Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 08:12
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Опять про всё то же, просто за давностью лет забылось уже...Может кто напомнит или что-то новое добавит? Дочке очень настоятельно советуют принимать или креон или мезим.А ситуация такая-нам год и восемь, диатез(несильный, но стойкий),всегда был стул регулярный, теперь запор!!!, на узи в пол года была увеличена немного поджелудочная(как мне сказал доктор, у всех детей с аллергией она увеличена), была лактазная недост.,тогда я не стала давать ничего(начитавшись в том числе и здесь про все эти лекарства),сейчас кроме запора,газы довольно сильные,дочка последние несколько дней НИЧЕГО не ест(правда мы болели недавно с температурой)!

Что делать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 08:25
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему "что хуже"? У нас такие же проблемы, мы пьем креон, т.к. это фермент поджелудочной железы. Мезим - тоже фермент, содержащий в т.ч. ферменты поджелудочной железы. На фоне креона у ребенка улучшается стул, снижается газообразование. Только помните, что вводить и снимать креон надо постепенно. И самое главное - увеличенная поджелудочная железа - это следствие, аллергия - это первопричина. Сдайте тесты на аллергопробы, если еще не сдавали, постарайтесь придерживаться диеты, сдайте кал на дисбактериоз, при необходимости пропейте фаги, а потом уже креон.
  #3  
Старый 13.11.2003, 10:08
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, если ничего не ест, то чем же ей какать? Может не запор, а просто нечем, нужно сначала очухаться от болезни, кушать нормально легкую еду, кефирчики, прийти в нормальное состояние, а потом проконсультироваться у гастроэнтеролога, если все не устаканится. Что-то не то в кишечнике очень взаимосвязано с ОРВИ. Нас вот до 3 лет педиаторы не гнали что-то там в животе редактировать, а наверное надо было, хотя мы сами диету соблюдали и т.д. Правда сейчас лечиться начали, а позитивных изменений не видно, в т. ч. и от Креона, который параллельно с бактериофагом пропили, но у нас все с поправкой на то, что привыкаем к садику с его другой пищей и инфекциями.
  #4  
Старый 13.11.2003, 14:47
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На креон может возникнуть аллергия, особенно если есть уже на него у кого-то из родителей. Мы пили мезим - было полегче. Есть еще более дорогие препараты (скорее, даже БАДы), там меньше "аллергенных" свойств (они как-то на растительной основе). Точно названия не скажу (может, панкреофлат? - но не уверена), педиатр называла вскользь, и обещала назначить дополнительно, если на мезим будет аллергия. Но мы обошлись мезимом.
  #5  
Старый 14.11.2003, 11:36
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Пока не ест, то можно и без ферментов обойтись

Но вообще я считаю, что Креон лучше, поскольку его можно нормально дозировать. Если же разломить таблетку мезима, то нарушается его оболочка, и действие препарата начинается не в кишечнике как положено, а непонятно где. Мезим хорош для взрослых.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #6  
Старый 14.11.2003, 12:55
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так и креон в капсуле чтобы быть устойчивым к

воздействию желудочного сока, а когда капсула вскрывается и содержимое делится, то тоже получается что действовать креон начинает не в кишечнике, а непонятно где.
  #7  
Старый 14.11.2003, 13:10
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию нет!

В креоне каждая крупинка покрыта спец.оболочкой, устойчивой к действию чего-не-надо Именно поэтому его и рекомендуют в случае, когда доза меньше капсулы (таблетки)
  #8  
Старый 14.11.2003, 13:50
Koshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда...Не знаю, если покрывать КАЖДУЮ крупинку спец. оболочкой...

Слишком уж сложен технологический процесс представляется и цена была бы не 200рэ...Нам гастроэнтеролог прописывала именно креон, однако педиатр советовала мезим по причине недилимости его (нам в 2,2 назначали по целой таблетке)+ сказала что креон достаточно сильный препарат, который назначают при заместительной терапии (после операции, к примеру). Вообще же, на мой взгляд, это сложный вопрос - что давать ребенку чтобы не залечить и частенько врачи неоправданно выписывают сильные препараты. Да, креон мы пропили в первый острый период, когда второе обострение было, пили уже мезим.
  #9  
Старый 14.11.2003, 16:10
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! нам по 1/2 капсуля прописали на прием
  #10  
Старый 14.11.2003, 17:41
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо всем за советы!...Я просто НЕ МОГУ дать ни то ни другое - не с чем, ест ну совсем плохо. Мы не гуляем пока, отсиживаемся дома после высокой температуры - может поэтому и нет аппетита???

Что касается дисбака-проходили, рассказали нам как в Габрич. делают эти анализы, особенно если в конце недели сдаёшь...И мой гомеопат не считает нужным верить в дисбак и его лечение через желудок!кстати с диатезом только и помогла гомеопатия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger