Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2003, 14:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираемся на НГ в Финляндию, приходится брать с собой пса. Правила провоза примерно уже уяснили, но вопросы все равно остались. первое-КАКОЙ именно вакциной лучше делать прививку? И еще-справка из РКФ обязательна или нафиг не нужна? А вот как ТАМ себя вести? Может кто знает, есть какие-то ограничения для собак? Нужен ли намордник? Где лучше гулять, принято ли убирать за собакой? Жить мы будем в сельской местности, по городам особо ездить не планируем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2003, 16:05
Собачья мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я рекомендую Вам все это узнатоь в справочной службе или

в кассах аэропорта ,позвоните ,спросите ,Вам подскажут номер телефона или на месте сразу жн все объяснят.
Так как в разные страны ,нужны разные документы ,узнайте не забирают ли собаку на карантин после приезда в страну .
Вообще-то собакм во всем мире принято прививать Нобиваком ,Дурамуном.
И кажется собаку привить нужно не позже чем за меяц до поездки.
Намордник ВАм нужен обязательно.
Еще ,требуют что б собаку перевозили в специальной клетке ,например в Канаду наш знакомый вез щенка именно в такой клетке.
  #3  
Старый 16.11.2003, 16:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблем с перевозкой нет, мы на машине едем, максимум, что может потребоватся-сетка, отделяющая собаку в багажнике от салона. Вопрос именно по поведению там. А что, есть такая справочная?
  #4  
Старый 16.11.2003, 17:19
Собачья мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой , не подскажу тогда.

Все что знаю ,то написала.
Конечно есть справочная ,собака это ж тоже багаж:-)
Мы когда щенка отправляли в Канаду ,ездили специально в аэропорт и все узнавали ,стандарты клетки ,сколько оплачивать нужно и т.д
Но,намордник нужен в любом случае ,пусть ВЫ его одевать и не станете на собаку ,но он должен быть.
  #5  
Старый 16.11.2003, 18:52
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили с собакой в Финляндию, на машине. Собака была привита Новиваком, но в частной клинике. Справку о прививках может дать только государственная вет лечебница. Кроме справки должен быть еще паспорт международный. Правда это было в 95 году. Что счас - не знаю. Справку и паспорт в ветеринарке я просто купила. Справка действует ограниченное кол-во времени. И после прививки ( во всяком случае по справке) должно пройти не меньше месяца до предполагаемого въезда в страну.
На границе - нашей- долго ждали врача - потом предъявили все документы на собаку. Врачиха посмотрела в справочку и сказала, что фины плохо относятся к такой прививке...со словами счас посмотрю с какой вакциной не заворачивали соседи полезла в толстый толмут. Выудила название вакцины и выписала новую справку, слупив с нас какие то деньги. Вот так...а у финов все нормально было - предъявили бамажки и все)
Про намордник ничего сказать не могу. У нас таксеныш был тогда полугодовалый.
  #6  
Старый 16.11.2003, 21:33
SH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странно, с Нобиваком нет проблем, по-моему

она просто денег слупить хотела
  #7  
Старый 17.11.2003, 22:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот такой вопрос- у вас была первая привика или ревакцинация? А то я слышала, что если ревакцинация, то необязательно 30 дней выдерживать.
  #8  
Старый 16.11.2003, 21:29
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

.
  #9  
Старый 16.11.2003, 21:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В посольство позвоните(-)

  #10  
Старый 16.11.2003, 18:56
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про жизнь там. Мы были в Хельсинки, в гостинице. Про собаку заранее не предупреждали - поселили без вопросов. Для гуляния в городе есть специальные тропинки. Вдоль тропинок установлены ящики с рисунками как все собачье хозяйство с земли собрать и в ящик выбросить. Так что убирать за собакой принято. Но визуально - далеко не все это делают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger