Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 08:29
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И снова проблема у нас.

Сегодня просто настоящие истерики у ребенка были. Первый раз на нее мурашик какой-то заполз. ЧТо было! Юлька визжала, вся тряслась, стряхивала его с себя, на мои слова вообще не реагировала, потом у нее был истерический плач, она меня не слышала, ни на что не отвлекалась. Успокоить ее смогла только под прохладным душем, она хоть слышать меня стала. И все равно она потом боялась ходить по полу, все время "стряхивала" с себя мурашиков, даже куртку при выходе на улицу попросила застегнуть и капюшон надела, чтобы никто не сел на нее. Стали выходить на улицу, как снова истерика - увидела на двери муху. Визжала так, что сосед выбежал и знакомые девочки пришли узнать что у нас случилось. Все вместе ее успокаивали. Девочки говорили, что они совсем не боятся мух и мурашиков, что мухи и мураши не кусаются. Вроде, быстрее успокоилась, потом долго повторяла, что те девочки мух и мурашиков не боятся,а она почему-то испугалась, но больше не будет. А вечером, как назло, в дом приполз огромный жук (у нас одна стеклянная дверь постоянно открыта, первый этаж, и, несмотря на сетку, все равно к нам все лето кто-то залетает и заползает). Юля жука первая увидела, опять визжала и кричала так, что посинела даже, подбородок трясся, руки тряслись, говорить не могла, не получалось у нее. Успокоили еле-еле, жука на улицу выкинули, отвлекли, но стресс, конечно, у ребенка огромный. Уснуть долго не могла, боялась, что на нее кто-то заползет, Только у папы на руках уснула и только после уверений, что он всю ночь будет смотреть, чтобы никто даже близко к Юле не подползал и не подлетал.

ЧТо нужно делать в таких ситуациях, как себя вести? Понимаю, что нужно как-то приучать ее к насекомым, но пока она на них даже в энциклопедии смотреть отказывается, сразу плачет, говорит "Брысь от меня! Ну пожалуйста, брысь!". "Муху-цокотуху" слушала со слезами и вздохнула с облегчением, когда книжка закончилась. Раньше такого не было, насекомых спокойно изучали в энциклопедии, пауков спокойно выпускали на улицу, щекотала я ее всегда и приговаривала: "Мурашики, мурашики", она всегда смеялась и сама любила "мурашиков" делать. Комаров прошлым летом совсем не боялась, хотя они на ней часто сидели. Помню, что в прошлом году она боялась бабочек в павильоне в зоопарке (не до истерик, просто ей не нравилось,когда они над ней пролетали). И еще она как-то жаловалась, что во сне на нее садилась большая стрекоза, просыпалась с плачем, но быстро успокаивалась. Раньше на нее никто не заползал, видимо, ее это сильно испугало.

И истерики были, как из классических фильмов ужасов - визжит, вся трясется, говорить не может, дышит с трудом. не знаю что делать и как реагировать. У нас еще все лето впереди, здесь насекомых очень много, живем мы почти в лесу, первый этаж. Да и даже если законопатить все щели в доме, то что делать на улице? На улице насекомых очень много. А с такой реакцией на насекомых можно неврастеником стать.

У кого-нибудь было подобное? Что делали, как побороли эти страхи? Что помогало?

Мы в Америке. К невропатологам тут по таким поводам не водят. Педиатру позвоню завтра, но, боюсь, что особого толку не будет или выпишут ей что-то затормаживающее, но в таком возрасте (2,5) вряд ли.

Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger