Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 12:53
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация...

Недавно познакомился с девушкой, причем довольно экстраординарной.
Имеет парня с которым встречалась четыре года, но он недавно переехал в другой город и поступил там в университет.
Мы с ней коллеги. Но в начале, наши отношения складывались довольно натянутые и можно сказать мы друг друга раздражали.
И в один прекрасный день мы с ней как-то разговорились, и с тех пор постоянно созваниваемся вне работы, она почти каждый день бывает у меня дома. Несколько раз мы ужинали у меня, да и вообще очень часто проводим время вместе (гуляем по городу).
В разговорах, она со мной делится довольно личными вещами. Порой проглядывается внутренние противоречия в ней самой, касательно отношений с её парнем. С одной стороны мне кажется что в ней играет привычка, а с другой желание чего-то другого. Она признается, что за эти несколько недель, она мне рассказала вещи, которые не говорила парню с которым встречалась 4 года. Жалуется, что её парень недостаточно "глубок" в своих суждениях и поэтому часто не понимает её. Говорит, что о нем вообще не вспоминает, когда приятно проводит время. Но с другой стороны, говорит что просто привыкла к нему; жалко расставаться после длительного срока и в конце концов не хочет делать ему больно.
Я со своей стороны стараюсь не показывать что она мне нравится как девушка. Вместо этого я просто принимаю выжидающую позицию, при этом стараюсь анализировать каждое её слово и понять её состояние. Она часто спрашивает у меня советов, но я стараюсь их не давать, так как считаю, что они сами должны разобраться между собой. Да и потом, не хочу чтобы она подумала, что я играю с её сознанием.
Очень прошу помочь и ответить на несколько вопросов:

1) Стоит ли мне принять более активную позицию?
2) На ваш взгляд, являюсь ли я в её глазах просто другом, с которым можно побеседовать по душам, или чем-то бОльшим?

Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2003, 12:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Во всех подобных "ситуациях" работает один универсальный совет - вести себя естественно. Не хочешь давать советы - не давай. Хочешь - давай. Устраивают тебя отношения пока на дружеской основе - общайся, хочешь большего - пробуй добиться большего, главное поменьше высчитывать-выгадывать, побольше прислушиваться к ней и к себе.
  #3  
Старый 28.09.2003, 14:18
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Как человек, который любит сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть..

1) стоит
2) а ответ на этот вопрос сразу возникнет после осуществления 1) :-) :-)
  #4  
Старый 28.09.2003, 16:16
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поддержу Хрюшкина.
Я тоже за.Просто так и сказать.
Я тоже была когда-то в такой ситуации,только на месте девушки.И даже не догадывалась о чувствах друга.Идиотка.Когда узнала,то очень переживала,что он не сказал.
Но тогда уже поздно было,а я истратила зря много времент как раз на вот такого вот не глубокомыслящего бойфренда.
сожалею о его молчании.
Делайте счастье своими руками.
  #5  
Старый 28.09.2003, 16:22
Большая Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Руками, именно руками ;-)

  #6  
Старый 28.09.2003, 17:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Выпейте вместе.. от души. Если есть влечение - оно проявится.

(-)
  #7  
Старый 28.09.2003, 20:03
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно вопросик?

Когда Вы с ним общались, он Вам тоже нравился?

Я просто не могу понять, как правильно мне трактовать её поведение. То ли она ждет от меня первого шага, то ли просто наконец нашла человека, который очень хорошо её понимает. У неё необычайный, в то же время сложный характер и мировоззрение, что очень меня привлекает.

Давайте представим, что я сделаю первый шаг... и ничего не выйдет...
Как Вы думаете будет ли она дальше общаться со мной как прежде?

Ведь я к ней очень привязался. Представьте, слышать по телефону её голос каждое утро, когда она меня будит, чтобы не опоздал на работу; болтать часами напролет; постоянно видеть её у себя в квартире...
Не хочется этого лишаться.
  #8  
Старый 28.09.2003, 20:07
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению она практически не пьёт.

А если пьет то очень мало. Бокал вина максимум.
  #9  
Старый 28.09.2003, 21:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию хм.. тогда попробуйте дать ей понять, что у Вас появилась

девушка... возможно, по реакции поймете ее истинные чуйства к Вам
  #10  
Старый 28.09.2003, 21:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию о!! ну так она уже там. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger