Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.02.2004, 12:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас с чтением было так:

Читали отдельные слова, предпочитая попроще. Ленились. Потом я купила букварь, там несколько первых страниц уже точно ребенок мог читать и вот несколько дней она развлекалась, читая "ау", "уа", "мама мыла Милу". Радовалась, разбирая имена типа Лора, Рома под нарисованными мордочками. По чуть-чуть стала читать маленькие текстики из оттуда. А потом я купила Машке яркую книжку со стишками крупным шрифтом. И она начала ее читать, сначала самые маленькие и простые, потом и все остальные. Потом она сама прочитала "Цыпленок и утенок", потом "Под грибом", тойсть тексты достаточно примитивные, там картинок было больше, чем букв. Теперь может читать любой текст, вопрос в желании, читать прозу обычно не хватает терпения. Читает и для себя и для Ванечки.

А вот с математикой мы на уровне Буратино находимся. Да и учительница из меня как из Мальвины примерно. До двухсот чтоб ребенок считал, да еще и дроби - я выпала в осадок и слегка взбиваю его хвостом, чтобы лучше спрятаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.02.2004, 13:01
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой всё - убили :-) нам вас не догнать :-D наше ДР было 3 февраля :-) Но мы про прыжки усвоили ;-) и обещаем следовать совету :-)

папин дом я уверена будет весь в шоколаде и только ;-), а вот мой муж прочитав письмо Вашей дочурки (хвасталась достижениями мам с форума) - как раз первое ;-) - спросил: это кого это мама её любит ? а?! и чего это она ЕМУ шоколад дает?! а?! :-D ))) ревнивый..Вас преревновал ;-)))
  #23  
Старый 26.02.2004, 13:09
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) ))))) Про хвост с песком понравилось :-)
На самом деле до двухсот это конечно здорово!! Я тут мужу говорю что нашла в инете маму у которой ребенок считает в 3 года до 1000!! А муж глаза выпучил и говорит: знаешь, милая, у меня до сих пор терпения досчитать нет, ребенок и вправду гений это сколько времени он на эту ерунду потратил :-) ))).. Тут я думаю так же, наверно Ташина кнопка не сидит на диване и не считает до 200-сот, а просто знает что есть сотни десятки ну и наверное выполняет какие-то с ними действия ( я так поняла)

про чтение: а и вправду Сутеевские сказки хороши для чтения, попробую..ведь он и текст в принципе знает, так что забывать о чем прочел будет сложнее :-) Зато мы войдем в ряды читающих :-) ну хотя бы пока так скромненько :-)
  #24  
Старый 26.02.2004, 13:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про хвост и песок

Moulkin abruptly heaved himself out of his wallow whith a wild thrash left the atmosphere hanging thick with paticles. Shreds of his shed skin floated with the sand and muck like the dangling remnants of dreams when one awakes.

С него пример беру

Насчет чтения - дык сначала скромненько, а потом ребенок возьмет инициативу в свои руки - и дело в шляпе Чтение - это не наука а навык, он нарабатывается на самых простых вещах.
  #25  
Старый 26.02.2004, 13:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) (-)

-
  #26  
Старый 26.02.2004, 13:25
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да к логопеду мы не ходили, надо бы попробовать :-)

Мелкая моторика.. хмм.. может быть.. помню как удивляли врачей когда шнуровали ботинки в 11 месяцев крест на крест попадая в дырочки с первого раза..а теперь и правда застой какой-то во всём :-( - именно он меня так и расстраивает, что ещё в три мы оставляли многих детей позади а сейчас ну если только среднечки :-(
Ни счет, ни рисование, ни чтение - ну просто ничего не продвигается, кроме поведения и личных качеств. Как человечек он стал очень душевный и видимо это заставляет меня волноваться. Что бы этот застой значил? то что на большее моей квалификации не хватает и нам пора в сад и другие группы развития или то что на большее ОН не способен и не стоит расстраиваться - не дурак и ладно. Странно как-то всё :-( мне казалось вундеркинд - это навсегда ровно, а у нас какие-то скачки. То он в 6 месяцев говорит слов 20, то в полтора его все обгоняют, то он опять вырывается вперед с чтением букв и их написанием - 2.5 года, то опять затишье :-( А может просто заниматься надо? Потому как бабушка особо с ним не занимается, чему научились и ладно.
  #27  
Старый 26.02.2004, 13:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Че ты стреляться-то собралась) Ты не забывай, это ж я теоретически подкована хорошо, но это не означает, что ребенок гений. ты же знаешь, мы отнюдь не опережаем сверстников в развитии по речи, счету и чтению)) ТОлько по логике . И дроби Никитина - это просто рабочий материал для изучения дробей Это круги (по типу квадратов того же Никитина). И они поделены, на пополам, на три части, на 4 и т.д. Ну чтобы каждый раз пирог не резать
Кстати, я пока ими особо не занималась Но они есть. Васька знает, что вот круг может состоять из разного кол-ва кусочков. Но пока объяснять значение я не хочу) Половинку знает - и то хорошо Нам в цифрах не путаться
  #28  
Старый 26.02.2004, 13:28
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я и говорю, такие топики полезны не для сравнения а для идеи!! Я его раньше увлеку чтением, он пыжится читает, а о чем ко второму предложению уже явно забыл в итоге слезы и "почитай лучше сама" :-( А тут вроде читает и вопросов с "о чем текст" не возникает :-)

Очень понравился совет :-)
  #29  
Старый 26.02.2004, 13:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что, уже читает? (-)

0
  #30  
Старый 26.02.2004, 13:44
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаем мы как дочка у Таши :-) 4 яблока есть, плюс ещё принесли 3 сколько стало? Правда тут у нас чуть слабее, если Ташина принцесса может подставить вместо яблок пальцы, то у нас с этим плохо :-))) у нас мухи отдельно, котлеты отдаельно :-))) то есть пальцы плюсовать - это да, получается, яблоки - тоже, а вот если использовать оборот ПРЕДСТАВЬ что у тебя 5 конфет и ещё дали 2 сколько стало? Тут стопор и вопрос на засыпку : а где конфеты-то? Объяснения что представь как будто конфеты пальцы - это у него вызывает столько недоумения что лучше и не спорить, вообщем либо считаем конфеты либо пальцы - видать у нас и с воображалкой плохо :-) :-( соответственно счет в основном до 10 и в этих пределах. Пальцев больше нет :-) )) А конфеты, палочки и прочее урезается с вопросом: зачем так много, мне не интересно :-( А как заинтересовать? я даже и не знаю, да и нужно ли это вообще?!

Пишите вы великолепно (ну это я исходя из букв!) мы плохо конечно же - ну некрасивые они у нас, корявые, как будто руки тряслись и может з завернуть в другую сторону или г не под прямым углом а под острым например :-)

А дочка у Вас я считаю что развита очень даже. Не знаю из ходя из чего вам задержку ставили. Я тут книжку от знакомой заполучила с тестами для 4 летки, так они вообще успокоили меня.
Впрочем меня только и смущало то что как-то не ровно развиваемся, в остальном всё хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger