Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.06.2006, 18:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, дожди - это противно. Опять, блин.

На четверг придумаем что-нибудь, ну на крайний случай дома потусуемся. А я тебе перезвонила пару раз, меня на месседж вываливало сразу. Ну да ладно, а то опять 2 часа прощались бы :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 06.06.2006, 18:28
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, в силу актуальности темы - а подробнее про еду можно? Там еще че-нить кроме "языка в желе" было?
  #123  
Старый 06.06.2006, 18:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, она, вроде, я ее минуты 2 видела, но, вроде, она

Т.е. получается, что можно купить одной книгой, а можно двумя, а содержание одинаковое?
  #124  
Старый 06.06.2006, 18:32
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага нашла

http://www.ozon.ru/?context=book_search_list&searchstring=%de%f0%ec%e 8%ed


таки-другая. надо будет родителям дать задание поискать :-)
  #125  
Старый 06.06.2006, 18:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Синева - ага, все время есть, но меньше значительно

Не, тогда я уже заподозрила, ты уж совсем меня не стыди :-). Но только тогда уже ничего не помогло избежать приступа из тех мер, которые принимали (всякие там повышенные дозировки всего и удесятеренное количество лекарств). Пока на след. утро преднизолон не стали в нее вливать, ничего не помогало. Ну и потом, в гостинице она себя все равно хуже чувствовала, так что нам деваться было некуда - пошли в музей, ей там полегче было + отвлекалась, чисто психологически легче. Но вот носить я ее там не могла, а ходить ей было тяжело.
  #126  
Старый 06.06.2006, 18:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне точно вот эту рекомендовали:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1343000/

Надо будет попросить подробнее ее посмотреть.
  #127  
Старый 06.06.2006, 18:53
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, интересно было бы сравнить их. посмотри ту, а прийдет наша - я привезу тоже покажу.
  #128  
Старый 06.06.2006, 18:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Из простого, что можно приготовить юным космонавтам,

был в тюбиках борщ, суп куриный, картофельное пюре с говядиной бефстроганов, тушенка свиная, родная :-), вот там же на витрине в упаковке - это рижский хлеб кусочками, творог (убрали с экспозиции), яблочное пюре, молоко сгущеное и стерилизованное - это из того, что запомнила. Они еще на Союз-Аполлоне американцев черной икрой в тюбиках угощали :-). У американцев были гамбургеры, макароны с сыром, индюшка для ужина на день благодарения с клюквенным соусом, сосиски. Но у американцев не в тюбиках, а в пластиковых упаковках еда. И еще там было написано, что на станцию Ski Lab им прислали холодильник и замороженную еду и они тогда там мороженым баловались и вообще готовили обычную еду, пока продукты не кончились :-). НО такую вот недегидрированную еду им давали очень редко, и только на большие праздники (не знаю, как нашим, но про американцев так было написано). В основном же, вся еда выглядела очень неприглядно - такие сухие брикеты, индивидуально упакованные. В них наливали воду и потом выпивали содержимое. или просто жевали этот брикет. Типа собачьего сухого корма или китайской лапши :-). Вон фотку прилепила
Изображения
Тип файла: jpg Сухой корм для космонавтов.jpg (194.4 Кб, 0 просмотров)
  #129  
Старый 06.06.2006, 19:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, Жень, там вообще такой мальчишечий музей!

Самолеты, кругом, ракеты, "космонавты" и "летчики" (манекены в одежде), модель поверхности Луны с инструментами, там можно типа лунные камни поковырять :-), в самолеты некоторые можно залазить, в ракету зайти, Фильмы про космос и авиацию посмотреть - меня впечатлил фильм про современные военные самолеты, которые с корабля взлетают. Плюс модели Вселенной, телескопы настоящие - старинные и современные, планетарий, целый огромный зал про звезды - что это такое, из чего сделаны, можно смоделировать звезду там же, цвет звезде изменить (состарить ее), огромный зал про планеты, все наши планеты на орбитах и в масштабе - Земля маленькая такая! Фильм про первый полет на Марс можно посмотреть и картинки, полученные с этого "марсохода" увидеть. В общем, мы там были не так уж долго - часа три, больше Юля не смогла, в некоторые залы даже не заходили, но музей потрясающий.
  #130  
Старый 06.06.2006, 20:28
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здорово, завидуем(на самом деле радуемся за вас
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger