Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2004, 17:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

C сопливыми окружающими ). Вот только проблем со школой боюсь. Когда смотрела инспекторский отчет о школе - средние пропуски занятий - 7 учебных дней в год на ребенка. Я же явно куда чаще захочу своего дома оставлять (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.03.2004, 18:04
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отношусь отрицательно. Мне очень не нравится когда сопливых детей приводят в сады или разв. группы особенно. Потому что мои дети всегда подхватывают вирус, пообщавшись с больными детьми. Т.е. через день у них такие же сопли, хоть и без других признаков, но жить это и мне и им мешает - становятся капризными, под носом раздражение, спят плохо...

Многие больные дети не всегда аккуратно сморкаются и чихают в кулачок. Если играют чихают в лицо другим детям , нос могут вытереть рукой, а потом взяться за игрушки. Если есть возможность оставить ребенка дома на несколько дней до прохождения насморка - почему бы это не сделать?
  #13  
Старый 20.03.2004, 20:11
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас на дурных мамашек и их сопливых детей всегда в запасе интерферон-арбидол-гриппферон-виферон-полидекса в запасе есть. Зарабатывайте хронику на здоровье!
  #14  
Старый 20.03.2004, 20:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что в данной ситуации больше неправы вы, чем воспитательница. Понятно, что вам не хочется пропускать занятия, но и всех остальных родителей тоже понять можно. откуда они знаю, правда ли у вас "остаточные явления" или вы в разгаре болезни? Конечно. они волнуются, и воспитателям лишние вирусы в саду не нужны. Я сама тут няню отправила с Михой гулять, у Михи кашель не прошел до конца, им на площадке сделали замечание...Наверное, правильно, надо было им сказать, чтобы на площадку не ходили с кашлем ИМХО, если вы не боитесь вирусов, это не значит, что те, кто боится полные идиоты. Это их право, и его надо уважать.
  #15  
Старый 20.03.2004, 21:07
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я негативно отношусь к детям с соплями или любыми другими признаками простуды в детских коллективах. И, честно говоря, впервый раз увидела аргументы тех, кто приводит слегка больных детей. Я всегда думала, что они понимают, что поступают неправильно, но по разным причинам плюют на это. А, оказывается, они даже не понимают. Вот что удивительно!

Кстати, отношусь отрицательно и к взрослому, на ногах переносящему свою простуду в рабочем коллективе.
  #16  
Старый 20.03.2004, 21:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Кстати, мнение воспитателя...

Я как-то сказала, что оставила Левку дома только из-за насморка на что меня почти отругали - мол, да что вы, все равно пока они все не переболеют всеми вирусами, не успокоятся. Пусть лучше до школы переболеют (как писала выше - в школе тут мизерный уровень пропусков). Местный врач примерно то же говорил, когда я жаловалась, что часто простужались (была такая зима года в 2.5-3). Но тут действительно несопливых/некашляющих детей зимой в саду-детском игровом центре почти не встретишь.. Никто не считает болезнью градусов до 38 минимум.. В каждом монастыре свои уставы...
  #17  
Старый 20.03.2004, 22:21
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию простите дуру

а что надо уважать? право на фобии? так вона в ЖЖ одна девица визгом визжала - изолируйте даунов, ей-де омерзительно на них смотреть и ваще она их боится - а вдруг они в пакете пластид несут. простите еще раз - ее фобию тоже уважать надо?
  #18  
Старый 20.03.2004, 23:30
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А если нет такой возможности? (-)
  #19  
Старый 20.03.2004, 23:38
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Я не согласна. Вероятность подцепить что бы то ни было на площадке не зависит от количества находящихся на ней выздоравливающих детей. Это ОТКРЫТЫЙ воздух (в отличие от детского сада, где замкнутое помещение). В нем в самом по себе есть полный боекомплект (тех вирусов, которые в нем живут, среди них есть очень летучие). Если бояться заразиться, то тогда не надо водить дите на улицу и посадить в барокамеру.

А остаточный кашель я, например, на вскидку отличаю от болезненного. Он продуктивный и обычно без приступов.

Кроме того, кашель вообще не всегда связан даже с простудой. Бывает, например, аллергический кашель. Бывают связки в плохом состоянии. Много чего бывает. И я считаю, что неправы те, кто сделали замечание няне.

Ну и вообще-то, если мне не нравится, например, как ведет себя (это например, в принципе это же то же самое - просто вариант) тот или иной ребенок, я не считаю, что это повод попросить его удалиться с площадки. Это повод мне постараться удержать своего сына от общения с ним или самой уйти с площадки. Потому что она такая же моя, как и его родителей. Но и для себя считаю возможным, что если меня устраивает поведение моего ребенка, то я не буду уходить оттуда.
  #20  
Старый 20.03.2004, 23:40
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Если только сопли и мы чувствуем, что это "бисквитные"(с) сопли, то водим в сад. Еще по весне, когда полиноз начнется, тоже будем водить. Но, если видим, что Ксю нездорова, то оставляем на пару дней дома.

Вообще в группе вначале уч.года все были сопливые. А сейчас намного лучше. Вот правда в последнюю неделю народ посопливел. Но Ксю пока держится. Воспитатели к соплям относятся спокойно, одноразовые платки закуплены. Просят не водить с температурой и если сильный кашель. (Ну мы и сами не враги).

Если Настя едет в гости с Ксей, и есть какие-то признаки не абсолютного здоровья, обязательно спрашивает, можно ли. Я всегда так делала и от других по отношению к нам требовала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger