Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2006, 11:36
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, иногда нужна :-))))))))))))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.10.2006, 11:46
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорили. Причём муж сам говорил (как инициатор революции, я тряслась дома и глотала валерианку). А я сестре написала письмо по е-мейлу, всё корректно объяснила, просила понять, с мужем отношения уже портятся, сыну 13 лет и дача ему вообще пофиг, мы там не хозяева, мама только толкает идеи, а муж выполняй (строительство, материалы и деньги), что я устала быть цербером дома и пр. и пр. Тем более что нам ВООБЩЕ не нужны овощи,я не консервирую ничего. Всё купим и себе и им. Писала что завезём вещи и рассаду весной, вывезем всё осенью, будем приезжать в течении лета иногда, т.е. никто их на произвол судьбы не кидает. Короче она мне НИЧЕГО не ответила! Не разговаривает со мной теперь вообще :-(. Муж говорил с мамой, её основной вывод - ясно, нам придётся расчитывать ТОЛЬКО на себя! Никто вас силком не тянет! Не хотите не надо! Но мы землю не бросим!И всё это патетическим тоном, со слезой в голосе. Если бы мы могли просить других мы бы вас вообще не трогали! И пр и пр.. :-(((((( Потом в разговор вмешалась сестра и начала кричать "мы вам надоели! вам лишь бросить меня и моих детей! у них и так нет отца!" БОЖЕ.. мне плохо. Поговорили-разобрались называется. Пошевилили кучу.
  #13  
Старый 04.10.2006, 11:49
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы Ваш характер Елена! Просто завидую :-(. Абсолютно согласна что иногда настпает момент, когда худой мир уже не прокатывает, да и выходит что весь этот худой мир - только накопление обид, которые потом вырвутся наружу рано или поздно.
  #14  
Старый 04.10.2006, 11:49
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пусть - простите за продолжение аналогии с кучей - повоняет. Потом затянется - проветрится.
  #15  
Старый 04.10.2006, 11:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, все же замечательно разруливаестя. На подначки сестры не реагировать. Маме сказать. что это -ЕЁ РЕШЕНИЕ (не бросать землю), и она сама знает, что делает.
На этом обсуждение вопроса закрыть.
  #16  
Старый 04.10.2006, 11:53
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умом всё понимаю, наше недовольство копится уже (активно) года 3. Я всё сдерживала это процесс, уговаривала мужа и себя, не спала ночами - придумывала разговор. Но в реале - когда слышишь такие слова начинаешь думать - а может они правы? а может мы действительно как самые близкие люди ДОЛЖНЫ это делать? может мы действительно идём против семьи? Становится стыдно :-(. Меня просто раздирают сомнения. То начинаю сама обижаться на такие слова (ведь кто кроме нас им помогает? никто! и мы действительно всегда соглашаемся, делаем), то вспоминаю их слова и мучаюсь что они считают меня плохой. Как разрулить понятия - долг, совесть, свои желания? Где найти точку опоры в этом вопросе?
  #17  
Старый 04.10.2006, 11:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В чем они правы? В том, что их дача грозит развалить вашу семью???
ДЖА пусть вас кто угодно считает плохой -- это стоит того, чтобы ваш сын остался без отца, а вы без мужа?
  #18  
Старый 04.10.2006, 11:58
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж тоже говорит, что больше на эту тему говорить не надо. Мы всё сказали. Но ведь они теперь вообще "закрылись", приняли позицию "нам от вас вообще ничего не надо!". Получается что то что мы и могли бы сделать и знаем что им нужно, но придётся их спрашивать "а ЭТО сделать?", самим инициативу проявлять. Получится что тоже вроде заигрываем, а значит считаем себя виноватыми. Ой, запуталось всё. И ведь мама, сестра - никого кроме них у меня нет из родни. Залезут в бутылку и в итоге усугубят всё ещё хуже.
  #19  
Старый 04.10.2006, 12:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ВОт не надо никому помогать, пока сами не попросят. Что вы велетесь на дешевые манипуляции?
Муж абсолютно прав -- он свою позицию вычсказал, теперь ваши родные могут её либо принять, либо не принять. Но это уже ИХ дело, понимаете?
Как залезут в бутылку, так и вылезут - не бойтесь.
А что сестра-то без мужа? Упахала дачей?
  #20  
Старый 04.10.2006, 12:02
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже просто ;-) - для чего Вы лично живете? Чтобы быть хорошей в чьих-то глазах? Странная цель для жизни... Даже если Вы смените потребность в хорошем мнении родителей и сестры о Вас на потребность в хорошем мнении о Вас мужа или сына...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger