Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.05.2007, 15:39
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, собственно, если он проживание-питание обеспечивает, это уже немало...Думаю, еще экскурсионку-развлекаловку обеспечит. А про перелет вот увидите - сам заговорит... ну или по обстоятельствам. В любом случае есть хорошая возможность мир посмотреть и себя показать :-)
Насчет денег не скажу - я давно была, и все у меня ушло на разъезды - я за свой счет каталась по стране. Ушла тысяча долларов, включая еду в поездках и сувениры. Проживала, когда была не в разъездах, у подруги. Была две недели. Можно гораздо меньше тратить, я особо не зажималась. Бриллиатнов не покупала, но и на кофе не экономила. Но у вас ребенок, надо как-то подстраховаться. Обязательно оформить медицинскую страховку, иначе можно нарваться. Без этого и визу не дадут, по-моему...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 30.05.2007, 15:58
Автор-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #63  
Старый 30.05.2007, 16:03
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да делайте себе не спеша все, что нужно... все будет нормально!
  #64  
Старый 31.05.2007, 09:10
Автор-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, потихоньку собираю документы. Спасибо, двочки, за ответы и за предостережения, и за слова поддержки.

Почему в другую страну с ребенком лететь не боюсь, мне кажется, что даже если человек не понравится, то мы неплохо проведем время. И страшного ничего не будет.

А вот стрёмно от того, что меня зовут замуж, а не просто на отдых. Я как -то не готова так радикально менять свою жизнь...

Наверное, это мои комплексы и неправильные установки. Но я не представляю своей жизни вне Украины, чужой язык, чужая религия, чужой климат...Кем я там смогу работать? Какие перспективы?
  #65  
Старый 31.05.2007, 09:48
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решайте вопросы по мере их поступления, пока не думайте о замужестве и возникающих в связи с этим сложностях:-)
  #66  
Старый 31.05.2007, 09:49
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что это не имеет особого значения.
  #67  
Старый 31.05.2007, 11:26
Автор-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет ЖЖ. Но есть аська и эл.почта. Скажите, как удобнее с вами связаться?
Что такое кибуца не знаю (откуда то из памяти ассоциация с еврейским колхозом, не хочу обидеть)
Спасибо что вы отвечаете.
А то я какая-то нервная в последнее время.
Пойду лучше поработаю.
Офф. А вечером иду на мюзикл Мастер и Маргарита ))
  #68  
Старый 02.06.2007, 12:47
Автор-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, дорогая, за трезвый взгляд на вещи!
Занимаюсь бумагами, расписала расходы, сделала планы на лето, буквально по дням, потому что надо успеть много сделать до отъезда, потом еще перед школой едем с ребенкой в санаторий, да и в школу прикупить. Дома ремонт...

Уже какая-то зависимость появилсь, потребность в ежедневном общении. Интересно, это у всех так? ...
  #69  
Старый 02.06.2007, 12:58
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там ОЧЕНЬ много русскоговорящих. я очень зависима от языка и культуры, поэтому если бы была необходимость куда-то уехать - пожалуй, именно туда бы намылилась, наверно.
  #70  
Старый 02.06.2007, 16:27
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно точно. Можно ухитриться жить так, что вообще на языке страны не общаться, правда это если детей нет или они взрослые. Есть здесь довольно много городов, где население наполовину русскоговорящие (Арад в том числе, кстати). Так в этих городах во всевозможных конторах, муниципалитете, супермаркетах и проч. обязательно есть русскоговорящие сотрудники. Опять же сплошь "русские" магазины, книжные и продовольственные. Да, собственно почти все пенсионеры русскоговорящие так и живут без языка. Ну, и "культура" всячески присутствует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger