Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.01.2005, 11:19
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так давно надо было оформить удочерение! Тогда био-отец лишается родительских прав автоматически.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 19.01.2005, 11:40
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да нет. Таких законов кажется нет. Но было бы очень удобно...
  #113  
Старый 19.01.2005, 11:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не оформояется удочерение при "живом отце". Надо сначала либо лишить отца родительских прав, либо убить:-), по-другому не получится.
  #114  
Старый 19.01.2005, 12:21
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Лен, я пока не могу отделить , мимолетные эмоции от того , что на самом деле в душе. Это загруз называется, проще говоря...
  #115  
Старый 19.01.2005, 16:26
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про чувства дочки

Мне было лет 15, когда произошел разговор с "био", который только укрепил меня в желании от него отказаться юридически (фактически мы почти совсем не общались, алименты он не платил). По прошествии лет могу сказать, что ни капли сожаления не испытываю. Был чужой человек, им и остался. И отношения с отчимом здесь даже роли не играли для моего восприятия ситуации.
Хотя, конечно, если Ваша дочь сама решила позвонить ему и родителям...
И еще: восприятие дочерью биоотца во многом зависит от того, как к нему относится ее мать и иже с ней. Я, например, с детства один негатив про него слышала, ну, и реакция типа "баба с воза", не более. Сейчас его найти желания нет.
  #116  
Старый 19.01.2005, 17:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мась, иногда как брякнешь - прибила бы(-)
  #117  
Старый 19.01.2005, 17:35
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Татьян, я затрудняюсь указывать. В этих вещах все так индивидуально... Я просто верю, что почти из любого жизненного катаклизма (за редкими исключениями) можно извлечь хоть какой-то позитивный опыт. А если этот позитивный опыт извлечь, то, во-первых, станешь немножко сильнее и мудрее, а во вторых - сможешь чуть легче пережить последствия этого катаклизма.

А конкретнее сказать трудно. Потому что во всех семейных сценариях и установках всегда есть две стороны. С одной стороны ..., с другой стороны...
  #118  
Старый 19.01.2005, 23:57
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Лита, наверное, Вы пишите про меня. Я -та самая девушка у которой похищали ребёнка и наши суды продолжаются. Только у нас немного другая ситуация -папаша хочет через суд забрать ребёнка. Спустя полтора года я выдвинула встречный иск, где прошу ограничить его в родительских правах. А нашем случае бывший муж пытается через ребёнка насолить мне, зная, что дочь для меня- самое дорогое. Она очень боится отца, когда видит его машину, начинают трястись руки. После разговоров с ним плачет.
  #119  
Старый 20.01.2005, 06:17
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо к юристу идти, так как если дочери более 16 то она может "выразить" желание и быть удочеренной или отказаться от отца, по-моему для этого именно после 16ти лет даже присутствия родителя не надо. Может поменять по решению суда потом фамилию на вашу девичью, например...Идите к юристу, суд стоит копейки, гонорар юриста побольше, но консультации совсем не дорогие. Ищите юриста который специальзируется на семейном праве. Это вполне естественное событие, многие через него проходили и отрезав хвост однажды о нем больше не вспоминают .
  #120  
Старый 20.01.2005, 08:10
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну значит тебе тоже) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger