Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2007, 16:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с мнением, что нужно расслабиться и улыбаться. Случилась обыденная ситуация - мужчина с женщиной от долгой совместной жизни забеременнели. Проблема общая, ожидаемая с учетом ситуации - да, не плановая, но естественная. Почему вы должны одна пострадать от попыток решить эту проблему? Вы уже пострадали - вам вынашивать, рожать, брать на себя дополнительные хлопоты. Или делать аборт, рискуя здоровьем. Я бы думала, что стоит обидиться и делать только то, что положено сейчас делать беременной женщине. И тем самым ВОЗЛОЖИТЬ НА МУЖА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Пусть решает.
  #2  
Старый 27.07.2007, 16:14
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, Вы как-то по-беременному рассуждаете :-). "За ребенком его уход" - Вы что, совсем-совсем не любите девочку, его дочку? И через силу заботитесь о ней? Не думаю... И что, Вам не доставляет радости и о нем заботиться? Вы, как мне кажется, сами от внутренней неуверенности попали в тон "все решено, а ты либо принимай все, либо иди на фиг". Если Вы любили и любите Мужчину, то такое распоряжение, по-моему, унизительно. Итого: вот совсем я не вижу повода хватать шмотки, свою дочь (а другая не своя, да? - по чувствам - не своя? как-то больно за нее...), бросать второго ребенка и человека, жизни с которым Вы отдали годы. Я вижу, что да, его охватил страх: страх, что много ответственности, страх повторения того, что было в предыдущей семье, когда он оказался из-за ребенка зависим, страх, что родив общего ребенка, Вы превратитесь в такую же как бывшая жена (и как она постараетесь бросить ребенка на него). Если любите - помогите ему понять, что рождение малыша - это не ужас, зависимость и ответственность только. А и радость, и уверенность, и счастье. Я понимаю, всем женщинам во время беременности хочется, чтобы их носили на руках и пылинки сдували. Но счастливая жизнь пятерых людей стоит того, чтобы ради нее постараться....
  #3  
Старый 27.07.2007, 16:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все ситуации разные, может быть это первый шок? Даже те кто очень хотел иметь детей могут его испытывать. Здоровья вам и вашим деткам! Подписываюсь под словами "решите чего хотите Вы сами" и делайте это прежде всего для себя...при любом решении винить или хвалить будете себя. И ничего не просите , помните как у Булгакова. И еще одна крылатая фраза "мужское мужество это велосипед, если на нем не ехать оно падает" - это написала одна умная финская женщина (извините не помню в сей момент кто ).
  #4  
Старый 27.07.2007, 17:02
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему только она должна стараться ради счастья 5 людей? Она и так старалась судя по всему, раз уже достаточно взрослая девочка ее мамой стала называть. И на шее у него не сидела. Мужчина по Вашему совсем не должен стараться? Его видите ли охватил страх, а автора наверное охватило полное счастье от того, что любимый мужчина хладнокровно отправляет ее на аборт, когда и делать-то его уже поздно.
  #5  
Старый 27.07.2007, 17:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор выбрала этого человека. Наверно не зря? Сейчас автора захлестывает обида и гормоны - она с трудом может сейчас признать, что и он старался для их совместной жизни. А ведь если бы НЕ старался - зачем ей было столько времени быть с ним рядом? Автору сейчас тяжко, она сама отрекается от мужа за его слова вплоть до желания убежать. Хотя, действительно, раньше сама шла на аборт. Как ЕМУ различить тот раз и этот? Чтобы понял - надо много объяснять. Чтобы услышал - объяснять надо дорожелательно. Может ей стоит помочь вспомнить хорошее? Хорошее есть, его не может не быть :-).
  #6  
Старый 27.07.2007, 18:22
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и он в чем-то старался, однако раздельный бюджет при очень разном доходе меня в рассказе автора насторожил. Мне показалось, что он просто очень хорошо устроился - при минимуме затрат имеет максимум комфорта.

Касательно сама шла на аборт - здоровья не хватит ходить постоянно на аборты, вот что надо в первую очередь донести до мужчины. Если бы они обсуждали эту тему заранее и ее муж сказал бы окончательно и бесповоротно, что детей не хочет, это один расклад - я уже писала (да и не только я), что есть мужская стерилизация - и никаких проблем. А то ведь он думу думал 1,5 месяца, значит колебался.

Я согласна, что надо до него доносить это не ультимативно. Но все-равно это ИМХО как-то унизительно - ждать ЕГО решения насчет ребенка 1,5 месяца и понимать, что даже если ребенка сохранить, то возможно придется его воспитывать и содержать одной. Я не увидела конструктивного диалога - муж просто озвучил свое решение с претензией, что дескать ляжет все на его больные плечи, хотя он не 18-летний студент без штанов и собственного угла, да и они редко когда принимают участие в воспитании и уходе до 3 лет.
  #7  
Старый 27.07.2007, 20:06
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомо:))) (-)

  #8  
Старый 27.07.2007, 21:29
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 27.07.2007, 22:00
полуось
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, если Вы решили, что можете принимать такие решения, как оставить ребенка или нет, сами, то какой смысл вам жить вместе?
  #10  
Старый 27.07.2007, 23:33
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что странного в раздельном бюджете? У нас в семье тоже такой, более того, я о доходах мужа не имею понятия и искренне считаю что это не моё дело, чужие деньги считать. Большинство современных мужчин воспитаны в духе "каждый за себя", они заточены не на то чтоб мамонта своей женщине притаскивать, а на создание себе максимального комфорта. А если подруге что-то нужно - пусть пойдёт и на это заработает. Это не хорошо и не плохо. Просто это надо принять и перестать от них требовать невозможного. Тут что ни топик то претензии к мужчине - в кафе не платит, отдыхать не возит, не женится, проблемы не решает, ребенку вот не рад... Надо просто спокойнее к этому относиться и не сравнивать каждый раз партнёра с воображаемым прекрасным принцем. Принц проехал мимо, сделал сказкой чью-то другую жизнь. А нам рассчитывать надо только на себя
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger