Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2003, 12:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> баббушкины глюки это плата за ее помощь.

Угу...

> Ну за 5 часов <BR>
> в выходной и возможность поспать в субботу утром <BR>
> могу допустить некоторые безобразия.

И я о том же...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.09.2003, 12:50
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вряд ли няня по
> собственной инициативе помчится покупать ребёнку
> мороженое



Еще как помчится наша няня конфетки втихаря ему таскала...
  #23  
Старый 01.09.2003, 12:53
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

ВОт только не понятно, почему все бабушки считают, что ребенок просто погибнет от недостатка сладкого. Я просто перекрестилась, когда мой Егор отказался от картошки и пирожков из Макдональдса, сначала ел, а потом отказался. У меня мама через день начала ему возить всю эту фигню, а потом долго причитала, ах что же он не ест, ведь ел раньше. Трагедия, блин.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Санечка (12 января 2002)
  #24  
Старый 01.09.2003, 13:08
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #25  
Старый 01.09.2003, 14:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и няни пошли... до того детей любят, что своих денег на конфеты и мороженое не жалеют...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #26  
Старый 01.09.2003, 15:06
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну зачем люди кормят сладостями детей? Я так понимаю, что для того, чтобы поднять ребенку настроение, устроить радость, отвлечь от неприятностей...

Насколько проще сказать: "не плачь, пойдем я тебе конфету куплю" или "одевайся быстрее, тогда я куплю тебе мороженое", чем вспоминать все книжки по психологии, придумывая мотивацию для трехлетки!
  #27  
Старый 01.09.2003, 15:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего хочу сказать.

Мне знакомы проблемы с диатезом, необходимость придерживаться строгой диеты и прохладное отношение бабушки (моей мамы) к этой диете.

Вот буквально вчера, разглядевши пятнистую попу Ванькину звоню бабушке, спокойно так - что Ванечка ел? Не в смысле - что за дрянью вы моего ребенка накормили, а что же из еды могло дать такую реакцию. Исследовательский интерес типа. Если же такие разговоры происходят на повышенных тонах, то вполне понимаю тетю, желающую их избежать.

Еще вот чего - насчет мороженного после содеянного я бы,наверное, сказала - раз мороженное можно в кафе, то почему же его нельзя на улице? Кушайте на здоровье, но не больше, чем... (если процесс нельзя остановить, то его нужно возглавить). Вопрос места на самом деле ведь не слишком принципиален, так?

По поводу остальной еды, которой вроде бы нельзя, для бабушки (ребенок бы и так обошелся) существует слово "немножко". Если дать ребенку, к примеру, одну икринку или волоконце копченого мяса или крошку шоколада, бабушкино желание вкусно накормить родную кровиночку будет как бы удовлетворено, ребенок не пострадает и мир будет сохранен.

Ох, у нас другая текущая проблема - на улице Машку старшие ребята угощают всякой ерундой, чипсами, сухариками - я ругаюсь-ругаюсь, но без толку, все равно ест, не спрашивая разрешения.
  #28  
Старый 01.09.2003, 15:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во.

У нас на море старшие дети ходили шелковые - их почти каждый день кормили мороженным. И злобно этим шантажировали - кто ноет, тому мороженного не дают. После этой фразы детки начинали старательно улыбаться

Даже Ваньке как-то обрыбилось - он стукнулся губой, кровь пошла, реву было... пока не дошли до ларька и не скормили пол вафельного стаканчика.
  #29  
Старый 01.09.2003, 16:28
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в чем же проблема? Наймите няню, если бабушка не устраивает. Взрослого человека не перевоспитаешь, да и ни к чему это. Бабушка все-равно вам не угодит, да и не обязана она. Уже за то, что сидит с вашими детьми, скажите спасибо. Только пока все так, как есть, вы не осознаете, как вам повезло. Ну а уж если считаете, что она по каким-то причинам не подходит для этой роли, поищите няню, которая бы соответствовала всем вашим требованиям (я думаю что тяжело будет найти такого человека и это будет дорого стоить).
  #30  
Старый 01.09.2003, 16:28
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрятать, спрятать сковородку! Проверяла - действует. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger