Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.04.2007, 15:09
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ту так и было, примерно... только днем мы начали укладыться в 13.00 (ага, наивная мама, думала - поспит малышик :-))) ну и с 13.00 до 15.00 - укачивание-уговаривание-укладывание. И вечером, я вся в надеждах, начинаю пораньше его уталкивать в кровать... угумс. У меня через неделю сил не остается никаких на эти упражнения, плюю и жду, когда он сам заснет. Ну и очень быстро он опять в своем режиме. Нанять кого-нибудь для укладывания ребенка, что ли..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.04.2007, 15:39
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Объяснение одно - непоследовательность. Откуда взялись надежды, если он заснул в 18? Точно ли вы всю неделю вставали в 7? Не пора ли поменять ритуал?
br>Ты пробовала его не класть днем, как тогда он себя вечером ведет?
  #23  
Старый 27.04.2007, 16:47
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если днем не спит, засыпает на полчаса раньше. И фсе. последнее время стал дневной сон игнорировать. Не каждый день, но раз в неделю точно. Эти пляски меня достают, если честно - мне физически тяжело его носить-укладывать-сказки рассказывать замогильным голосом. Он так глазки прикрывает, прикрывает... а сказка кончилась - открыл и спрашивает: Ы? А в кровать кладешь - плачет и вылезает. Еще новая фенька ночью появилась (это типа "свет выключить") - чел прекрасно знает, где он включается. В общем, я не жалуюсь, просто хочу перевести его на боле-мене приемлемый режим. КАК это сделать - моя забота. Не знаю - на КАКОЙ режим надо переводить. Ясно, что вставать и ложиться пораньше. Спрашиваю еще раз. Например. Какой режим у твоего Егорика?
  #24  
Старый 27.04.2007, 17:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

так я уже ответила как в саду. Сейчас болеет, так что вернулось на те же позиции,как и с 3 месяцев до почти 3 лет, тогда все привязывалось к приемам пищи, т.е. завтрак в 9, обед в 13, полдник в 17 и ужин в 8. Спокойной ночи в кровати и засыпает примерно к половине одиннадцатого-одиннадцать, т.е. считай полтора часа укладваемся, если спал днем.
<br>Я ему совсем недавно "разрешила" не спать днем при таком режиме (когда подъем в 9-9.30), так он тоже не дурак поколбаситься пару часов. Пичем если он не спал, то он быстрее засыпает при раннем укладывании,чем при обычном,т.е переутомляется и не может угомониться от усталсти. <br>
В сад я его бужу в 8 и ест он уже там.
  #25  
Старый 27.04.2007, 17:16
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Засыпает на час раньше моего, а встает на два часа раньше. Спит меньше. Утрясти - те же полтора часа. Кошмар такой же, как у меня, только сдвинут на час раньше, ну и дневной сон в саду. А что он делает в кровати все это время? Посмотрел Спокойной ночи - а потом?
  #26  
Старый 27.04.2007, 17:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Собственно, только поэтому я считаю возможным тебя ээ.."учить"? просто я заслуженный укачиватель но даже у нас положительная диамика. В кровати вскакивает и убегает, требует "историй про Егора" и пр. Но - это все при наличии позднего подъема и позднего дневного сна. Если не двать спать или поднимать рано - все намного вкуснее, когда ездили делать карту в семашку (подъем в 8 и без сна) - уснул за десять минут без пятнадцати девять.
  #27  
Старый 27.04.2007, 18:45
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У нас в вашем возрасте было так: я будила насильно в 7 - 7:30, отвозила к бабушке. Обед в 12:30 - 13, сон с 13:30 - 14 до 17. На ночь ложился в 22. Сейчас привязан к саду, дома режим такой: встает сам в 7, обед в 12:30, сон с 13 до 16, на ночь кладу в 21, засыпает к 22 точно.
  #28  
Старый 27.04.2007, 21:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Круто это я!
  #29  
Старый 28.04.2007, 22:29
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такой режим: спит с 21-00 до 8-00 (может, спала бы и больше, но старшая у нас жаворонок, будит ее). Потом еще два дневных сна по полтора часа. Если встанет в 9, тогда один сон.
  #30  
Старый 29.04.2007, 22:55
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Пардон, не писалА, а писалИ:-) Так яснее? Или про то, что надо детя развлекать так, чтоб он утомился окончательно и бесповоротно в максимально сжатые сроки?;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger