Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2004, 00:47
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Хм, у нас вот красят подъезд. Дома (в квартире) у Насти нет ни кашля, ни насморка. В других местах тоже нет. Но после прохода через подъезд она часа полтора сопливая и кашляет. Уже и шарфом лицо заматываем, и не дышать она старается, помогает слабо. И что, теперь ей неделю, а то и две дома сидеть, чтобы чужие родители не пугались? Они же не знают, что это у нас на краску.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.03.2004, 05:35
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нет и суда нет. К нам в дом. дет. садик приводили детей и с соплями и с тем-рой небольшой и с инфекциями ( отит) с баночкой с антибиотиками, и давали инструкцию воспитателям как давать лекарство. Мама не могла отпросится с работы, оставить ребенка не с кем...

Мое отношение - негативное. А что я могу сделать, только на это время не водить в сад моего здорового ребенка, если у меня есть такая возможность, а на тот момент она была.
  #23  
Старый 21.03.2004, 07:13
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ян вообще не пропускал школу по болезни

потому что не болеет)
  #24  
Старый 21.03.2004, 07:17
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой ребенок ходит с соплями в сад

Но у меня выхода другого нет, и случается это редко. Т.е. это не так, что полгода с непрерывными соплями.

Когда у него температура - сидит дома, но и это случалось редко.

Чужие дети с насморком меня абсолютно не смущают. Я приучаю детей чаще мыть руки в период эпидемий, есть фрукты и закаляю их.

Может мне просто повезло с относительно здоровыми детьми в смысле простуд, может это результат закаливаний - не знаю.

Я сама в этом году первый раз за последние пять лет болела гриппом и сильной простудой...
  #25  
Старый 21.03.2004, 12:33
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. Мне эта позиция врача кажется очень странной. Всеми вирусными инфекциями переболеть без ущерба для здоровья невозможно, и зачем нам тогда вообще детей прививают? Кроме того, иммунитет на данный вирус после перенесения напр. гриппа сохраняется не более чем на год, т.е. через год тем же штаммом гриппа можно также успешно заразиться. Многие вирусные и невирусные инфекции при недолечивании или их постоянности могут дать осложнения. И в этой связи вообще непонятно: как можно куксящегося больного ребенка волочь в сад?! Ведь любое заболевание дает дополнительную нагрузку на внутренние органы ребенка и его иммунную систему, которая при постоянной нагрузке может просто начать не «успевать» сопротивляться даже банальным инфекциям. Ребенку нужен при заболевании и какое-то время после щадящий режим. Постоянные сопли и больное горло – прямая дорога к «зарабатыванию» аденоидов и тонзиллита, за редким исключением.
Пример №1 – моя дочь. Родилась при «совке». Я, честно признаюсь, тогда придерживалась изложенных Вами взглядов, да и возможности не позволяли лишний раз посидеть с ребенком дома. Результат - к 5 годам аденоиды и тонзиллит, не поддающиеся консервативному лечению. Пример №2 –вечно сопливая девочка из садика, в который сейчас ходит внук. Осложнение на сердце. Ее мамаша (наконец!) перестала таскать вечно больного ребенка в сад и хоть иногда теперь подлечивает, заодно и водит ребенка по кардиологическим центрам. Можно и еще привести примеры. Мой вывод таков: лучше долечить ребенку сопли и кашель, чем потом долгие годы лечить «хронику».
  #26  
Старый 21.03.2004, 12:45
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне врачи здесь все время повторяют, что не стоит здорового ребенка оберегать от вирусов, эти простуды "помогают сформироваться иммунной системе", это я вообще-то про ОРВИ с температурой 39 (тоже зе болячку не считаются), уж про сопли я вообще молчу...В нашем садовском контракте так и написано, что если у ребенка нет температуры, я могу его привести, на сопли и кашель они внимания не обращают. Должна сказать, что наш, походив в соплях первые 3 месяца в саду, потом это дело прекратил - соплей нету (тьфу-тьфу). А дети, которые не справляются с таким количеством вирусов, по всей видимости, сидят дома с aur pair и нянями (или с мамой, если мама может себе это позволить), в сад не ходят...
  #27  
Старый 21.03.2004, 13:21
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Объясняю позицию врача. ВСеми вирусами ребенок в саду не переболеет. А переболеет неким "средним" и типичным для данной местности набором. В процессе формирования иммунной системе необходимо встречаться с вирусами и не только вирусами, чтобы "тренироваться" и учиться распознавать свой-чужой. Я не врач, но с точки зрения здравого смысла как раз понятно, что разумнее познакомить ребекнин организм с вирусами как раз пока иммунитет формируется (до 5 лет), нежели продержать его в изоляции это время, а потом в школе нагрузить "нетренированную" иммунную систему всеми теми возбудителями. И, конечно, эта позиция не распространяется на серьезные и высококонтагиозные инфекции - как только что-то такое в саду имеет место, больного ребенка изолируют и остальных родителей ставят в известность.

>Кроме того, иммунитет на данный вирус после перенесения напр. гриппа сохраняется не более чем
>на год, т.е. через год тем же штаммом гриппа можно также успешно заразиться.

Вирус гриппа все время меняется, поэтому вероятность того, что ребенок через год заразится тем же штаммом, мала.


>Многие вирусные и невирусные инфекции при недолечивании или их постоянности могут дать осложнения.

А как Вы предлагаете "долечивать" вирусные инфекции?? Организм здорового (не перелеченного впрошлом :-)) ребенка справляется с вирусом за три дня безо всякого лечения.

>И в этой связи вообще непонятно: как можно куксящегося больного ребенка волочь в сад?!

Зависит от мамы. Я не волоку, если ребенок себя плохо чувствует. И большинство здешних садов не принимают температурящих детей. Но если у него нет температуры и он бодр и весел, только сопли - я его поведу, учитывая, что вирус в организме живет максимум 5 дней с момента заражения, т.е. по прошествии этих 5 дней ребенок незаразен для окружающих.


> Можно и еще привести примеры. Мой вывод таков: лучше долечить ребенку сопли и кашель, чем потом долгие годы лечить «хронику».

Дети же все разные! Есть относительно здоровые, которые довольно быстро адаптируются (в плане инфекций) в саду и перестают часто болеть (особенно если их не лечить от вирусов!). А есть те, кто не справляется - таким, как я уже выше написала, наверное, лучше не ходить в садик, а сидеть дома с няней или мамой. Нельзя же всех под одну гребенку :-)
  #28  
Старый 21.03.2004, 13:31
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В данный момент у нас

кашель и насморк, завтра в сад не веду, подожду пока сопли пройдут. Конечно не приятно, группа платная ,ходишь не ходишь, а платить приходится:-(.

Есть у нас мамаша, ее детки все время сопливые, кашляющие, она не стесняясь приводит, заразными не считает, не беда что на след. день ее сын один за столом обедает, все кто рядом сидел на больничный ушли. Пару раз ,уже когда совсем ребенок расклеивался, воспитатели его не принимали (она умудряется еще и обколоть жаропониджающим ребенка дома, что бы в момент прихода в сад ребенок пободрее был). Ребенка домой то с ангиной, то с гайморитом, то с гн.ринитом отправляли:-(. Мое мнение, что она должна заботится и о своем ребенке и о окружающих, и своего нужно лечить, и окружающих заражать незачем.
  #29  
Старый 21.03.2004, 14:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрицательно отношусь. На ребенке же не написано, что у него остаточные сопли. Почему из-за него должен болеть мой. Своего в простуженном виде тоже не вожу на занятия. Получать от других мам тычки крайне неприятно. Помню, когда у нас была затяжная аллергия, выражавшаяся в кашле, я столько косых взглядов вытерпела. Приходилось буквально каждой объяснять, что ребенок не заразен, что к ОРВИ это отношения не имеет. И главное, негодование тех мам мне тоже было понятно.
  #30  
Старый 21.03.2004, 15:37
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Плавали - знаем»: «Если не лечить простуду – она проходит за 7 дней. Если лечить – за неделю»

*переболеет неким "средним" и типичным для данной местности набором*- что это за «набор» для мегаполиса? Когда я на 100% знаю, что минимум половина родителей зашнуривают на общественном транспорте в разные концы города и общаются с черт-знает-кем. Если б мы жили в деревне Огонек, то б душа, конечно, не болела.

* В процессе формирования иммунной системе необходимо встречаться с вирусами и не только вирусами, чтобы "тренироваться" и учиться распознавать свой-чужой.* - в наших условиях такая «тренировка» «за можай загонит» любую иммунную систему. Да, «иммунитет формируется (до 5 лет)», и сейчас организм ребенка особенно уязвим для инфекций.

«Вирус гриппа все время меняется, поэтому вероятность того, что ребенок через год заразится тем же штаммом, мала.» - об этом я даже не стала говорить.

«Многие вирусные и невирусные инфекции при недолечивании или их постоянности могут дать осложнения» - про «недолечивание» я, конечно, некорректно выразилась, имелось ввиду не «недолечивание инфекции», а недолечивание ребенка.
«Зависит от мамы» и «Дети же все разные! …. Нельзя же всех под одну гребенку» - здесь полностью согласна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger