Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.09.2003, 10:43
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ. Устыдилась про "жопу". В моем активном лексиконе она есть(-

&gt; Что выкинуть? Картошку, мясо, курицу, рыбу, <BR>
&gt; макароны....? Есть одни огурцы что ли?<BR>
&gt; <BR>
&gt; Кто <BR>
&gt; оится наказания - бабушка? Да ей просто не <BR>
&gt; хочется лишних разборок! И насчет игры я не <BR>
&gt; согласна. Полностью разделяю возмущение по повод <BR>
&gt; скрытничества! Есть вещи, которые ребено <BR>
&gt; еизбежно будет делать, но это должно идти не и <BR>
&gt; семьи! Деление - "улица" и "дом". Я, например, в <BR>
&gt; жизни от родителей не слышала слово "жопа". И <BR>
&gt; считала (дооооолго!), что такие слова говорят <BR>
&gt; только невоспитанные глупые дети. А взрослые - <BR>
&gt; икогда. И я вырасту, типа, и перестану )<BR>
&gt; <BR>
&gt; Та <BR>
&gt; то не всему учить нужно, а уж это - делить <BR>
&gt; домашних на "лагеря" - последнее дело <BR>
&gt; (<BR>
&gt; <BR>
&gt; alissa и Пашка-черепашка (30.07.00) <BR>
<BR>
Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.09.2003, 10:43
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ. Устыдилась про "жопу". В моем активном лексиконе она есть(-

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #13  
Старый 01.09.2003, 10:56
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у ребенка не бывает желания проявлять сознательность? У меня сыну 3.7, возможно это такой возраст, но вот если я ему вдолбила, что ему соль, мороженое, селедку, помидоры и т.д. нельзя, то он и взрослым это вдалбливает. Т.е. если у меня он пытается кусок воблы выпросить, то на провокации всех остальных взрослых ребенок не поддается. "Дедушка, ну мне нельзя воблу с пивом, ты что, не знаешь?" И ои зефира в щоколаде отказывается. Так что, имхо, в такой ситуации действовать на сознательность ребенка (раз на бабушку вы не дйствуете). И еще, не знаю как вы, но я бы (поганка такая) не удержалась в вашей ситуации от нелестной оценки бабушкиных действий при ребенке : сынок,ну не понимает бабушка, что нельзя мороженое на улице есть и что обманывать не хорошо, вот такая у нас фиговая бабушка :-(
  #14  
Старый 01.09.2003, 11:01
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию да дело ж не в мороженом :)

я и сама ему покупаю мороженое. Иногда выезжаем вместе с папой и Катей в Баскин Роббинс или в Макдоналдс. Специально поесть мороженого. Я не запрещаю есть мороженое. Я не могу понять ЗАЧЕМ от меня это таить и учить ребенка говорить не правду. Он и сам конечно научится, но не с подачи же ближайших старших родственников?


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #15  
Старый 01.09.2003, 11:05
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию нет сознательности ноль

я уже давно с завистью гляжу на Пашку Черепашкина, у которого этой сознательности выше крыши. Нашему же только предложи.....возьмет и не подумает, что ему мама там чего то говорила

Про бабушку при Дане сказать ничего не могу, совесть не позволяет. Есть у меня в голове какая то планка. и я не могу ее переступить, даже если бабушка ежедневно это делает, говоря Дане и Кате, какие же у тебя родители то, они и продуктов во время не купят, и с работы задерживаются и то...и се.... Потом Даня мне все это высказывает бабушкиными словами...

Мрак вобщем.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #16  
Старый 01.09.2003, 11:07
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Yes!

Не одни мы такие сознательные!
Няня говорит ему сегодня: "вот наготовила грибов, зимой есть будем". А он: "Мне нельзя грибы!". И от сладостей и колбасы сам отказывается, вызывая шок или слезы умиления

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #17  
Старый 01.09.2003, 11:32
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже возмущаюсь, просто попытайся понять бабушку. Мамашка ушла работать, бросив двоих детей ей на попечение. Справляйся как можешь, а тут еще мамашка дурацкие требования предъявляет.

Она не умеет обращаться с детьми по другому, она делает так, как делала, когда растила своих детей. Меняться на старости лет? наверно, это сложно.

Она не хочет разборок, она начинает врать и учить врать детей. Кстати, в этом случае авторитет мамы, возможно, даже растет, потому что дети видят, что их бабушка боится сказать маме правду. Еще дети видят, что мама не умеет находить компромисс с бабушкой (Натик, вспомни, что тем самым ты показываешь детям пример, как надо обращаться с тобой).

На мой взгляд, если ты доверяешь человеку детей, то доверяй полностью, со всеми его заморочками.
  #18  
Старый 01.09.2003, 12:29
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию частично да

Насчет кто с кем не может найти компромисс - двусторонняя проблема. Плоха привычка к вранью близким, очень плоха. И никакими заморочками это не объяснить.

А насчет "если доверяешь" - я старательно молчу про детсад, в который кое-кому уже давно пора. Тогда может и проблем бы стало меньше (и физической нагрузки бы поубавилось, и морально у бабушки было бы ощущение, что родители заботятся не только о детях, но и о ней). Моя крайне дисциплинированная мама к концу года сидения с 1 ребенком начала мне все чаще предъявлять требования, "ограничивать мою свободу", так сказать. Мы взяли няню - и проблема пропала! А не было бы няни - я б отдала его в сад. Чтоб поберечь маму и свои нервы.
  #19  
Старый 01.09.2003, 12:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сама в подобной ситуации. Но я сознательно

ограничила ( и жизнь помогла) контакты с бабушкой до выходных. Проблема мне кажется в том можем ли мы наших двух маленьких детей ( что в принципе довольно трудоемко) плюс еще добавить работу и мужа воспитывать без помощи бабушки. Если ответ нет- то баббушкины глюки это плата за ее помощь. Если совсем тошно нужно изолировать бубушку. Перевоспитать бесполезно. Я в это не верю, по крайней мере в отношении своей мамы. Ну за 5 часов в выходной и возможность поспать в субботу утром могу допустить некоторые безобразия.

Ну и сознательно можно пытаться развивать конечно. Но для некоторых это без толку. Вон мой Ванька на всех "стучит" а сознательности нет. Давай мы тебе про наших бабушек чего-нибудь раскажем в смысле утешения что-ли))
  #20  
Старый 01.09.2003, 12:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я знаю, что ты работаешь :-))

Но бабушку можно заменить няней, которая, если не вспоминать форумских ужастиков со скрытой камерой, по идее без лишних вопросов должна делать то, что ты ей скажешь. Вряд ли няня по собственной инициативе помчится покупать ребёнку мороженое...

С другой стороны, мне кажется, бабушка всё-таки лучше няни. Бабушка родной человек. Хотя вопрос выбора между няней и бабушкой очень сложный :-(. Иногда бывает лучше взять няню... чтобы избежать всех этих конфликтов...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger