Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.09.2003, 12:31
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видите какие диаметрально противоположные точки зрения, мне например боязно своего непривитого ребенка к привитым подпускать, как представлю этого привитого ребенка с инактивированными вирусами внутри......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.09.2003, 12:37
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От этого суть вопроса не меняется как были в начале задачи две категории детей привитый и не привитый, так и на выходе они останутся, от того , что вы будете знать купила мама справку или не купила суть не изменится, никто не создаст резервацию для двух категорий детей.
Что значит отстаивать свое право.....на мой характер я буду отстаивать право своего ребенка быть частично привитым, в соответствии со здоровьем.
А как вы видите это для себя в случае с детским садом непонятно? Заведующая должна что-ли при поступлении выложить файлы на всех детей в группе и сказать, а вот эта вот девочка непривита. Или эту девочку как-то маркировать должны?
  #113  
Старый 20.09.2003, 12:43
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы знаете меня тоже эти фразы веселили, мне кажется это типичный американский стиль мышления.
Что кто-то что-то за их счет делает, а почему они не слушаются???
  #114  
Старый 20.09.2003, 12:47
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 баллов
Вот именно непривитые дели это капля в море по сравнению с отсутствующими мед книжками и поддельными у больных венерическими заболеваниями или туберкулезом воспитателей, а такая малость как ротовирус которым после воспитательницы заболевает вся группа детей.
  #115  
Старый 20.09.2003, 13:26
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете на сам туберкулин и составляющие пробы не бывает аллергии????
  #116  
Старый 20.09.2003, 14:47
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мозги с пропагандой - это в мой огород камуше

е имела в виду тебя конкретно. Пропаганда действительно очень хорошо промывает мозги, у 99% родителей они именно что промыты :-), привитые дети считаются практически полностью защищёнными, а непривитые почти заразными. Я, например, тоже ещё недавно считала, что прививка от коклюша даёт 100% защиту.

Если бы ты задавала вопрос в канадском топике, ответы были бы другими. У каждой страны своя специфика. Вот про Голландию, кажется, я читала, что там вечером набирают раковину воды с моющим средством, окунают туда всю посуду и достают, не споласкивая. Воду горячую экономят. Со стороны дикость, а для голландцев (если это были они :-)) норма.

Мама моей подруги возмущалась, как это в Израиле на Пэсах витамины А и Д в молоко не добавляют, что за идиотская страна, как там можно жить?

Так вот, пока не поживёшь в той или иной стране, не поймёшь, как с тем-то и тем-то можно мириться. Если бы ты реально жила в России, ты бы смотрела на проблему по-другому. У тебя разве есть планы уезжать в Россию? Пока ты соберёшься (если вообще) это сделать, твоя дочка вырастет, и проблема станет неактуальной. Или заведующие садиков станут законопослушными...

Я понимаю, что ты жила в России, но ведь у тебя тогда не было ребёнка садиковского возраста :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #117  
Старый 20.09.2003, 22:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не приходит в голову никому, я думаю..

Ну подумать о том, чтобы и волки сыты и овцы целы - это уже альтруизм.. Впрочем, кто-то на него может и готов. Подозреваю, что такая постановка вопроса просто в голову большинству не приходит. Уж сколько я тему обсуждаю - впервые встретила такую позицию (безусловно, с ней не согласна, но уважаю, как любую мотивированную позицию). То, что мой, болеющий ветрянкой ребенок может быть опасен для беременных и его надо изолировать - это я знаю и не настолько эгоистична, чтобы не позаботиться.. Но вот о том, что мой ребенок с фальшивой справкой о краснушной и паротитной прививках нарушает чьи-то права.. До вчерашнего дня не думала.. Чисто технически плохо понимаю как это будет выглядеть - сделав остальные прививки вдруг от этих двух отвод получить.. Ну да дело не в технике.. Формально вы правы. А про реальность с поддельными справками поварих тут уже написали.. Хотя, да, конечно, не надо им уподобляться..


>Т.е. получается,что свои дети ближе и важнее,<br>
>а на остальных–наплевать Так?


Ну плевать может и не надо, но то, что свои ближе сложно поспорить )))
  #118  
Старый 21.09.2003, 12:23
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не противник прививок вообще как таковых. Просто здоровье моего ребенка не позволяет МНЕ (но не врачам к сожалению) подвергать его лишнему риску. Малыш аллергик. Уровень эозинофилов в последнем анализе на уровне 7. Это высокий показатель. Тело постоянно покрыто сыпью. А врачи не считают это поводом для медотвода. Вот я и мечусь с этими прививками :-( Ну не могу я ребенку в таком состоянии колоть прививки, зная, что могут быть самые плачевные последствия :-( Естественно я боюсь болезней, стараюсь, чтобы он особо не контактировал с садиковыми детьми и школьниками. Надеюсь, что наступит улучшение и мы всеже привьемся. Но не сейчас.
  #119  
Старый 22.09.2003, 10:18
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф: Кузькина мать

А почему именно краснуху Вы не делали? Нам сейчас предстоит, так что хочется узнать про возможные негативные моменты.
  #120  
Старый 22.09.2003, 10:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну у меня мальчики, так что, по большому счету, мне все равно делать или нет.. Но раз так, то лучше уж не делать ). С девочками хуже. Девочкам позарез нужен иммунитет к краснухе лет после 18. Единственный железный способ (ну, железных нет, всегда может сбой быть, но самый надежный) - переболеть и получить антитела на всю жизнь. Болезнь легкая, так что болеть ею не страшно. Зато будет защита на время беременности. Если сделать в детстве прививку, иммунитета хватит до подросткового возраста. Т.е. переболеть не получится. И дальше надо будет исправно делать ревакцинации, перед которыми (и после которых) проверяться на антитела. Много молодых девушек этим займутся? Я вот только перед второй беременностью собралась... Теоретически и мальчикам (у них всеж-таки беременные жены будут) лучше бы иметь иммунитет пожизненный..


Собственно, врачи честно признаются, что прививка носит чисто социальный характер - защитить других беременных теть от заразности моего ребенка.. Тут уже вопрос упирается в то, что обсуждается ниже - что нам дороже - чужая беременная (которая может и от непривитых детей до 1.5 лет и от непривитых взрослых подцепить и, вообще-то может и сама привиться) или свой ребенок..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger