Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 13:06
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету сил душевных моих боле!!!

Ходим в сад уже с удовольствием, но не дольше недели! Вот ровно неделю - и потом болеем! Так обидно! Ей нравится, воспитатели хвалят, прямо домой звонят - типа, когда Маша придет ;-)) Нам удобно, НО!! Ровно неделю ходим и сваливаемся на две!

Нам 2.8. АГРИ принимали, витамины, оксалиновая мазь, фрукты-овощи и т.п....

ЧТО ДЕЛАТЬ? Иммуностимуляторы давать, что ли???
Или ждать, что само рассосется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.01.2004, 13:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Весна придет - рассосется.... У нас как раз в этом возрасте такая же зима была - при том, что в сад ходили всего-то два раза в неделю. Точнее, не ходили..
  #3  
Старый 29.01.2004, 13:42
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ничего особенного не скажу, кроме того, что мы такие же. В сад ходит Егор чуть больше года. Но "ходит" - это громко сказано, я даже уже не помню число больничных за этот год, много... При этом до сада он у нас практически не болел. Эту зиму пока держимся, но весны жду с замиранием... Посмотрим, чем для нас второй год обернется...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 29.01.2004, 15:22
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас меня закидают камнями, но...

Мы болели каждый месяц стабильно (3 недели ходим - 1.5 сидим). Сейчас - ттт тысячу раз! Версии 2:

а)начали использовать Эуфорбиум Композитум (в самом начале, как только вижу, что появляются сопли. Кто-то мне рассказывал, что все болезни именно из-за слизистой, там вся зараза селится, а Э-К ее выгоняет)))

б) перешли в другой сад)))) может там за детками лучше следят и "оздоравливают" - не знаю, садик вполне обыкновенный.
  #5  
Старый 29.01.2004, 15:45
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ждать весну. У нас также - неделю сад, неделю дом

Ничо, прорвемся. Причем мы готовились по полной, и закалялись, и витаминизировались... все равно болеем.
  #6  
Старый 29.01.2004, 16:22
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мы тоже болеем с октября уже. Самый большой интервал без соплей был, пожалуй, неделя. Еще и младшая заражается. Спрашивала доктора, можно ли как-то иммунитет поднять. Доктор задумчиво помотал головой - нет, говорит, ничего не сделаете. Тоже ждем весны и надеемся, что это только первая садиковская зима такая тяжелая.

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
  #7  
Старый 29.01.2004, 20:56
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Ксюш, у нас приблизительно та же картина. Был , правда, рекорд

в ноябре месяц отходили без болячек. А потом три неедли в декабре с гриппом, между праздниками походили, после праздников недельку - и привет, сопли. Полторы недели отсидели, сегдня опять пошли. Я все думала, может рано пошли, на годик позже, может надо. А поговорила тут с одноклассницей, у нее дочка ровно на год старше Макса, пошли тоже с сентября , т. е. в 3 и 1. Болеет еще хуже (чаще) чем мы. Если на неделе не сделать перерыв (в среду ,например), точно свалится на пару недель.
Так что мы , как и все, с нетерпением ждем весны.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #8  
Старый 29.01.2004, 22:19
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы такие же... неделю ходим, 3 болеем... В декабре вообще финиш полный был... Первую неделю отходили, 2 проболели, выписались в четверг, а в пятницу ветрянкой заболели :-(, 10 дней отсидели, выписались, а в понедельник опять простыли :-(... В январе пошли в сад и отходили ДВЕ недели!!! Ура! И... опять болеем :-(

Адаптация + зима... чтоб их... :-)

Маша и Димка(24/09/00)
  #9  
Старый 29.01.2004, 22:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы Эуфорбиумом уже года полтора года лечимся... Каждое утро для профилактики прыскаемся - и никакого эффекта... :-( Все-равно болеем :-(... Согласна, с ним насморк намного быстрее проходит... Но для Димки Эуфорбиум - не панацея :-(... Вот для меня - дааа... Вещч, этот ЭК :-)

С лета стали прнимать эхинацею + прополис (капли гомеопатические), думала укрепим организм... Всю осень и зиму пьем "Сандру" для профилактики... Ан нет :-( Не выходит...

Маша и Димка(24/09/00)
  #10  
Старый 29.01.2004, 23:16
плавали-знаем..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садик первый год начали ходить? если да - расслабтьесь ( если можете) болеть будет до лета и ничего вы с этим не сделаете. ни витамины, ни лимоны с чесноком тут не сработают, пока со всеми вирусами не познакомится. Весной и летом полегче будет, а в след. году болезней будет в три раза меньше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger