Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.11.2003, 20:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я их отваривала меньше минуты.Ну максимум минуту.Почему ж они такие?Или это я серость не разбираюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.11.2003, 21:17
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть мысль:)

Вот рыбу если разморозить сразу, в теплой воде или в кипяток мороженную кинуть - то получается тряпка-тряпкой Может и кальмара надо размораживать естепственным путем?А потом уже термически обрабатывать минуту-три?О какая у меня теория))
  #43  
Старый 19.11.2003, 21:26
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да размораживать надо в хОЛОДИЛЬНИКЕ и ни в коем случае не обрабатывать мороженными
  #44  
Старый 19.11.2003, 22:37
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я не в холодильнике размораживала,но на кухонном столе весь день лежало оттаевало.Никакой быстрой разморозки не было.
  #45  
Старый 20.11.2003, 14:38
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ну что же никто не написал про классный рецепт

Копирую.

=============

Тиллотама
Subject: или они же кальмары фаршированные



Рискну предложить классный рецепт. Не бейте, если это уже тут было. Рецепт взят с незабвенного Кулинара. Когда приготовила в первый раз, муж долго догадывался что это, потом сказал пока не скажешь - есть не буду. Потом окрестил "пельменями с ушами". Вкусно-о-о! Собственно рецепт: Чистишь тушки кальмаров, главное их не порвать. Готовишь начинку: вареные яйца+шампиньоны из банки+сыр тертый+соль +черный молотый перец. Все это насовываешь внутрь тушек(можно не очень плотно), закалываешь зубочисткой деревянной, укладываешь в кастрюльку и заливаешь сметанным соусом (сметана+вода+соль+рыбные специи по желанию). Варишь минут 5-7, чтоб кальмары сварились, но не переваривать Получается просто супер!!! И подливка просто бесподобная. Морем пахнет

Тиллотама

==============

Опробовано. Вкусно! У меня теперь это особое блюдо.
  #46  
Старый 20.11.2003, 22:45
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию Еще салатик.

Вкусный кальмарный салат собсного изобретения. Немного геморройно,но вкусно.

Кальмары быстренько отварить, порезать полосочками и замариновать в уксусе со специями. Я туда молотого кориандра пихаю, ну еще что душа подскажет, чтоб вроде корейских получились. Маринад напополам и в нем же замариновать тонко нарезанный колечками лук. Я это с вечера делаю, а наследущий день - сам салат.

Зеленую фасоль (замороженную) отварить и слегка порезать. Яйца отварить, белок порубить в фасоль, а желтки растереть с небольшим количеством кальмарного маринада и получится соус для заправки. Все перемешать (фасоль, белок, кальмаров и лук, заправить упомянутым соусом. Еще туда отлично горсточку моченой брусники кинуть, если есть. Но она, это мое недавнее открытие, вообще почти любой салат потрясающе украшает, как чисто эстетически, так и с точки зрения вкуса.
  #47  
Старый 21.11.2003, 11:42
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Белка ты случайно не шеф-повар в ресторае "Изыски"?

  #48  
Старый 23.11.2003, 22:08
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, честное слово, я не он! Шеф-повара живут в топике про фарширование курицы...
  #49  
Старый 23.11.2003, 22:12
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Вдогонку: как я вчера обнаружила, уксус должен быть винным, тогда вообще сказочно получается и никакая брусника не нужна. И надо обязательно в маринад приправу для корейской морковки добавить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger