Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 14:53
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, очень тяжело ехать в поезде 3-4 дня. Собираемся с сыном отправиться в путешествие на поезде (если получится то взять 2 мест. купе), раньше все на самолете, опыта путешествий на поезде нет. Муж пугает, что это очень-очень утомительно. И еще, как в поеде мыться, питаться. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2004, 18:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а куда это вы едете так далеко, если не секрет?
  #3  
Старый 18.04.2004, 20:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Укажите хотя бы тип вагона

3 дня в купе - одно дело, в общем вагоне - совсем другое
  #4  
Старый 18.04.2004, 21:09
читайте внимательно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>если получится то взять 2 мест. купе)
  #5  
Старый 18.04.2004, 22:54
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то сначала надо бы знать возраст сына, чтобы что-то говорить.

Мы ездили на поезде, когда малышу не было и года. Но ето конечно не было на 3-4 дня. Думаю, если будет купе только на вас, то ребенок сможет и побеситься и не мешать никому при этом.

Нам с малышем само двизение поезда не месхало, но ему хотелось лазить везде, сидеть на полу, бегать-прыгать и пр. Еслественно с кем-то вместе - это было нереально, потому как у людей на голове скакать, я ему не могла позволить :-)

С помыться даже не знаю. Мы тогда мылись больше полотенечком и памперсы меняли с помощью влажных салфеток. Попробуыте взять с собой какуючто емкость и потом в купе мыть ребенка макая туда полотенце и протирая (это как я вижу).

Кушал наш сын не много разного тогда, так что нам было легко. Опять же все упирается в возрас ребенка :-)

WBW, Lena
  #6  
Старый 19.04.2004, 03:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын то уже большенький, 10 лет. Собираемся в Китай, поезд вроде как фирменный, хочу в купе двуместное.
  #7  
Старый 19.04.2004, 03:51
Викуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала ваше сообщение и

просто детские воспоминания охватили меня. Мне когда было 8 лет мы жили в Монголии. С Москвы ездили на поезде почти 5 суток. И так пять лет. Вспоминаю только с ностальгией. Для меняи брата это было настоящим путешествием. Хотя у нас семья такая была мы очень любили поездки, заранее все планировали, мечтали как поедим, чем заниматься будем. Ездили в обычном купе нас 4-ро: родители и мы с братом. Брали коробку с едой: что долго непортится колбасу копченую, курицу, яйца, масло в банке с водой, кончервы какие-то, овощи, фрукты, печенье. Но нам с братом больше всего нравилось, когда по вагонам носили еду в термосах: суп, второе блюдо(пюре с мясов и подливой), чай брали, кофе. На третий день, когда большее подъедали, а что-то портилось,ходили к вагон-ресторан, или на станциях у бабулек покупали карточешку с солеными огурчиками и курочку. В вагонедетей много было, за пять дней все уже друг друга знали и не скучали. Брали с собой шахматы и шашки маленькие, сейчас можно тетрисы там всякие, книги, кроссворды.
  #8  
Старый 19.04.2004, 04:00
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух и я с ностальгией вспоминаю детские поездки

на поезде. Ездили трое суток из Узбекистана в Москву, пересаживались на другой поезд и потом еще 1,5 суток до Краснодара. Красота! Я с тех пор поезда очень люблю. Ездили и в купе, и в плацкарте. Действительно, дорога - это было отдельное путешествие. Любили с братом эти поездки, всегда они проходили легко и без проблем. Еду брали с собой, покупали на станциях, ели в вагоне-ресторане. И, как и у Викуши, еду в вагонах-ресторанах и у бабушек любили намного больше, чем домашнюю. Дрались за верхние полки, играли в карты :-), знакомились с другими детьми. Я бы и сейчас с удовольствием несколько суток в поезде проехала :-). Дискомфорт, конечно, был, но почему-то о дискомфорте не вспоминается :-).
  #9  
Старый 19.04.2004, 04:02
Викуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ездили в основном

летом на каникулы и осенью к школе возвращались. Голову мыли в туалете под краном, у мамы тоже вроде голова помещалась, там же обтиралисьполотенцем. В общем только хорошее впечатление осталось. Желаю приятно отдохнуть.
  #10  
Старый 19.04.2004, 12:14
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Но меня конечно больше бытовые проблемы беспокоят (от не знания видимо). Вот захотим мы с ребенком пойти в вагон-ресторан или выйти на улицу, а как вещи в купе, могут ведь и украсть или можно купе закрыть. Страшит конечно вопрос мывки-подмывки. Спасибо за впечатления, все же наверное решусь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger