Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2004, 12:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вагоны и с 2-местными купе разные бывают. Например, есть СВ как у нас по стране ходят, а есть как в Германию, например, или Чехию. Во втором варианте купе меньше, зато туалет приличнее, вода хотя бы льется из крана.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.04.2004, 14:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купе вы можете попросить проводника закрыть ключом.

Но в любом случае сумочку с деньгами и документами обязательно берите с собой, покидая купе, как при походе в ресторан, так и при выходе на остановках.
Вопрос подмывки решайте компромиссно - берите с собой побольше рулонов или пачек влажных салфеток. В некоторых составах бывает вагон с душевой, но не знаю насколько реально обычному пассажиру им воспользоваться. В обычном туалете голову, на мой взгляд вымыть просто невозможно физически (хотя м.б. в международных вагонах другие раковины, я не знаю), не говоря уже об элементарной брезгливости. Можно изловчиться вымыть ноги, но на мой взгляд логичнее и удобнее все же обходиться салфетками. Из продуктов на всякий случай захватите с собой съедобные консервы (только конс. нож не забудьте), галеты, фрукты или еще что-нить, что может 3-4 дня без холодильника храниться.
  #13  
Старый 19.04.2004, 14:37
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели настолько самолетом дороже? Я бы, если честно, вообще бы лучше не поехала, чем 4 суток в поезде...
  #14  
Старый 19.04.2004, 14:41
Мимо шла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А бывают еще в обычных вагонах 2-местные

Из купе проводников переделанные
  #15  
Старый 19.04.2004, 19:28
Лена П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сумку с деньгами и документами ВООБЩЕ НИГДЕ не оставлять. НИКОГДА. Лучше на поясе носить в специальном кошелечке. Или под одеждой (мне отец такой сделал, тканевый, я с ним на сессию все 5 лет ездила) - даже не видно снаружи.
  #16  
Старый 19.04.2004, 23:06
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала ответ Викуши Вам и в принципе могу сказать то же самое. С большим ребенком куда удобнее и легче, я думала, Вы с маленьким собираетесь.

С мыться - наверное все же салфетки - идеальное решение. Ну лицо-руки - сын и без вас в туалете помоет.

Поесть - Вам уже писали. Но я бы еще предложила сухофруктов взять - очень удобно. Если нет возможности закрыть купе - Вы можете пойти в вагон-ресторан, купить еду и принести ее в купе и поесть вместе.

Постарайтесь взять книги (если ребенок любит читать), игры какие-то на двоих или на одного (даже те же карты, если они у Вас дома разрешены). Может есть какие-то компьютерные (или как они называются) игры, как наладонники...

Больше пока ничего не придумывается :-)

WBW, Lena
  #17  
Старый 20.04.2004, 08:01
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Китай, наверное, много торговцев едет в вагоне. От этого все путешествие может пойти насмарку. Я один раз случайно попала в проходящий поезд с монголами в 1993-94 году. Это был ужас. В купе все места и проходы были забиты баулами. Врагу не пожелаешь.

В детстве путешествовали исключительно в поездах, откупали купе на четверых членов семьи. Отец всегда рассказывал интересные истории и анекдоты про разные национальности и территории по которым мы проезжали. Всегда с нетерпением ждали реки и мосты, города. На перон выходили без опаски. За время путешествия все друг друга знают и могут доверить посторожить свои вещи.
  #18  
Старый 20.04.2004, 11:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело больше не "в дороже". Рейса на самолете в Китай с нашего города нет, надо ехать в другой чуть больше 12 часов на поезде, а уж оттуда на самолете в Пекин. И еще, в последнее время большое недоверие к воздушному транспорту. Хоть и летала в этом году, но с условием, что не на ТУшке, а на ИЛе.
  #19  
Старый 20.04.2004, 11:20
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот про торговцев не знаю, обязательно узнаю, все же мы на море отдыхать собрались, не охото портить отдых неблагоприятным соседством в поезде.
  #20  
Старый 20.04.2004, 14:53
indiga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

v detstve nravilos,a teper kogda edu na rodinu,to pokupayu kupeyniy bilet!nenaviju kogda lyudi nachinayut pereodevatsya v halati,domashnie tapochki,iz gazet nachinayut dostavat domashnie buterbrodi i varenie yayza,a osobenno kogda pyut vodku i nachinayut prosit prisoedinitsya k ih kompanii.mne ochen nujno imet svoyu territoriyu.
a na otechestvennih samoletah ne letayu,potomuchto boyus ih.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger