Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 27.03.2004, 10:25
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень, очень зависит от настроя родителей на эту процедуру,

как мне кажется. Мы пару дней назад сдавали кровь из вены, так перед нами в очереди сидела мама с мальчиком лет трех. Так мама до того вся переволновалась, что медсестру переволновала и ребенка тоже. Ребенку кровь не взяли, не смогли, и вопил он, бедный, на весь госпиталь, маму нашатырем отходили, а медсестра была с дрожащими руками, взяла тайм аут на 15 минут. А я вспомнила себя в первый раз на заборе крови у ребенка - такое же состояние, как у той мамы было :-), кровь тогда тоже не смогли взять, искололи все руки и отправили домой :-(, так я всех довела своими страхами. Это сейчас для нас процедура довольно привычная, несколько раз сдавали. Ребенку заранее объясняю и показываю на ней что к чему и как все будет происходить. Она с удовольствием пошла в кабинет, там ей тоже все показали - резинку, шприц, ватку со спиртом. Вся процедура прошла спокойно, медсестра попала с первого раза, дочка спросила можно ли ей поплакать, разрешили :-), всплакнула немного. Кровь взяли быстро, задобрили наклейками, залепили пластырь с Элмо. Ушла довольная, обклеила всю себя наклейками, любовалась пластырем и не давала его вечером снять - жалко.
  #162  
Старый 28.03.2004, 15:35
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще как-то странно. Ск-ко помню всяких садов

и наших, и зарубежных, отводом от сада у обычного ребенка обычно считается наличие температуры, а не всяких соплей-кашлей.
  #163  
Старый 29.03.2004, 09:13
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это платная группа, то в принципе другие родители могут рассчитывать, что за свои деньги они водят ребенка не заражаться, а заниматься. И опытность тут ни при чем. Никто не знает, заболевает ребенок или выздоравливает, а видят сопли. И естественно людям не хочется, чтоб их дети заражались, поэтому и просят долечиваться дома. И это правильно на мой взгляд. Мой тоже редко более, к счастью, но с соплями я его не вожу никуда. И тоже не стала бы водить в группу, где полубольные дети ходят. Для начала бы поговорила с руководителем. Есл бы не подействовало, то перестала бы туда водить ребенка вообще. Если перестанут водить половина родителей, то для коммерческой группы это будет сильно не выгодно. Поэтому обычно многие сразу оговаривают, что на занятия допускаются только здоровые дети.
  #164  
Старый 29.03.2004, 09:18
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень неприятно смотреть и на сопливых-кашляющих детей, и на сопливых-кашляющих взрослых. Вот чесслово - неприятно и все тут. Ничего с собой поделать не могу. Считаю, что лучше дома вылечиться, а потом уже спокойно везде ходить. В общественном транспорте я к счастью не езжу, поэтому меньше с этим сталкиваюсь.
А вирусы многие дети хватают на раз, поэтому родители и беспокоятся.
  #165  
Старый 29.03.2004, 09:31
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне вот ничего не стоит платить штраф 20-30 руб. за каждый выгул без поводка, если уж кому-то захочется меня оштрафовать) На моем бюджете семейном это вообще не отразится. И что теперь - значит мне можно наплевать на окружающих и гулять с собакой без поводка. Это в-общем-то не мои ж проблемы, а их, я-то знаю, что моя собака не кусается, это они этого не знают, ну и пусть мне замечания делают и штрафуют - плевать я на всех хотела, сами дураки. Такая позиция получается...
  #166  
Старый 29.03.2004, 10:28
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я к сопливым и кашляющим очень подозрительно отношусь, так как на своей шкуре испытали - сколько раз уже так было, что только я дочь привожу после болезни в сад, а потом приводят сопливого по колено ребёнка (не знаю, куда смотрят все воспитатели и врачи), и через 2-3 дня стабильно кто-то из нашей группы заболевает. Значит, ещё не до конца долечен был тот ребёнок, которого привели с соплями. Я же предпочитаю додержать до окончательной обеды над вирусом или простудой, чтобы не подцепить опять новенькую бяку на ещё не окрепший иммунитет.


Ирина и Людусик (07.10.99)
  #167  
Старый 29.03.2004, 23:24
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Добралась до форума :)) (+)

Каждый вечер, забирая Ксю из сада, мы остаемся там гулять - там чище всего. И песок чистый, и какашек нет, и бутылок и всего остального мусора. И болтаем с воспитательницами.

Так вот наша мне все время "жалуется", по списку 22 человека (4 новеньких) и постоянно ходят 19-20 человек! И у нас как раз и с соплями водят и с кашлем. Ксюха вот сейчас грустит - она одна без сопель, остальные сопливые, и поэтому бассейна нет. ( А у них нянечка уволилась ( не с кем после бассейна Ксю оставить.
  #168  
Старый 29.03.2004, 23:54
Ванина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, крутой я лор, эт точно. И поэтому у ребенка непролазные аденоидиты и ангины. вот соплей нет никогда почти.
Я вот что заметила. Когда я ленюсь, то капаю в нос пару раз. ну, например, утром и вечером. тогда , конечно, фиг чего выведешь. Но, если капать каждые 1-2 часа меняя капли, то проходит быстро. + вечером свечи гомеопатические+ шарики 5 р.д. от насморка (фитоцина ДН) + аналогичная мазь 2 раза в день.
я капаю : ромашку, камфорное масло + алоэ, молоко+ мед+ чеснок, эуфорбиум, називин пару раз,шалфей и т.д. это такой гимор все это заваривать и готовить. зато эффект есть.
  #169  
Старый 29.03.2004, 23:58
Ванина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, совсем забыла. А еще "прелесть" этого лечения в том, что к концу первого дня ребенка фиг выловишь для процедур. Ор на весь дом. он очень любит все делать сам. и я в пузырек от аквамариса наливаю боржоми и он им еще плюс ко всему сам брызгает (правда в рот чаще)
  #170  
Старый 30.03.2004, 14:31
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я еще:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger