Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2005, 20:26
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

В общем, буду краткой. Подруга вышла замуж за человека, который мне и большинству наших общих знакомых омерзителен. Подруга - классная девчонка, но мужа, по видимому, любит (другой вопрос, что мы не понимаем, что можно было найти в этом ничтожестве). Из-за такой сильной антипатии мой муж категорически отказывается с ними общаться, ездить в гости и т.д. В лоб я не могу подруге сказать, что мы не любим ее мужа. Соответственно, каждый раз придумываю отговорки, почему мы не можем встретиться или куда-то вместе пойти. Сейчас мы собираемся в отпуск, они напрашиваются с нами. Мой муж ушел в полный отказ, с ними он никуда не поедет. А подруга названивает узнать у меня название гостиницы, чтобы купить туда же путевку. Как быть??? Чувствую себя полной идиоткой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2005, 20:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извинитесь и скажите, что запланировали романтический отдых вдвоем, поэтому компанией не хотите ехать. А муж ваш, ИМХО, не прав все-таки ну что такое, неужели нельзя потерпеть человека какое-то время?
  #3  
Старый 08.09.2005, 21:56
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Потерпеть невозможно. Даже я терплю с трудом, при том, что я вообще человек очень общительный и неконфликтный. Володя (муж подруги) просто любит только себя и других людей он вообще в упор не видит и не слышит. Когда он говорит, он говорит для себя, наслаждается собой, любуется собой. Ему абсолютно по фигу другие люди, их мнения и т.д. При этом он ничего из себя не представляет. Безработный 35-летний мужик, маменькин сынок, который в этой жизни может только базарить о том, какой он крутой и как он во всем разбирается. При этом диплом ему предки купили, в жизни своей он никогда не работал. А все, что у него есть - это просто неограниченный кредит со стороны его супер-обеспеченного отца, который внушил ему, что все вокруг - гавно, а он - король. Уже после 20 минут общения чувствуешь себя, как в дерьме извалявшимся.

Про романтическое путешествие как-то неправдоподобно звучит. У нас ведь не медовый месяц, слава Богу, уже 7 лет женаты. Да и едем мы с дитем. И они с дитем собираются. И дело вообщем не только в этой поездке. Как дать понять подруге, что мы никогда не будем тусоваться вместе пока она замужем за Володей, чтобы при этом сохранить дружеские отношения?
  #4  
Старый 08.09.2005, 22:19
Ириска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это же ваша подруга...неужели она не поймет, если вы скажете правду? Может она попытается как-то изменить поведение своего мужа, поговорить с ним?
  #5  
Старый 08.09.2005, 22:34
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что занчит "пока она занужем.."?? вы только подруга, а он ее муж..она что, из-за вас должна разводится?? вы сохраняете отношния до "после равода"?? вы уверены, что вы еи подруга?

у него есть положительные качаства?? сконцентрируитесь на них, если хотите с неи обшаться...
судя по его возрасту, подруге не 17 лет, она сама раберется..может она с ним счатслива??
может ваш ему завидует?? он не работает и всем обеспечен и т.д... (не понимаю, правда, чему тут завидовать)..
  #6  
Старый 09.09.2005, 01:32
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у нас такая подруга и такой же (скорее еще хуже) ее урод-муж (даже уже бывший, но живут все равно вместе). Мы ей так и сказали, - с ним общаться не будем. Вначале ее приглашали одну без него. Она не приходила. ПОтом перестали приглашать, смысла нет. Хотя с ней общаемся. просто заходим к ней, звоним.
и мы не собираемся исктать в нем никаких положительных качеств, и наша подруга далеко не девочка, ей 38, и она так же знает, что это сволочь редкая. Т.о., он у нас в полном игноре, она - в частичном.
  #7  
Старый 09.09.2005, 02:05
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей подруги такой муж и тоже общение сошло на нет. Для тех кто говорит что можно потерпеть вот смотрите какая бывает ситуация: "приходят в гости и в разговоре этот муж начинает оскорблять (не матом) но на словах меня - хозяйку дома типа ты такая дура и прочее.. Муж мой осек его, потом они ущли и дома было принятно решение приглашать подругу исключительно одну или с сыном."Ну в общем то плохих слов я подруге не говорила про мужа просто сказала "извини но у него слишком сложный для нас характер чтобы могли с ним общаться и понимать" И подруга поняла меня адекватно. Редко - раз в год она приходить на День рождения к моей дочки (БЕЗ МУЖА!!!) так как она крестная её. И общаемся с ней через инет или по телефону изредка. Иногда сидим в кафешке после работы. отношения безусловно стали не близкие но остались дружеские. Хотя грустно наблюдать как этот урод её меняет и из свободной незакомплексованой женищины превратил в нечто подобиее служанки (она работает и прилично зарабатывает а он вот недавно вышел опять на работу а до этого год сидел на её шее ещё и попрекая постоянно во всем)
  #8  
Старый 09.09.2005, 02:51
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и не говорю, что нет идиотов, етсь и еще какие.. я против подхода "мы никогда не будем тусоваться вместе пока она замужем за Володей"... это муж подруги, ее выбор, у нее может быть масса причин быть замужем за ним и она может его любить и пр. не подругам решать за кем быть замужем, с кем разводиться...
  #9  
Старый 09.09.2005, 03:10
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы просто позволяете ему так себя с вами вести,

вот он и наглеет. Будет в следующий раз выступать, так ему и скажите, заканчивай понтоваться. Или посметесь на ним, подкрутите его злыми шуточками, я думаю, он или одумается или сам не захочет с вами никуда ехать. А с подругой вы можете встречаться тет-а-тет.
  #10  
Старый 09.09.2005, 07:54
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

Ната, я просто не совсем корректно выразилась. Конечно, она сама решает, за кем быть замужем. Но посто пока этот человек рядом с ней, нет никаких перспектив дружить семьями.

Она сама знает, что Володя - не подарок. В плане того, что безработный, ничего в жизи не хочет, а в быту очень требовательный, дома палец о палец не ударит, а ее гоняет. Да и свекры там ее за человека не считают, постоянно твердя, что они ее из грязи в князи вытащили. И это при том, что она работает, и всю семью на себе тащит, за исключением крупных расходов. Но при этом, похоже, она не понимает, почему с ним люди не хотят общаться. Она сама говорит, что у него нет друзей и даже приятель всего один, и удивляется. И я ей, конечно, намекала, что он, мягко говоря, как человек - не очень...Но так прямо бить по больному месту не буду. Она так хочет нас всех подружить. И она действительно мне близка. Я не хочу ее терять, ведь мы дружим уже почти 20 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger