Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 08:17
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужен взгляд со стороны на проблему....

попробую описать. У меня есть подруга, почти сестра. Вместе мы всю свою жизнь с самого детства. Ели из одной тарелки, спали на одной кровати. Наверное, если сплюсовать все время проведенное вместе, но окажется, что с ней я провела бОльшую часть жизни. Сколько бы я не вспоминала себя или какие-то ситуации из жизни - рядом всегда была она. Мы действительно в некотором смысле породнены нашей многолетней дружбой. Мы видимся каждый день и созваниемся по нескольку раз в день. Много лет назад она вышла замуж за очень богатого человека. Владелец заводов, газет, пароходов....В прямом смысле. мы продолжаем дружить. Да, уклад нашей жизни (а вернее нашей дружбы)несколько изменился - у нее пентхаус в центре города, у нас - маленькая однушка в "спальном" районе, у нее каждые полгода новый "порш" и "ламборжиния", у нас - старенькая "восьмерка".Наше отношение друг к другу не изменилось, если мы идеи в кафешку мы всегда платим поровну. Так уж повелось и она не раз мне говорила, как ей надоело, когда другие наши подруги начинают вопроинимать ее как денежный мешок, который за всех заплатит.
Я никогда не брала у нее денег "просто так". Конечно я без проблем могу перехватить у нее "до зарплаты", но всегда отдам.
Несколько лет назад передо мной встала серьезная проблема и моя самая большая боль в жизни - из-за мед.проблем я не могу иметь детей "обычным" способом и для того, чтобы заиметь ребенка мне надо делать ЭКО. Для людей непосвященных скажу, что это дорогостоящая процедура - 3-4 тыс.у.е., которая не гарантирует рез-та, т.е. наступления бер-ти, а значит, может потребоваться в несколько раз больше денег. Первый раз мы взяли кредит (который выплачиваем до сих пор), второй раз мне дала деньги подруга. Когда она давала я знала, что скорей всего не смогу ей вернуть, и она это знала тоже. При этом она говорила, что никаких проблем, у нее есть такие возможности и чтоб я не брала особо это в голову. Но... не получилось. Время идет. Я хожу от врача к врачу, но понимаю, что ддля того, чтобы был шанс надо делать опять. Денег нет. И я , и муж работаем, но наших зарплат едва хватает, чтобы оплатить все вредиты, в которых мы сидим по уши и на еду, ну и на пару новых тряпок в квартал. Ни о каком накопительстве речи не идет.
А вчера пришла от своего врача - она мне категорично заявила, что годы уходят и если есть хоть какая-то возможность - надо ехать на ЭКО. Опять. Моя подруга в курсе всех моих проблем, но... она молчит...я знаю, что если я у нее попрошу эти деньги - то скорее всего она даст, но сама не предлагает...Меня убивает еще и то, что возможно это не последний раз, когда мне нужны будут деньги, и я чувствую себя в таком капкане...Больше всего на меня давит реакция людей, которые в курсе всей ситуации. Все недоуменно смотрят на меня и говорят, а что, Она тебе не может дать денег? И тут на мен нахлыни вает какая-то обида.
Несоклько лет назад у нее был "мужчина сердца", впоследствии оказавшийся обычным альфонсом. так вот туда ушло столько бабок, что мне бы хватило на много-много попыток. Я начинаю чувтсвовать, что я.... нет, не начинаю ненавидеть, но... перестаю любить ее, что ли....Это зависть? обида? хочу ваших мнений...
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger