвального помещения вент. короб до самой крыши Так что идите в СЭС и разговаривайте.
  #20  
Старый 22.04.2006, 16:58
а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню, коллега на бывшей работе усиленно судилась с кафе под ней-шумели после 11.Муниципалитет привлекали, в суд вызывали...В общем,она выиграла.Кафе стало работать до 22-х.Но судилась она не меньше полугода. а то и больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger