Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 23:23
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Стоит ли игра свеч?

Муж пришел домой с радостной вестью - "собирайся, я тебе дачу нашел!".. В общем, первый раз за мои почти тридцать лет мне предлагается провести лето в отрыве от цивилизации. При этом имеется аллергия на все, включая комаров и деревянный дом, имеются дети, желание послать дачу к черту и найти работу, и полная нелюбовь ко всякому домохозяйствтованию...

В общем, есть море вопросов. Как выживают люди без стиральной машины? Микроволновки (а как греть бутылочки)? Телефона (городского, сотовый-то останется) интернета (мама!!!), компьютера, телевизора?... Что делает почти пятилетка два месяца в лесу?

Как вообще люди "там" живут? откуда берут еду, чистую одежду, лекарства, как выживают психологически?!

И что они там делают?!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2004, 23:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию 2 Мирьям

Мариш, это с горячей водой, удобствами на улице, прулдом и лесом - в районе Электростали. Может, завалите? Тогда я на эту аферу еще могу согласиться...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 19.04.2004, 02:50
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю ответов на ваши вопросы. Но для себя твердо знаю одно, если будет какой-то приятный ( не свекровь!) взрослый человек ( моя мама, подруга, муж) каждый день со мной или через день - я приму предложение к рассмотрению.

Если одна на 2 мес.!! с двумя детьми!!, один из которых в памперсах везде ползает, а другой гиперактивный шустрик и мужем только на один день в неделю - НИ ЗА ЧТО!
  #4  
Старый 19.04.2004, 08:10
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Это дело надо любить

Тогда можно простить и удобства на улице, и комаров, и холодную воду в соседней колонке. А если ехать только ради детей, то попрощайся со своим летом. Честно скажу, я на такие подвиги не способна. Более того, я даже в дом со всеми удобствами не поеду. Скучно мне там, я почему-то выросла очень городским человеком, хотя и провела все детские каникулы в деревне.

Если нет категорического предубеждения, я бы посоветовала попытаться найти попутчиков (хотя бы здесь, в форуме), будет веселее и немного легче - хотя бы готовить по очереди.

Что касается микроволновки, то ее нужно взять с собой, она поместится в машину. Вот со стиралкой сложнее ) Но можно накупить много одежек и грязное отдавать в выходные мужу, пусть дома стирает (а то хорошо устроился ) Вобщем, я к тому, что каждая проблема по отдельности решается, но ты замучаешься от количества этих решений.
  #5  
Старый 19.04.2004, 08:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам уже сейчас так не нравится эта мысль, то на даче вам однозначно не понравится Я на ваши вопросы ответов не знаю, потому что стиральная машина у нас там есть теперь, горячая вода тоже (колонка дровяная в душе и электрическая в доме) и телевизор есть, а телефон по-моему пофигу, сотовый или нетбутылочки можно греть в горячей воде. А чем занят ребенок, зависит от того, есть ли вокруг другие дети. Если есть-то носится целый день сломя голову
  #6  
Старый 19.04.2004, 08:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришк, как у нас, заядлых дачников.

Без стиральной машины туго, у нас грязные вещи (глобально грязные) складируются в мешки, в выходные партия грязного еблья едет в Москву, приезжает, соответственно, отправленная в прошлые выходные. Мелочи, типа трусиков, стираются руками.

Бутылки греются как и в Москве (у нас) - путем постановки в миску с горячей водой.

Телефоном я пользуюсь только в экстренных случаях и порой подумываю городской отключить - все равно не звоню никуда :-) Так что тут не помогу.

От интернета, мать, отдыхать тоже надо :-)

ТВ у нас был, но все равно не включали.

Мамы там делают все то же. что и в Москве, а дети... копают, пропалывают, ловят муравьев в банку. бабочек (безуспешно), загорают, купаются в тазах и любых других емкостях, бегают, лазают по деревьям, играют в индейцев, ходят собирать грибы, строят шалаши, жгут костры (со взрослыми конечно), участся различать растения, собирают гербарии, выращивают свои грядки, (советую горох), а еще они растут :-)
  #7  
Старый 19.04.2004, 08:44
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Aga! I vsio eto na SVEZHEM vozduhe! Ot kotorogo deti obi4no spiat namnogo dol'she. Ja bi podumala na meste avtora serjozno ;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #8  
Старый 19.04.2004, 08:46
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Skuku mozho perepiskoi sms-kami razbavit' esli sotovij budet...

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #9  
Старый 19.04.2004, 09:06
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как живут, сама удивляюсь. Я в загородном доме-то со всеми удобствами и стиральными машинками-микроволновками и даже интернетом, от скуки умирать начинаю через два дня. А как провести целое лето на даче в одиночку с двумя детьми и не повеситься - это для меня загадка. Но многим-то нравиться. Так что есть в такой жизни какой-то свой кайф. Главное понять - какой)
  #10  
Старый 19.04.2004, 10:07
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не представляю... Даже на цивильной даче в 6 км от Москвы я больше суток не выдерживаю - сбегаю выхлопом подышать Оно вам точно надо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger