Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 16:19
Нана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет, что делать, если после удара болит бок, оказалась есть трещина ребра (рентген показал). Как улучшить состояние?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.04.2004, 18:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никак не улучшать - ребра срастаются сами. Если сильно болит -

принимать обезболивающие
  #3  
Старый 22.04.2004, 11:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не делать. Старайтесь громко и много

не смеяться, не делать очень глубоких вдохов, не ложиться на больной бок, чтобы не усиливать болезненные ощущения. А так - ничего страшного, у меня тоже была трещина в ребре. Люди ребра ломают и сами срастаются (мой отец хирург + специализация травмотолога, он сам себе ломал сразу два - машина перевернулась, ничего не делал, все сраслось).
  #4  
Старый 22.04.2004, 11:44
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

У меня мама полгода назад ломала, когда на остановке на нее машина попавшая в аварию отлетела. В травмпункте сказали что ничего особенного делать не надо. Покой, не дергать резко руками и не поднимать тяжести. Раньше грудную клетку бинтовали туго, а теперь наоборот, считают что это не правильно. Маме правда больничный на 3 недели дали, но она врач, ей тяжело было на операция стоять с ноящим все время боком и без возможности поднять руку нормально.

Единственно что ей порекомендовали пить - кальций Никомед.
  #5  
Старый 22.04.2004, 12:03
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой ужасный случай, слава Богу, что мама отделалась ребром.
  #6  
Старый 22.04.2004, 12:11
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Ага, тогда на остановке 9 человек пострадало, некоторые довольно серьезно. Мама легче всех отделалась, слава Богу. Все за доли секунды произошло, никто и шагу не успел сделать. С тех пор она сознательно становится на остановках подальше от дороги, за стеклянную часть.
  #7  
Старый 22.04.2004, 12:29
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ничего не делать. У меня была трещина, самым ужасным оказался запрет громко смеяться, а я ужасно смешливая ))). Оно само прошло и довольно быстро.
  #8  
Старый 22.04.2004, 13:08
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Главное, с постели правильно вставать, не нагружать больной бок, пиво и цитрусовые не употреблять. У меня было веселенькое сочетание - сломаны 3 ребра + позвоночные отростки справа, левая рука в гипсе, ну и отбитые копчик и крестец с сотрясением до кучи. На правую руку не обопрешься - ребра болят, правая не гнется и тоже болит, так что утро начиналось с мееееедленного разворота поперек кровати, подползания к краю, и с криком "#¤%&! - рывком пытаемся встать. Рывок - осторожный, от резких движений можно и в обморок хлопнуться, голова сильно кружится. Со второй-третьей попытки удавалось встать. Сильная боль было около месяца, потом - уже терпимо, трещина быстрее должна бы пройти.
  #9  
Старый 22.04.2004, 13:37
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну Вы сравнили такое с трещиной..! И как же это Вас угораздило?
  #10  
Старый 22.04.2004, 13:51
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При попытке повернуться на больной бок - болели именно ребра, они же болели при резком выдохе.
А угораздило - очень удачно упал с кучей тряпок, оставшихся от запасного парашюта, удачно в плане того, что жив, хожу сам, и рука почти восстановилась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger