Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.09.2004, 00:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подождите...

Тяжелая-это не ходит и не говорит...А тут,по всей видимости,этого нет.Не знаю,проблема действительно сложная,но решить ее не в ваших силах.Маме надо ребенка адаптировать и она другого пути не видит( а,возможно,его и нет).Тут надо,наверное,искать контакт со специалистами именно по такой форме заболевания и консультирваться с ними.Они могут и тактику поведения воспитателям подсказать да и вообще разобраться,есть ли смысл в подобной позиции мамы.Тем более,что их-то она скорее послушает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.09.2004, 02:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что начала читать статью на эту тему в New York Times Magazine. Там история про двух детей-инвалидов, которые в этом году пошли в подготовительный класс государственной школы в Нью Йорке.

Там и про помощников-ассистентов есть.

Статья будет на сайте в бесплатном доступе неделю.
  #23  
Старый 13.09.2004, 06:36
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Поймите, я тоже никого не хочу обижать. А перед мамами таких деток вообще снимаю шляпу и преклоняюсь перед их трудом. И проблема то не столько в "мешает моему нормально развиваться, учиться", сколько в физической агрессии этого мальчика по отношению к другим детям. Если бы не это...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #24  
Старый 13.09.2004, 07:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, вы непоследовательны. Когла вы хотели, чтобы его оставили в младшей группе, вы писали "проблема не в агрессии, а в том, что он будет мешать детям учиться".
  #25  
Старый 13.09.2004, 07:22
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Мне очень трудно подобрать правильные слова, чтобы объяснить ситуацию. Во многом потому, что не хочу выносить сюда всякие подробности. И не хочу никого обидеть. Мне важно понять, в каком направлении можно разрешать данный конфликт.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #26  
Старый 13.09.2004, 07:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Кто бы еще подсказал, где этих помощников у нас сыскать...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #27  
Старый 13.09.2004, 07:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, я вам позже отвечу. Подумать просто надо. Скорее всего,эти противоречия - следствие конфликта между вашими желаниями и действиями и вашего представления об этике. Сложная ситуация, и я вас понимаю.

Наверное, стоит начать с того, чтобы перестать обманывать себя и разложить все у себя в голове по полочкам, в частности:

1. варианты, которые были бы лично для вас желательны
2. варианты, которых вы вместе с другими рощдителями можете добиться действуя так, как вы действуете сейчас
3. варианты, которые вы считаете этичными
4. варианты, которые вы считаете неэтичными

вы, очевидно, пытаетесь обмануть себя, внушая себе, что п.п. 1 и 2 совпадают с п 3 и не совпадают с п.4, но это не так.
  #28  
Старый 13.09.2004, 12:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С тем, что института ассистентов в России нет - не поспоришь, к сожалению. А вот в том, что такой вариант встретил бы сопротивление матери - я очень сомневаюсь. И желание, чтобы ее ребенок рос вместе с обычными детьми - это никоим образом не психологическая проблема. Это доказанный опытом многих стран путь к максимальной адаптации "другого" ребенка, его лучшего развития. Вот то, что условий для этого нет - это проблема. А так, вариант, имхо, идеальный. Может существуют какие-нибудь гранты, которые могли бы поддержать наем ассистента? Или это у меня маниловщина на буржуйской почве развилась? (
  #29  
Старый 13.09.2004, 12:47
Мария Ветвеницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не правы. Больные детки очень разные, тем, у кого есть шансы на восстановление ни в коем случае нельзя в спец. садик, дело в том, что они очень быстро копируют плохие, нездоровые манеры других деток и единственный путь этого избежать-посещать обычный сад. При этом мама наверняка еще дополнительно занимается с спец. педагогом, они обычно обучают не детей, а родителей, т.е. как маме заниматься с ребенком. Все дело в гиперактивности и непослушании, это обычные проблемы ДЦПэшников, избавиться от них опять же можно только посещая обычный сад. Нужен не педагог, а просто человек, наблюдающий и корректирующий поведение ребенка. В конце концов этим может заниматься воспитатель за отдельную плату.
  #30  
Старый 13.09.2004, 12:53
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну вот я не могу предполагать за ту маму, срыв у нее или продиктованная жизнью позиция. Поэтому предлагаю вариант, который лично мне видится как выход из этой ситуации с наименьшими потерями. И Вы не правильно поняли, упаси Бог, никто никому ничего не должен. Я вполне допускаю, что родители других детей могут и отказаться, они в своем праве. Но могут и не отказаться. Благотворительность, как извстно, возвышает в собственных глазах, может, им понравится )

Еще хочу сказать, что проблемы, возникшие с этим ребенком, могли точно так же возникнуть и с другим, совершенно здоровым. Не раз такие топики были. Всех неадекватных детей "в сад" не отправишь. Надо учиться приспосабливаться, решать проблемы другим способом, а не методом исключения. Вам, возможно, это трудно понять, но моя позиция выстраданная, у меня старшая дочь не всегда адекватно себя ведет, слава Богу, пока все только с сочувствием относятся, а не с осуждением. Поэтому я и говорю, что люди не так злы, как кажутся, если не упираться рогом, а искать компромиссы, то их в большинстве случаев можно найти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger