Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.09.2003, 17:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Девочки - можно я немного обобщу?
Итак, во-первых давайте не будем унывать - в конце концов
1. Дети с нами ))
2. У нас в личной жизни все хорошо.
3. У нас есть желание защищать наших детей дальше.
Юристам - спасибо за ваши трезвые замечания, которые призвани успокоить нас - дурных мамаш мешающих отцам наших детей их воспитывать/встречаться и т.д.
Но как говорится строгость законов в России конпенсируется необязательностью их исполнения
Что я готова сделать - найти судью, который все таки поможет мне лишить моего мужа родительских прав. у меня есть желание, есть деньги и есть время до того момента, когда его разрешение реально понадобилось такие понимаете ли зеленые мериканские доллары, которые смогут судью уговорить, я надеюсь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.09.2003, 17:25
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я не жалуюсь. Ищите юриста в смысле который готов под ваши желания подтасовать российский кодекс?)
  #43  
Старый 10.09.2003, 17:36
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вездочка и автор

ОК! вы лишите ваших бывших родительских прав. Что дальше? Пусть они оба самое последнее дерьмо?

Но ведт за это не лишают прав родителя в цивилизованных странах.

Пусть ваше личные чувства ущемлены поганым поведением отцов - но с юридической точки зрения это не повод и не причина для лишения отцовства.

Поймите вы, отца можно лишть прав на отцовство только тогда когда это отражается на безопастности ребенка, ну а если этого нет, то и причин нет.

Не тратье вы свои силы на борьбу с мельницами, если нет закона, значит нет закона.

А обходить законы выйдет вам только боком. Не заморачивайтесь на бывших. Ну создают они проблемы. Ну что делать. Решайте проблемы нормальным человеческим путем а не агрессией. Ведь вы когда то любили этих мужчин, что решились на ребенка.

И детей своих любите и рожали их от любимых.

Если ваши бывшие не отправдали ваших надежд, то агрессия против их поведения не спасет вас от проблем, которые они создают. Решайте проблемы с умом.

Ну а если отец не звонит ребенку? Ну что поделать ну не звонит он. Но рядом есть другой папа который любит мальчика, поэтому простите бывшему его несовершенство и живите нормальной жизнью, ведь вы любите вашего ребенка и вашего редбенка любит мужчина который ему не биологический отец.

А законы не надо обходить их надо уважать, тогда они будут в вашу пользу а не против вас.
  #44  
Старый 10.09.2003, 19:50
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Мэри - не надо прикрываться словами что когда то мы спали и любили и выбрали этих бывших теперь мужей, все в жизни совершают ошибки - мы их вовремя исправили, икстати зря вы говорите о нашей якобы злостина бывших, это не на бывших злость , а противно что ты душу в своего ребенка вкладываешь. а этот поганец,пользуется всем этим, под прикрытием что типа новый папа естьи вообще сама ушла, знаете сколько они для себя отмазок назодят... вы не поймете этого - потому как не были в такой ситуации, а я вот МММ понимаю отлично, невольно думаю - ну лин не один ли тот же паразит папашка!!, шучу конечно.. Да законы за границей другие и болоее жесткие и выполнимы и отслеживаемы, в отличие отнаших, и кстати нет у нас закона где я мать ребенка воспитывающего должна особщать бывшему о смене места жительства,это он платящий алименты обязан мне по СК уведомлять о смене работы и места жительства, хотя опять никто его ине накажет в реале за невыполнение - хотя по закону можно штрафиком наказать от судебных приставов..Конечно если уезжать на ПМЖ в другую страну вариант с подделкой доверенности лучше не делать, авот в отпуск вполне реально...Кстати насчет судеьной практики и реальных законов - у нас в стране это кстати малопримлимо - упирают на законы более чем на случаи из практики,все не так как в цивилизованном мире, ..
Насчет алиментов биологическому папашке - ну в случае если он подаст на собственного ребенка после 18 лет, сейчас есть отмазка - при недостаточном доходе!!! и уклонении хоть по какому то пункту - то есть в воспитании и алиментах, и вообще наличии других родственников которых нужно преположим будет в такой крайней позиции содежержать - вполне реально отмазаться в нашей стране, так что я вот как раз не боюсь наездов на ребенка после 18 лет...
  #45  
Старый 10.09.2003, 21:34
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут последнее или не последнее дерьмо - обсуждаемые биологические отцы? Они не дают детям выехать с мамами заграницу отнюдь не в интересах детей, а просто чтобы пошантажировать бывших супруг, чем создают проблемы, решаемые только путем лишения родительских прав. Какие еще тут могут быть решения?
  #46  
Старый 11.09.2003, 01:00
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Юристом назвалась Мэри :-)
я Вашу истрию ещё не прочитала. К сожалению сейчас нет времени :-(
  #47  
Старый 11.09.2003, 01:15
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Поймите вы, отца можно лишть прав на отцовство только тогда когда это отражается на безопастности ребенка, ну а если этого нет, то и причин нет." - неправда Ваша.. хотя я понимаю Вашу точку зрения :-) По закону если отец ребёнка уклоняеться от уплаты алиментов и не учавствует в воспитании ребёнка (не выполняет родительских обязанностей), это уже статья 69. "Злостное уклонение от уплаты алиментов". Это уже повод лишить прав. Но, в данной ситуации, у ММ - такого нет. Значит и нет законных оснований лишать род. прав биологического отца.
Примешаивая эмоции и опыт я бы в данной ситуации порекомендовала налажить, насколько это возможно, тёплые отношения с отцом ребёнка. Он специально не ставит палки в колёса, не причиняет вреда жизни ребёнка, не мешаеться... Да, понятное дело, что он против, что ребёнка хотели увезти в другую страну. Нужно в данной ситуации либо дожидаться 18 лет ребяческих (ибо всё равно, на собирание доказательств уйдёт столько же времени..) , либо, что гуманее и умнее - наладить отношения с бывшим мужем. И не методом предоставления ребёнка и его вовлечения.. а методом встреч. Личных. Тет-а-тет.
  #48  
Старый 11.09.2003, 05:38
Спортсменка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, ну прям святая простота, я аж прослезилась... от умиления
  #49  
Старый 11.09.2003, 05:42
Спортсменка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, Мэри, у вас ребенку 17 лет??? Почитав ваши посты я подумала ну от силы лет 16-17 вам.
  #50  
Старый 11.09.2003, 07:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Че-то я уже ничего не понимаю. В смысле, про алименты. То вы говорите, что он их платит, то - -что уклоняется. И что значит "и ее он назначил нам сам"???

Марго права а одном: вам нужно срочно убрать эмоции. Судебные разбирательства их не терпят. И понять, что ЕДИНСТВЕННЫЙ ваш шанс в этом деле -- доказать, что бывший муж материально не участвует в жизни ребенка. Все остальные рассказы -- лирика, которая в суде не роаботает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger